Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гибель и похороны Михаила Евдокимова. Хроника событий

В воскресенье, 7 августа, губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов с супругой, водителем Иваном Зуевым и охранником Александром Устиновым ехали из села Верх-Обское (Смоленский район) в село Полковниково (Косихихинский район) на родину космонавта № 2 Германа Титова. Трагедия произошла у поворота на село Плешково (Зональный район) в 29 км от Бийска.

7 августа


11.10. По официальной версии, "Мерседес" Евдокимова на большой скорости (180-200 километров в час) пошёл на обгон «Тойоты-Спринтер-Марино». Водитель «Тойоты» стал поворачивать влево, ещё не видя губернаторской машины. «Мерседес», уворачиваясь от «Тойоты», по касательной зацепил её левый бок и слетел в кювет. Пролетев в воздухе 20-25 метров, машина ударилась об землю и врезалась в берёзу. При падении машины образовалась яма глубиной в полметра. Губернатор, водитель и телохранитель скончались мгновенно. Жена губернатора осталась жива, получив переломы обеих ног и другие травмы.

Кто не вкурсе, М. Евдокимов жил в Верхне-Обском (170 км.от Барнаула ежедневно) и трассу БАРНАУЛ-БИЙСК, вылязали ещё в мае. На всех отворотках (даже в поле) ушеренние до трех полос, со средней полосы только налево(левее сплошная и встречка), по правой полосе-прямо. Везде свежая разметка и указатели движения по полосам.
Водитель(54 года) Евдокомова, на МЕРСЕ, поресёк сплошную и по встречной объезжал поворачивающую налево Тойоту. Вариант подставы исключается,т.к. в Тойоте семья , пять человек, т.ч. двое детей.


В "скорую помощь" центральной районной больницы Зонального района позвонили с места происшествия. Было сообщено, что в машине находится раненая Галина Евдокимова. На место трагедии на машине "скорой помощи" выехали фельдшер больницы и водитель. Фельдшером о больной было потом сообщено в Алтайский краевой центр медицины катастроф.


11.30. Машина «скорой помощи» прибыла на место трагедии. Фельдшер Светлана Лапшина констатировала смерть губернатора, водителя и охранника, купировала травматический шок, провела первичную хирургическую обработку поврежденных участков тела Галины Николаевны Евдокимовой.


11.40. Супруга губернатора была транспортирована в Зональную ЦРБ. Здесь был проведен дальнейший осмотр и оказана специализированная помощь.


13.44. Вертолет Ми-8ПС (вертолет-салон губернатора) с врачами краевого центра медицины катастроф на борту полетел в село Зональное.


14.33. Пилоты подобрали соответствующую площадку для посадки, высадили врачей. После этого пилотам поступила команда лететь в Белокуриху. Там они должны были взять на борт отдыхавшего там Дмитрия Медведева, руководителя администрации президента Путина. Уже находясь над вертолетной площадкой Белокурихи, пилоты получили сообщение, что Медведев не полетит этим бортом, а выедет с курорта в составе автомобильного кортежа. Вертолет вернулся в Зональное.


15.30. Журналисты прибыли на место трагедии. Тело Михаила Евдокимова, накрытое с головой одеялом, лежало на носилках рядом с покарёженным автомобилем. Вице-губернаторы Михаил Козлов и Алексей Сарычев, находившиеся на месте автокатастрофы, в нарушение законодательства РФ самоуправно запретили видео- и фотосъёмку и распорядились удалить журналистов за линию оцепления.


В пятом часу вечера тело Евдокимова погрузили в санитарную машину и повезли в Барнаул. После этого ещё в течение часа из машины извлекали тела водителя и охранника.


16.40. Вертолет с Галиной Евдокимовой на борту в сопровождении врачей краевого центра медицины катастроф, приземлился неподалеку от поселка Бельмесево, что находится неподалеку от Барнаула. Вертолет с больной встречали сотрудники краевой больницы на реанимобиле. После этого Галину Евдокимову увезли в Алтайскую краевую клиническую больницу, где ее встретили председатель комитета по здравоохранению Олег Криволуцкий и заведующий нейрохирургическим отделением стационара Дмитрий Долженко.


Около 19.00 того же дня Олег Криволуцкий сообщил, что Галина Николаевна находится в сознании. Состояние ее тяжелое, но стабильное и контролируемое. Отказавшись говорить о сроках, необходимых на восстановление самочувствия женщины, председатель краевого комитета по здравоохранению отдал должное четкой и оперативной работе медиков Зональной ЦРБ, краевого центра медицины катастроф.


8 августа


Край готовился к прощанию с Михаилом Евдокимовым. На барнаульской площади Советов были смонтированы щиты с портретом трагически погибшего губернатора и датами его рождения и смерти. Работники администрации города Барнаула готовили Дворец спорта для траурной церемонии. На первом этаже здания администрации края установлен портрет Михаила Евдокимова в траурной рамке, рядом положены цветы. Поздно вечером стало известно, что 9 августа проститься погибшим губернатором прилетит президент России Владимир Путин.


