Саня, это быстрее всего ракето-торпеда была.

Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Саня, это быстрее всего ракето-торпеда была.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: Aleks-spb (---.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что наши придумали торпеду , которая идёт под водой в слое воздушных пузырей и её скорость около 200 узлов в час.это было ещё в 70-х годах. улониться от неё невозможно т.к. просто нехватит времени .Американцы до сих пор не смогли создать подобный вариант. Возможно на Курске был подобный усовершенствованный вариант.
Но торпедировать лодку из за опытного образца???
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Aleks-spb

Совершенно верно. Это именно та торпеда. У нее впереди сопло создает паровую каверну под водой и торпеда в ней летит.
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: coder (---.krsn.ru)
Дата:   давно

После просмотра док.фильма "Покушение на Россию" про взрывы домов в России 1999 года и события в Рязани, оффициальным версиям каких бы то ни было ЧП больше не верю
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: zsa  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вообще то - двигатель на той ракете - твердотопливный.
Так называемое гидрореагирующее топливо. Типа как натрий с водой реагирует.
Скорость 100 м/с. дальность около 10 км.
Ставится спецбоеголовка.
Уклоняйся или нет - после ГРИБОЧКА никто не выживет.
Системы наведения нет - только система стабилизации.
Прет 10 км по прямой - потом бабах.
Слышно ее на весь океан, но когда ее запускают, дергаться уже поздно.

Mark II JZX100, 1JZ-GE
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Автору: Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru)

если ты офицер-подводник, то я извиняюсь за некоторые рассуждения, если просто матрос, то извини, но ты многого не знаешь...
теперь по твоим рассуждениям:
ракету-торпеда, котрую ты назвал толстушка мы продаем на экспорт и главная тайна это не сама торпеда, а технология изготовления, которую американцы не могут повторить...
крылатые ракеты также как и балистические ракеты стартуют из-под воды вертикально, потом у балистической включается маршевый двигатель, а крылатая делает горку и после этого идет над водой....
а про пересказ ... я имел ввиду пересказ автора ветки, ведь он не привел оригинал, а рассказал первую серию фильма своими словами...
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Автору: Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru)
твои слова:
Я уже несколько лет общаюсь по Аське с двумя бывшими американскими подводниками, которые служили со мной в одно и тоже время. Они просто убеждены, чти могли нас мизинцем задавить. Очень много пришлось приложить усилий, чтобы выбить из них эту самоуверенность.

ПОДТВЕРЖДАЮТ мои о том, что они боятся нас... тот кто уверен в себе никогда не будет говорить на людях(другому), " я могу всех одним пальцем задавить.." обычно увереные и бесстрашные люди(военные) лишь снисходительно улыбаются и молчат в этом случае...

страх - вот основная причина большинства силовых действий америкосов (югославия, ирак, северная корея)
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

VLADIS0

Хорошо. Давай разберемся. Я не офицер. Я три года прослужил на подводной лодке матросом. Потом закончил университет и аспирантуру. Решал задачи по гидро и аэродинамике. Именно тогда я, хоть и косвенно, но столкнулся с некоторыми деталями этой торпеды. Теперь ты выкладывай свою информацию, чтобы можно было судить о твоей компетенции :-))

Теперь давай по твоим утверждения пройдемся :

> ракету-торпеда, котрую ты назвал толстушка мы продаем на экспорт и главная тайна это не сама торпеда, а технология изготовления, которую американцы не могут повторить...

во-первых, никто ее зарубежом не купит, она еще до ума не доведена. И по той же причине ее никто продавать не будет. На хрена тогда шпионов заылать на сектерные заводы, если она зарубеж продается ?
Во-вторых, главная тайна этой торпеды, по моим сведениям, это решение ее устойчивого движения в паровой каверне, а вовсе не в технологиях. Американцы эту проблему так и не смогли решить.

> ... ПОДТВЕРЖДАЮТ мои о том, что они боятся нас

Нифига это не подтверждает ! Значит, ты плохо себе американцев представляешь. А американцы в этом, действительно, были убеждены. Они уверены в силе своей техники, в ее мощи, в уверенности, что они любого порвут, они так с пеленок воспитывались и отчасти это правильно, с точки зрения американской безопасности. У них даже и тени испуга нет, тем более в морских вооружениях, где они явно впереди планеты всей.
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Автору: Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru)

если вкратце то состою на действительной военной службе уже более 20 лет, сейчас преподаю в одном из заведений известной спецслужбы...

насчет менталитета американцев знаю не понаслышке... просто думать, что их страна и флот самый сильный и принимать решения в стрессовой ситуации не одно и тоже... и вообще про менталитет я завел разговор когда упомянул фразу, что американцы атаковали курск... только испуганная собака кусает первая при мнимой опасности...

а насчет каверны, так если не вдаваться в подробности, а просто вспомнить дело Поупа, то ведь он полез не на секретный завод, если помнишь, а к тому кто изобрел топливо для этой торпеды... теперь насчет продажи на экспорт то, читай http://www.vor.ru/science/madeinrus14_rus.html
 
 Re: Читать ВСЕМ. Про КУРСК.Как это было.
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

немного истории дела поупа и торпеде шквал для неверующих
http://www.lenta.ru/russia/2000/11/02/pope/_Printed.htm
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024