2 Andris: ПДД РФ вообще занятная штука - специально делалась чтобы можно было трактовать как хочешь.

Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Sergey_ (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

2 Andris: ПДД РФ вообще занятная штука - специально делалась чтобы можно было трактовать как хочешь.

Пункт 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Sergey_ (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

Однако в том же пункте 3.1

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Алтаец100 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Киньте ссылку на фотографии искареженного мерседеса.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Алтаец, эту ветку разверни, сыылки там все!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1120081&t=1120081
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Табачнику:

А ты меня ни с кем не спутал ?
Покопайся поиском по моему нику на форуме ( если конечно хочешь и есть на то время ), я очень немного здесь пишу ( в основном читаю ) и присутствую очень недавно, примерно около года.

Почитав мои посты ( в т.ч. и по "протестным" вопросам ), надеюсь, ты поймешь, что подобных нравоучений в повелительном наклонении я ничем незаслужил, да и в силу своего мировоззрения в них не нуждаюсь, ибо нет у меня привычки хамить или более того, гадить.

Поэтому вот это:
<<И не гадь тут в форуме!>> забери. Это лишнее.
Ситуация не стоит того, чтобы говорить друг другу такие вещи.

На обращение "ТЫ" не обиделся, ибо зачем нам, офицерам ( см. тему про выпускников военных училищ ), "выкать" друг другу.
Чать не из института благородных девиц.

И последнее.
А вот про 90 км/час отвечу с абсолютно чистой совестью - да, именно так в основном и езжу - ибо два раза в жизни именно эта скорость спасала меня от лобового столкновения с чудаками, которые думают, что ПДД не про них написаны.
Скажу честно - если и превышаю, то на 10-15 км/час не более, т.е. у нас в городишке везде 40 - могу ехать 50-55 ( максимум ).
На трассе 90 - могу ехать 100/105.

Гнал машину с Новосиба - ехал максимум 110.

А о трагической гибели замечательного человека М.С.Евдокимова скорблю, также как и ты. Вечная ему память.

Полагаю, что мы поймем друг друга.

С уважением.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

ПДД - самые демократичные правила, они для всех, и писаны кровью...
ни ГАИ ни кто другой не спасет, при движении со скоростью 180-200 км/час.
Я убежден, что будь скорость хотя бы 100-120 км/час трагедии не произошло бы.
Жаль...
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата: 11-08-05 23:44

Интересно, а есть где-то в Законодательстве РФ хоть строчка, закрепляющая право ездить чиновникам ( хоть народно-избранным, хоть президенто-назначенным ) со скоростью 140/160/200 км/час ?

А то чего-й то в ПДД я такого ненашел...



Этот раздел относиться не к сфере ПДД, а к сфере ФСО - обеспечение безопасности государственных деятелей и чиновников.
Не исключаю, что водитель- человек служивый.
Ну а ФСО всегда выше и ПДД и ГИБДД. В Москве они не раз это доказывали.
Хотя, говоря честно, если у них был "косяк" - они его устраняли. Была передача, когда женщину сбила машина ФСО по случайности.
Она сама сказала - да, операции были серьезные, но ФСО мне все оплатило. У меня к ним претензий нет.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А если не обсуждая непосредственно трагедию (смерть людей) чисто технически поинтересоваться - маячок то на авто включен был (и был ли вообще)?
VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Машина сопровождения ГИБДД таранить никого не должна, не путайте с ФСО, у них свои инструкции. А они охраняют по положению, если мне не изменяет память, всего 9 персон, а остальных, кого им охранять, может назначить президент. А вообще грамотный охраник не позволил бы без сопровождения гнать под 200км, приходилось общаться с губернаторской охраной.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: AVS1 [Абакан] (---.106.133.98.r19.nalog.ru)
Дата:   давно

А ремень безопасности похоже и не использовался?. Это один важнейших результатов ДТП.

Асочаков Валерий Сергеевич
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: МАКАРОВ (---.barak-online.net)
Дата:   давно

всемилюбимый и замечательный но это не даёт ему права нарушать закон..а если бы в той тойоте тоже кто то бы погиб? а если бы дети? а если бы твои?(тьфу три раза!) ????? посмотрел бы я на тебя умник как бы ты хвалил своего губернатора....
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024