Новосибирск - Новокузнецк

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

В первый раз еду в Новокузнецк на своих колесах, да еще придется выехать ночью. Расскажите, каких "ж о п" ожидать и от чего предостеречься. А то нарассказывали вчера...
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

А чего нарассказывали-то?
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Кстати, когда едешь?
В субботу тут у нас будет сам Кузбасс-баши со свитой и куча верховных железных дорожников. Потому как в воскресенье День железного дорожника, а в субботу будут открывать паровоз-памятник.
Представляешь сколько ментов на дорогах будет?
Кстати, паровоз-памятник когда ещё ездил своим ходом, машинистом был мой дед. Вот. ;)
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2mesier
Рассказали, что где-то в Белово надо обязательно зайти к гайцам, типа поздороваться :)), а то попращаешься с правами, и ехать по направлению "на Междуреченск"
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

А еду в ночь на субботу. Там у брата моей благоверной свадьба (угораздило же человека) :))
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ххыы... Можт это подшутили над тобой насчет гайцов? В Белово-то ты и не заезжай даже. Как из Ленинска выскочил, по трассе на Междуру и прёшь. Потом на посту налево в Кузню, по указателю. Основная проблема - не плутануть в Ленинске.
По трассе гайцов бывает довольно много. Дорога хорошая, все топят от души, а ограничение 90, нету у трассы статуса "автострада".
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию!
А в Ленинске указатели трассы есть?
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Раньше не было. Я давно не ездил. Мож и сделали уже.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

В Ленинске - есть. Только для грузовиков. По ним поедешь - поморщишься не раз, как минимум.
Если с GPS-ом дружишь - могу трек сбросить.


По трассе пред Журавлями (если из Сиба) - дорога "Страх I" и, не расслабляйся, потом "Страх II". В Журавлях - хороший хавчик (шашлыки и пр.), ну и сортир есть приличный.
По ленинской трассе в Белово - гайцев с радарами давно не видел. Да и вобще их ночью на этом участке мало. Ближе к утру - начинают появляться, в основном на участке от своротка на Терентьевск и до самого прокопьевского КПМ. Кстати перед КПМ-ом знаки 70, 50 - лучше соблюсти, не раз видел, как гайцы на посту с "Барьером" игрались.
После КПМ - Калачово, небольшая деревушка, но в двух местах (перед переездом, под горку и пред выездом из деревни) периодически пасутся.
Вобщем поглядывай, у нас все-таки еще продолжают моргать фарами, если что. :о)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2FISHER С GPS-ом рад бы задружить, да нет его у меня... Старый больной японский пепелац не дружит с GPS...:))

Спасибо за инф.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024