Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я человек очень пунктуальный. Не люблю опаздывать и ненавижу ждать. Но жена опаздывает из 7 в 6 случаях. Когда идем куда вместе, то опаздываем почти всегда. Уже все друзья говорят: да, знаем мы Вас, вы все равно опоздаете и т.д. Меня это просто бесит, не говоря о том, что мешает в делах. Что только не пробовал, и ругались, и уезжал не дождавшись и говорил время выхода из дома с запасом на 20 мин. раньше. Бесполезно. Один раз успела, узнала, что есть еще 15 мин. Надулась, мол, я тут тороплюсь, а ты……Что делать – то ?
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Как изменишь отношение. Ведь ты получаешься везде опозданец, и реально страдают даже рабочие моменты.
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

привет, земляк! Скоро на Родину собираюсь!

Ну, получаешься...Ну и что с того? Пробовал изменить ситуацию (т.е. отношение жены к опозданиям), причем довольно экстремально пробовал. Ну не получилось...Любишь ее? Ну, стало быть, измени свое отношение к этому... опаздывает? ну, значит, не может по-другому...Это самый большой ее недостаток???

Прости за лирику. Просто я учусь любить людей такими, какими они есть :)))
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А все же можно ведь, наверно, любить и перевоспитать, или это все, диагноз ?
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Боюсь, буду не очень объективен. Замучался перевоспитывать, поэтому расстался. Буквально позавчера...после 6 лет отношений и 2 лет совместной жизни (но не узаконенной). Переживаю тяжело, но не жалею.
Мне кажется, если действительно любишь, то можешь закрывать глаза и прощать очень многое. Беда в том, что это редко продолжается больше 1-2 лет. Потом возникают раздражение, недовольство и прочие подобные вещи. Наверное, перевоспитать можно - для этого нужна довольно сильная мотивация со стороны твоей половинки. Тут возможны и решительные, довольно жестокие меры. Например, самому опоздать пару раз, когда она опаздывает, а ты должен ей помочь (не все на это способны, я - нет).
Просто если опоздания - это единственный недостаток, с которым ты не можешь мириться, ну попробуй!!! В конце концов, это - мелочь...но...если любишь
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Это заложено в психике. Со мной училась девочка в старших класах.Она НИКОГДА не приходила вовремя. 5-10 мин- стабильно. Причем дочь продвинутых родителей, с головой все в порядке, есть основание полагать, в остальном все в порядке.
Мне кажется, это можно простить. Я тоже непунктуален. На поезда, самолеты не опаздываю, на встречи- частенько.
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

На самом деле с такии людьми договариваться крайне тяжело - у меня кореш такой-же (щас прочитает и будет потом бить:)), дык если надо чтоб он где-то был скажем в 5 вечера, то объясняешь, что сбор в 3, но надо прибыть за полчаса. В итоге в 14:30 он говорит, что щас никак, в 3 дня "тут все плохо, как отстреляюсь - сразу приеду" и в итоге приезжает как раз примерно к 5 :) Но с другой стороны, когда говоришь "буду у твоего подъезда с 8:00 до 8:05, а потом иди пешком", то никаких проколов. Отседа вывод - надо просто заинтересовать. :)
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Опаздывай сам с ней на стрелки, скажи что это будет до тех пор пока не научится приходить вовремя.
 
 Re: Жена постоянно опаздывает. Как только не воспитывал
Автор: Strizh [Владивосток] (195.160.253.---)
Дата:   давно

У меня жена опаздывает везде и всегда и её сестра такая же а вот мать их пунктуальна очень ....почему так .....а я вот как боролся когда куда то на машине едем и она долго собираеться то я потом газ в пол и вперёд ))))) минут 5 -10 она выдерживает ))))) где то в течениии недели не опаздывает ))))))) а если чесно то устал бороться с этим и просто плюнул )))))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024