Вроде все ясно изложил. Никитич, ты представил образец разумных рассуждений, имхо :) Удачи!

Написал заявление об увольнении - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Вроде все ясно изложил.

Никитич, ты представил образец разумных рассуждений, имхо :))
Удачи!
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

кто-то приводил хорошую притчу про банку с камнями, песком и пивом :)

Камням - камнево, а песку - песково :)
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

: Никитич (Омск)

Причина увольнения - крик? Никита - с криком будешь сталкиваться и дальше, увы.... Нельзя же каждый раз уходить с работы, когда сталкиваешься с "родительско-детскими" отношениями... Может, подумаешь, как аммортизировать эти отношения, уменьшать истерики начальства в дальнейшем... С этой то работой понятно, но дальше..... Может, чуток "просвятиться" стоит, а? жизнь то длинная...... Да и не всегда (особенно, когда дети подрастут) сможешь в дальнейшем делать "резкие движения"....А?
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

на меня часто орут шефы а мне похрен, главное что бабки платят
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Чайка  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Никитич

:-))) Главное, чтоб не было чувства вины... Если на душе легко, значит правильное это решение:-) Удачи? Нет... Успехов!!!
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Один умный человек сказал:
"Иногда нужен хороший пинок,что бы что то понять"
А мой отец часто повторял (мужик был практически не прогибаемым)
"Могу служить,но не могу прислуживать"
у тебя наверное похожая ситуация,но от каждого крика бегать не стоит. Нужно многое пропускать мимо себя и всегда иметь, как сказал Табачник запасный аэродром
Удачи тебе во всем !!!!

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Cherry (194.67.27.---)
Дата:   давно

Если дал повод начальству на себя орать - значит виноват. Если начальство орет без повода - спокойно объясняешь свою точку зрения, а после этого - пускай хоть надорвутся, тебя это трогать не должно. Если начальство все поняло и орет просто так, чтобы пар выпустить, то потом остынет и извинится. Если даже не извинится, то про себя уж точно зарок даст больше на тебя не орать :)).
Если тебя не хотят слушать, а тупо накаляют броню, продолжая обвинять в некомпетентности, напиши служебную записку с описанием того, что ты сделал все правильно, а косяки вылезли не по твоей вине. Прочитают - все поймут.
У меня на прошлых работах были боссы - любители поорать. Причем на всех, не только на подчиненных. Одного из них даже взорвали в собственном крузаке за резкий стиль ведения дел. Так вот, часто слыша их вопли по поводу и без повода, я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ ИХ В СВОЙ АДРЕС! Со мной эти люди всегда общались спокойно и без истерик, даже когда мои косяки влетали фирме во много баксов (да, и такое раз случилось). Секрет в том, чтобы убедить подобных людей в том, что выгоды ты им приносишь во много раз больше, чем они теряют на самом крутом твоем косяке (особенно если на твоем косяке они вообще ничего не теряют). Лучший способ подобного убеждения - профессионализм и ответственность. И будет тебе безграничный респект и доверие.
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Cherry (194.67.27.---)
Дата:   давно

Все вышесказанное имеет смысл только если твоя работа тебе в кайф. Если работа тебя грузит, если у тебя в воскресенье вечером начинается депрессия при мысли о понедельнике, если много интернет-времени ты проводишь в поисках новой работы - тогда надо сваливать. Тут не то что вопли босса - скрип стула может стать катализатором! Если, Никитич, у тебя как раз тот самый случай, тогда я тебя очень понимаю, ты все правильно сделал.
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

