Путаю имена детей ;-)))

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Путаю имена детей ;-)))
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Немного повторюсь - родился у меня 2,5 недели назад второй сын. Назвали малого Лёхой, но это в пинципе не важно, видимо я всё ещё не привык что теперь их у меня двое и постоянно называю Лёху Серегой :-))) Вот и сейчас, Серый с бабушкой на даче, мы дома, Лёха спит, говорю жене: "Серый проснется и пойдем на улицу?" Та:"Да. Только он не Серый ...."
У кого то такое бывало? И как вообще, никому не казалось что с рождением очередного ребенка, старшему внимания уделялось меньше ... Разница у детей почти 3 года ...

...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Ты наверно был единственным ребенком в семье? :) Нас с братом постоянно родители звали Вова-Алеша или наоборот. Сейчас у меня трое, сам пацанов называю часто наоборот. Жена вообще, если заговорится, вспомнит всех родственников пока правильно назовет: Владик, Артем, Катя, тьфу - Соня! :) Это надо ж так, дочу позвать сперва сыновьими именами, потом еще сестру свою приплести :)

Voffka из Тюмени
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- Ты наверно был единственным ребенком в семье? :)

нет, нас было трое, я старший, затем сестра, затем брат, но я не помню что бы мама с папой путали нас :-)))

---------------- Сейчас у меня трое, сам пацанов называю часто наоборот.

ни хрена себе, ты хочешь сказать что это в порядке вещей ???

...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Первое на моем языке - это имя мужа. Всех знакомых мужчин пытаюсь назвать Ванями. Автоматически говорю первый слог - "Ва..." и, спохватившись, затыкаюсь :)
Сыновей путаю постоянно - Игореха-Серега.
Разница между ними 7 лет. Когда родился мелкий, старший, естественно, ревновал, зато он резко повзрослел.
Сейчас дерутся друг с другом - 5 и 12 лет. Вместе тесно, а врозь скушно. И разобраться, кто прав, а кто виноват - гиблое дело.
Люблю пацанов, даж не представляю, как с девочками обращаться....:)))
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

так, скорей всего путать буду постоянно :-(((
а как насчет "никому не казалось что с рождением очередного ребенка, старшему внимания уделялось меньше" - с точки зрения родителя, переживания напрасные?

...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Перец, а в чем собстно проблема? Ну спутаешь и спутаешь. Ты, главное, жену другим именем не назови. :)
Помню, когда второй родился, я некоторое время ходила обалдевшая и говорила себе - ну ни фига себе, как круто, я - мамаша с двумя детьми. Почти многодетная. Ахринеть! :))))))
Про "старшему внимания меньше" - было такое. Старалась вечером, перед сном поболтать со старшим, спинку погладить-почесать, говорила, что он мой самый любимый старший сын.

Блин, неужели ты уже 2,5 недели назад родил? Вроде вот недавно мы всем форумом с тобой рожали... Во, время летит.:(((
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

У нас две девчонки, разница как и у Мимозы - 7 лет(старшей-12, младшей - 5). Путаю имена, только когда лезут под горячую руку, или выведут из себя.
При рождении младшего старший ребенок, однозначно, становится сразу взрослым (для родителей) и отходит на второй план, по-крайней мере первый год. При чем старшая дочь - это поняла, как только из роддома нас забрали, и мы сели в машину. Но у нас- если старшая с рождения очень спокойный и тихий ребенок, ангелочек почти, то младшая-это чертенок с самого рождения, первые месяцы я ходила как зомби, этот чертенок устраивал мне ежедневные пытки отсутствием сна. И у меня было одно желание-выспаться, поэтому старшая иногда даже мешала, ведь и ей надо было уделять какое-то внимание. По прошествии 5 лет характер маленькой мало изменился. Ребенок растет совершенно без комплексов. Упрямства, энергии и настойчивости на пятерых хватит. Чувствую, что старшая даже завидует ей в этом отношении. Ревность старшей к младшей присутствует, но сейчас меньше чем в начале, потому что младшей, в силу ее характера, попадает больше и чаще. И еще я заметила, что при расставании - по младшей я скучаю гораздо больше и чаще ее вспоминаю, что меня очень огорчает. Видимо правду говорят: Чем больше ребенок доставляет хлопот, тем больше его любят.
Я обожаю девочек и почти счастлива, что у меня нет мальчишек. Хотя оба раза ждали Пашку. Муж при рождении первой и второй не верил, что родилась девочка, а не мальчик, пока не увидел своими глазами. А потом говорил мне: "Опять все по-своему сделала".
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ Ты, главное, жену другим именем не назови. :)

;-))))))))))))))

...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: DroNe~ (62.105.6.---)
Дата:   давно

не знаю как насчет детей, нету у меня их пока, да и жены нету тоже. А вот подругу иногда называю другими именами. Она сначала обижалась, а потом привыкла :)
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, нас с сестрой тоже мама называла так: "Та... Юля!", или "Ю... Таня!". Ничего страшного, не перепутались. А вот у моей бабки было 13 детей ( не все выжили, правда), так мама смеялась, когда вспоминала, как она звала кого-то из оравы. Получалось что-то типа:" Сашка... Петь... Мить...фу! ... Васька!!!" Попробуй не перепутай...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024