Мойша, а мусор выбрасывать из окна это моветон. Бычки, если за городом,это не мусор. Вам не жалко

Кондиционер или открытые окна? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мойша, а мусор выбрасывать из окна это моветон. Бычки, если за городом,это не мусор. Вам не жалко мух, бабочек,стрекоз которые разбиваються об ваше лобовое стекло?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Ромашка!
Сообщаю. Я езжу исключительно с закрытыми окнами, т.е. с кондиционером (климат-контроля нет, к сожалению). Уж больно шумно становится, когда отрыть окна, особенно на трассе (езда в московских пробках не рассматривается вовсе), а ведь хочется и музыку послушать, и о своём подумать...
Меня это устраивает. Об экономии думаю, конечно. но не настолько, чтобы перестать себя любить :-)

Буду рад, если чем-то помог в твоем выборе. И пусть ты выберешь то, что тебя устроит больше :-))


_____________________________________
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.tokyus00.ap.so-net.ne.jp)
Дата:   давно

А у нас тут летом без кондиционера ездить вообще никак - при жаре за 30 и высокой влажности с открытым окном упариваешся моментально... и если кому-то то что конлишн воздух сушит - недостаток, то в Японии это благо. А чтобы не простывать надо конлишн направлять не прямо на себя, а чуть-чуть в стороны, тогда и весь салон лучше вентилироваться будет, и простуды никакой. Кстати, больше чем на вторую скорость вентилятор кондишна включать приходится только когда надо остудить нагретую, это к вопросу о том, как должен работать исправный кондиционер.
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Только за городом чуть приоткрываю задние и включаю наружную циркуляцию. Так климат-контроль.

Зомби, ты чего-то не то сказал, по поводу отсутствия потери мощности.
"А кондей (компрессор) кстати автоматичски отрубается если на двигун даешь нагрузку.:))))))))) Так, что потери в мощности не будет с кондеем.:)))))) "

Значительно уменьшается. Даже на 1G-beams, заметно, а если двиг меньше 2-шки, вообще ерунда.

Форд, блин, я на таких ругаюсь, когда из окошка мусор летит, какая разница, презерватив или сигарета. Все-равно, если в салоне курят - это уже пепельница, хоть в герметичный контейнер бычки бросай.
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Я тоже задраенный езжу.
У меня шейный остеохондроз - и уже много раз проверено: как ни приоткрывай окно всё равно вечером шея... :0( - вся надежда на жену, что пилить начнет :0).
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

ну на фига кондей в машине?
- а может он нужней всего!
иль япы глупые, решили,
что жить не могут без него??

...ИМ пользуйся и не морочься,
расходом топлива своим,
вся экономика на солнце,
расстает в воздухе, как дым.

ты береги своё здоровье
- возможен тепловой удар
а за подобную науку
мине положен гонорар ;))
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

shvit,
ну ты даёшь.
Приходится гонять за тобой по всем веткам :0)))
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
У меня точно отрубается в инструкции к авто черным по белому написано "при недостатки мощности автоматически отключается компрессор кондиционера". И движок у меня больше двушки.
Другое дело, чтобы дотичь постоянного недостатка мощности нужно очень постараться, что-то вроде тапку в пол и на третьей передаче в крутую гору, чтобы еле тащила. Кондей может отключаться и на резком старте. Проверял нет разницы с кондеем или без него.
Закончу тираду у меня субарик легась - покупайте "умную машину" и немучайтесь вопросами.
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
... И еще. Компрессор кондиционера работает в пульсационном режиме. Накачает фреон в радиатор и остановиться, следующее включение когда радиатор нагреется. Поэтому временное отключение компрессора на старте особенно не влияет на температуру в салоне.:))))))
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На трассе при открытых окнах, расход действительно увеличиваецца, да посильнее чем при включенном кондиционере. Причина - нарушение аэродинамики машины.
Впрочем, уже плохо представляю, как на трассе, на большие расстояния ездить с открытыми окнами. Жара все равно остаецца, ухи надувает, бестолковка начинает дюже болеть, да и сам разбитый уже через 4 часа пути. Другое дело работающий кондюк - по 12-16 часов за рулем и сохраняешь работоспособность. Кстати, на трассе в режиме кондиционера Econ (только на тойотах) расход практически не увеличиваецца. По крайней мере, с полной загрузкой в прошлом году, выходило порядка 7 л/100 км. Иногда опускалось до 6-6,5.
В городе же, если нет сильной жары, открываю окна.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024