Кондиционер или открытые окна?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Кондиционер или открытые окна?
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я чайник.

помоему при открытых окнах увеличивается сопротивляемость автомобиля потоку воздуха и соотвественно увеличивается расход топлива.

помоему кондиционер тоже увеличивает расход.

на что же тратится больше? на открытые окна или на кондиционер?

Просто я терпеть не могу ездить с кондером. мне просто не хватает кислорода. люблю когда воздух врывается в окно! стоять в пробке конечно без кондера очень не приятно, но ехать по трассе...

С мамой просто боремся, включать или не включать:) она мне все плюсы, а я ей минусы кондиционера.

скажите пожалуйста что нибудь по этому поводу.... или пошлите куда нибудь... по ссылке.

спасибо!
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: jonysobaka (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

посылаю
[url]http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%EF%EB%FE%F1%FB+%E8+%EC%E8%ED%F3%F1%FB+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%EE%E2[/url]
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

если рядом камазы и автобусы дымят пердят пылят то сразу закрываю окна, кондей и рециркуляция, если рядом нету никого то окна открываю
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

аналогично как и tagir включаю кондюк по необходимости
а так окна открываю

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если за бортом 25 и выше окрытые окна не помогут. Кондей лучше, про пыльную дорогу вообще молчу.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Вам, девушка, не угодишь. И бензин жалко тратить, и ездить хочется с комфортом :)
По поводу кислорода. Эт почему же его не хватает? Не включайте рециркуляцию и забор воздуха будет снаружи, как и в открытые окна. И все дела.
У меня кондиционер появился толлько вот на этой, последней машинке, раньше не было, дык я рад до потери пульса. особенно сейчас, когда за тридцатник за бортом.. И фиг с ним, с бензином!!!!!

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Skyway(home) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На счет расхода, в этом году в июле ездили В Шушь (500 км) получилось 10 л/ 100 км с кондером, и весной сотвественно без него - получилось абсолютно ОДИНАКОВО. Открытые окна - для меня это пыль, вонь и ветер. Особенно в Красноярске. А по трассе шум такой...
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

<помоему при открытых окнах увеличивается сопротивляемость автомобиля потоку воздуха и соотвественно увеличивается расход топлива

Ромашка, если у тебя окна не распахиваются, а как у всех просто заползают в дверь, про сопротивляемость задумываться не стоит;)))

Можешь сурово предупредить маму, что лишние пару литров бензина оплачивать придется ей. )
ну ведь можно немножко преувеличить, верно?

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

У меня всегда работает кондей либо печка... круглый год окна закрыты и стоит +24 градуса... ну вечером, когда дороги пустые и ты вдруг за городом на невысокой сторости открываю...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Кондиционер или открытые окна?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Окно открываю только бычёк от сигареты выбросить. Не люблю когда в машине воняет пепельницой.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024