Можно в Ленинске нарушить правила и тогда не заплутаешь. Там нужно просто прямо везде ехать, но в

Новосибирск - Новокузнецк - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: lexa_nsk (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Можно в Ленинске нарушить правила и тогда не заплутаешь. Там нужно просто прямо везде ехать, но в одном месте прямо будет преграждать кирпич. А так я в прошлом году три круга по городу крутанул в 2 часа ночи пока добрые люди не вывезли из города. А дальше не дорога, а сказка. 180 можно до самой Кузни поливать. Только иногда на рпавой полосе стоят фуры с выключенными габаритами так что осторожнее.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

я слышал сейчас многие едут по алтайской платной дороге, не много дальше, но зато быстрей, дорога говорят как зеркало. кто ездил просветите.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Больше, чем на 100 км дальше путь. Основная неприятность этой дороги - длинные плавные повороты с ограниченной видимостью. Если перед тобой будет ползти фура, обогнать очень трудно.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

А есть хоть карта дороги какая-нибудь в сети... Лень ехать покупать

ЗЫ ну не виноват я, что она (лень) раньше меня родилась :))
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Кстати, не рекомендую ехать через Кольцово. УбиЦЦа нафиг. Там участок дороги (уже после, км через 5-10), особенно сейчас, после дождей - для танков еще ничего.
Через барахолку - и вперед. Я ездил 3 недели назад, знаю, что говорю
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: akw  (193.25.221.---)
Дата:   давно

По алтайской платной дороге, если ехать в Кузбасс, где- то с 125го километра по 130й - ямы. Дальше, от границы с Кем.обл. - нормальная дорога.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

По платной дороге хорошо, когда из Барнаула едешь:-)
А так лучше через барахолку!
Млин, первые несколько раз постоянно плутал в Ленинске, такое впечатление, как-будто знаки специально так поставили, чтобы все заблудились.
Горячий привет всем Новосибирякам!!!
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Да, на посту перед Кузней могут за тонировочку предъявить:-(
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Мля, ну и наплел народ всякой херни... Сами то ездили кемерово-нск или новокузня-нск? Аж жуть берет!

В общем как ехать:

Ну до Болотного понятно... делее Юрга... Далее Топкинское кольцо... на кольце окуратнее, гланое на Кемерово не уйти! Заплутаешь в городе, да и круг приличный!

Выходишь на кольцо, певый попорот на право (на Топки) не твой, через кольцо (по прямой) тебе - это дорога на трассу кемерово-ленинск (общий угол относительно въезда на кольцо 180 гр, т.е по прямой), если пролетишь дальше по кольцу, то будет трасса на кемерово, ну а следующий сверток - это туда, откуда ты и приехал на кольцо.

В общем выбираешь второй по Топкинскому кольцу сверток и "прешь" по нему "до упора" ибо там, где он заканчивается начинается трасса кемерово-ленинск. По съезду тебе на право, выйдешь на трассу в районе Метал.площадки, далее село Березово, с/х Береговой, Панфилово (Пост ГАИ на въезде, довольно сильно придераются. Даже к местным, особенно ночью!)... несколько насел.пунктов... Смирновка (это как раз перед Ленинском).

Здесь начинается интересное... за Смирновкой, ее ты проезжаешь, будет развилка. Главная дорога уходит налево в сторону Н.Кузни, тебе туда (поймешь что это твоя дорога сразу. Там разделенное движение по двум полосам в разных направлениях... По две полосы в рвзные стороны. Ели поедешь прямо, то поподешь в Ленинск и будешь плутать по городу!)

Делаее прешь по указателям Новокузнекц до кольца около Кузни (там в центре пост ГАИ), мимо не проедешь. Все время по разделенной на две части дороге и как раз на кольцо попадешь!

По Н.Кольцу сложнее. Первый правый поворот - это старая дорога со стороны Прокопьевска (не твое), второй дорога на дальний юг кузбасса (Осинники, Таштагол или Мыски, Междуреченск. Тоже не твое), делее поворот на центр н.Кузни (тебе туда, общий угол относительно въезда на кольцо 270 гр). Въедишь в Н.Кузню в районе КМК. От туда можно попасть к Ж/Д и Авто вокзалам, а от туда по "лучам" в любой район города.

Это не самый простой вариант... но плутать не будешь и лишнего бензина не созжешь! :-)

Удачи!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

spacer [Kemerovo], ты сам-то хорошо все дороги знаешь? А туда же - народ херни понаплёл!!! По дороге через Юргу от Н-ска до Кузни будет не меньше 450км. А хернёй всё показалось потому, что невдомёк тебе, что есть прямая дорога с Н-ска на Ленинск. И там расстояние до Кузни где-то 320-340 км (кто знает точно - подскажите). Ну и как тебе разница? Умник, блин.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024