А что это вы на spacer [Kemerovo] накинулись все правильно он сказал но расстояние Н-ск - Кемерово

Новосибирск - Новокузнецк - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: inspired (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

А что это вы на spacer [Kemerovo] накинулись все правильно он сказал но расстояние Н-ск - Кемерово 260км и Кемерово - Кузня 220 итого 480 как не крути... При условии поезки через Юргу. Я Томск - Кузня раз в неделю езху и не жу-жжу. ТАк то.
;)
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

В общем, попробую обобщить предыдущее на основе богатого личного опыта.
1) Выезжаем из Новосибирска через Гусинку на Лениск-Кузнецкий. Это самый короткий и правильный путь.
2)После Новосибирска дорога хорошая, без казусов, если машин немного можно ехать довольно быстро до самого Плотниково - там очень часто прячутся с радаром.
3)После Плотниково проезжаем железнодорожный виадук, поворот на Бердск, там знаки "ремонт" и "органичение скорости" - можно смело ехать быстро, все нормально. Однако на спуске - первый "тогучинский" пост ГАИ. Вот здесь едем строго по знакам и пристегиваемся, если остановят лучше вести себя не вызывающе - это самый злой пост по дороге.
4)После поста опять едем смело, однако на третьей по счету горке от поста хороший трамплин с ямой. Знако будет. Объезжаем по встречной.
5)Далее едем быстро, однако увидев полосу снятого асфальта на спуске - тормозим. Дальше будет здоровенная яма и кусок плохой дороги.
6) Плохая дорога кончится но совсем ненадолго - дальше будет очередной спуск к реке "Малые Изылы" с очередной мачмалой.
7)Затем участок дороги "средней хреновости", но ямки объезжаются. Больше 100 км\ч ехать все равно не советую.
8) Ну а затем, после населенного пункта Юрты начнется ужас - ехать нужно медленно ибо попадаются необъезжаемые раздолбы. Такая ерунда будет продолжаться до самого второго "тогучинского" поста. Перед самым постом яма которую проезжать нужно просто шепотом.
На посту ведем себя также.
После поста - хреновая дорога волнами, после мостика - еще и с ямами.Едем опть шепотом - там километров 20. После всего этого ужаса проезжаем границу областей и сразу начинается нормальная дорога.
9)Перед журавлево пост КПМ - там все нормально, тормозят очень редко.
10)В Журавлево можно покушать. Лично я точу в "Бистро" - по левую руку будет. Сцать можно сходить мимо вонючих платных толчков в чисто поле :))
11) После Журавлево пойдет гладкая двухполоска до Ленинска - 80 км. Гайцов практически не бывает - но нужно быть осторожнее с горками и обгонами, там немало народа поубивалось. Перед самым Ленинском длинный спуск и переезд - частенько срорость измеряют. Перед въездом в Ленинск пост ГАИ, не злой, но могут проверить тонировку.
12) Ленинск проезжаем так - едем прямо в гору, затем упираемся в Т-образный перекресток. На нем налево. Дальше идем по широкой дороге, она уйдет вправо в горку. Затем, когда проедем стадион и переезд - сразу за переездом уходим с широкой дороги левее - на узкую. По ней(там без вариантов) попадаем на перекреток со светофором. Там опять налево на 90 градусов. Проедем виадук - на перекрестке направо по стрелке. ТамЭ километра через 2, опять таки без вариантов попадем на перекресток рядом с рынком и на нем снова уходим направо. Далее просто едем по основной дороге, она без особенных ям, но кривая. И ждем километров через десять поворота налево на большую трассу. Поворот без знаков но явный, не проселочный и не узкий. Найдете.
13) По трассе едем направо. Там - все по ситуации. Следите за фарами встречных - будут гайцы моргнут. Ехать можно сколько машина едет. Постов нет, ям тоже нет. Места ремонтов всегда обозначены кучей знаков. Правда частенько народ лезет влево когда его обгоняешь, но просто нужно быть внимательнее. Через 108 км - а на километре так 80 вероятность гайцов резко увеличивается - попадаем прямо по трассе на пост ГАИ. Там кольцевое движение нам, если смотреть с трассы, нужно уйти направо - разберетесь. Ну а потом все время прямо, не сворачивая попадаем в Новокузнецк. Будет правда со спуска один переезд с трамплинчиком неприятный. Но, в общем, все.
Рекорд моего проезда этого пути - 2 часа 47 минут.
Антирекорд 23 часа и разбитая морда машины.
Часа за 4, с едой в Журавлево, проедете спокойно.
Все проблемы с гайцами решаются простым, спокойным, без понтов - "товарищ начальник, ну давайте я вам денег дам". Давайте максимум 250.
Удачно доехать! :)))

Toyota SM
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за внимание к моему пустяковому вопросу.
Пойду пылесосить авто перед дорогой.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: spacer [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Удачи!

Напиши потом, как съездил, как дорога. Если тема (уже) не пропадет с первой страницы. За одно и о дороге узнаем более подробно... А то давненьк я не был в данном районе (за Ленинском на Журавлево), аж самому интерсно!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>попадаем прямо по трассе на пост ГАИ. Там кольцевое движение нам, если смотреть с трассы, нужно уйти направо - разберетесь. Ну а потом все время прямо, не сворачивая попадаем в Новокузнецк.

Только не направо, а налево.
Впрочим, Фантом указатели увидит, не потеряется.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Новосибирск - Новокузнецк
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Точно, налево :))
Зы И тему заодно поднимем - рассказывайте как съездили! :))

Toyota SM
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024