Заявление подписано. Вот. Спасибо всем, кто откликнулся. Причина увольнения - вовсе не крик. Этот эпизод стал критической точкой.
Суть. Я работаю (пока, ещё 2 недели) специалистом по закупкам договорного отдела службы снабжения. До 2005г. все было нормально. Мы проводили конкурсы на закупку материалов и оборудования (у меня запасные части и всякая лабуда - крепеж, фланцы, метизы - проволока, сетка, инструмент (весь - слесарный, электро, пневмо, гидро и пр.), была и электрика, и ОВМ, и мебель - корочЕ, за время работы я освоил ВСЮ закупаемую номенклатуру. (на текущий момент только моя - порядка 3000 наименований). В отделе 7 человек. Работает (фактически) 5. Напряги жуткие - ремонты круглогодично, сутки простоя ряда установкок исчисляются в миллионах долларов. Бывало так, что за доставку товара на сумму, к примеру, 150 000, мы платили 80 000. Только за транспорт.
Приходилось делать всё (вплоть до того, что в 05-30 субботы принимать самому груз по 150-200 кг. с проходящего поезда, стоянка которого 15 минут).
Так вот, все было ровно (относительно прозрачности закупок), пока не пришёл новый Почти Самый Главный Начальник. пришел и сказал: "Это все моё" И четко назвал процентовку с сумммы контракта. Если раньше Начальники поменьше как-то тянули "свои" конторы, так они хоть выигрывали в конкурсах честно - им сливались цены, они побеждали. Теперь же.....
Один мой коллега уволился из-за того, что не захотел подписываться под выбором поставщика на два огроменных трансформатора - сумма контракта порядка 10 млн. На заводе они стоят 8. Завод готов к работе. Шефы сказали: или так, или уволняйся. Он ушел. Недавно встретил его, занимается делом, которое ему по душе. Счастлив.
Такая же фигня идет везде. Поставщики, с даты регистрации которых не прошло и полугода, получают контракты на десятки млн. Обоснование выбора поставщика высосано из пальца. Срываются сроки, претензионной работы нет (понятно, почему).
Я не хотел перестраиваться на новый лад (мы втроем с друзьями ещё студентами пришли, отдел создавался под нас, отстроили, наладили систему закупок - раньше о конкурсах и речи не было). Также тендеровался по-честному... Вся работа зарубалась Начальниками. Кое-какие косяки (срывы срока поставок) были и за мной. Но в отделе из-за нехватки людей и огромной номенклатуры не было идеального состояния. Зацепить можно кого угодно хоть сейчас. Работал я с 07-30 до 20, бывало часто и до 22-00. Если бы это сказывалось на зарплате... Ну, добавят 600 рублей...
Короче, постоянные конфликты с Начальниками, угрозы увольнением с их стороны... Пытались меня подставить, якобы я вымогаю деньги с поставщиков...
На самом деле основная часть моего дохода складывалась не из зарплаты, а с посреднических схем - широкий круг деловых связей по всей стране позволяет многое. Об откатах речь не шла никогда. Все, что я зарабатывал сверх зарплаты, было за пределами стен завода.
Но... Почему-то у Начальников была уверенность, что раз я не работаю с их поставщиками, то работаю со своими. И беру от них деньги. И не делюсь.
Хотя, один из поставщиков мне говорил, что Начальник его уверял, что все при деле, он платит каждому исполнителю (вот такие были хорошие отношения у меня с тем парнем). Отдел у нас дружный, такого не было, 100%.
Короче, капля за каплей.... Этот эпизод стал последней каплей. Вот... блин, с утра голова ещё не проснулась )))) такая ситуёвина...
 
 Re: Написал заявление об увольнении
Автор: Blacker (195.162.42.---)
Дата:   давно

Никитич, блин, при таких раскладах, для того чтобы терпеть весь этот бред у тебя д.б. хорошая з/п (в смысле такая, которую в Омске не найти в другом месте!, либо другие приятности), хотя я так не думаю, может ты просто очень долго засиделся там? Так что эти твои перемены пойдут тебе на пользу. Постарайся найти такую работу, в которой сможешь использовать опыт, накопленный на предыдущем месте. А вообще судя по твоему описанию, место у тебя, с приходом нового, было гнилое, и судя по отношению ваш "менеджмент" проффесионалы" очень низкого уровня, посмотришь сам, в ближайшее время то место ждут крутые перемены, и к лучшему то, что тебя там не будет. (Вообще, т.к. живем в одном городе, думаю что как-нибудь еще пообщаемся в реале :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024