9 августа



10.00. Людей начали запускать во Дворец спорта. До этого времени с губернатором уже простились руководители администрации края и города. С сотрудниками спецслужб с утра на площади им. Сахарова проводили инструктаж: как организовывать потоки людей, какие улицы перекрывать… Милиционеры блокировали подъезды близлежащих домов, во избежание проникновения в них посторонних лиц.


Примерно около 10 утра стало известно, что в Барнаул приехала большая делегация известных российских актеров, спортсменов, бизнесменов. Среди них были Олег Митяев, Радик Шакиров, Владимир Винокур, Регина Дубовицкая, Александр Михайлов, Анатолий Заболоцкий, Сергей и Елена Макаровы, Владимир Литвинов, Лев Лещенко, Александр Достман, Александр Маршал, Александр Панкратов-Черный, Владимир Семикин, Алексей Прудников, Евгений Ловчев.


Вице-губернаторы Анатолий Полонский, Сергей Шабалин, Михаил Козлов, Алексей Сарычев, епископ Алтайский и Барнаульский Максим, а также все руководители подразделений администрации края возложили венки к гробу Михаила Евдокимова. Также во Дворце спорта присутствовали брат покойного Константин с женой и дочь Михаила Сергеевича Анна.


10.30. Очередь людей на улице около Дворца Спорта уже растянулась до магазина "Ярославна" на проспекте Социалистическом. Людей не пугало ничего: ни жара, ни долгое стояние в очереди. К 15 часам на улице стояло 15000 человек. Чтобы попасть к гробу губернатора, надо было выстоять в очереди не меньше двух часов на жуткой жаре. Многим становилось плохо. Люди подходили к двум машинам "скорой помощи", дежурившей на площади им. Сахарова, измеряли давление, нюхали нашатырь и… возвращались в очередь.


15.19. В барнаульском аэропорту приземлился самолет президента России Владимира Путина.


15.53. Президент зашел во Дворец спорта, где проходила церемония прощания с Михаилом Евдокимовым. С букетом красных гвоздик он прошел к гробу губернатора и возложил цветы. Затем выразил соболезнования родным и близким, поговорил с дочерью Михаила Сергеевича. И в 15.56 покинул Дворец спорта, откуда направился на совещание с председателем краевого совета народных депутатов Александром Назарчуком и и.о. первого вице-губернатора Алтайского края Михаилом Козловым.


Ближе к 16.00 руководство края приняло решение продлить гражданскую панихиду до 18.00 – поток людей не прекращался.


16.30. Президент Владимир Путин поехал в краевую клиническую больницу, где навестил вдову губернатора Галину Евдокимову.


18.20. Из здания Дворца спорта вынесли закрытый гроб с телом Михаила Евдокимова и водрузили на постамент. Траурный кортеж, сопровождаемый автобусами и автомобилями родственников и официальных лиц, направился в село Верх-Обское.


По пути следования траурного кортежа люди выходят его встречать, бросают на дорогу цветы. Перед каждым населенным пунктом кортеж снижает скорость до 20 км/час, а промежутках движется со скоростью 80 км/час.


22.40. В Бийске люди провожали губернатора с цветами, свечами и фонариками в руках. Кортеж сделал только одну короткую остановку - на въезде в город. Перед этим была еще одна остановка – у поворота на село Плешково, где погиб Михаил Евдокимов.

23.50. Кортеж с гробом Михаила Евдокимова прибыл на малую родину губернатора – в село Верх-Обское.


10 августа 2005 г.


Проститься с Михаилом Евдокимовым в село Верх-Обское прибыли полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, министр финансов Алексей Кудрин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, депутат Госдумы Николай Харитонов, коллеги Евдокимова по актерскому цеху.


8.52. Из дома, где жил Михаил Сергеевич,вынесли тело. С ним прощались только близкие люди: друзья, родственники. Всего около 300 человек.


9.05. Гроб с телом понесли на сельский стадион. Колонна провожающих с цветами в руках растянулась почти на три километра.


10.15. На стадионе началось отпевание Михаила Евдокимова. Траурный молебен служил епископ Барнаульский и Алтайский Максим.


10.19. Начался траурный митинг. Первыми выступили полпред президента Анатолий Квашнин и артист Валерий Золотухин.


10:49.Завершился траурный митинг, гроб с телом покойного понесли на кладбище.


12.12. Гроб с телом Михаила Евдокимова опустили в могилу и дали троекратный салют.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Похороны Михаила Евдокимова. Фоторепортаж
http://www.altapress.ru/8681/
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Указ Владимира Путина «О временно исполняющем обязанности главы администрации Алтайского края»

В связи со смертью главы администрации Алтайского края Евдокимова М.С. и в соответствии с пунктом 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1.Назначить Козлова Михаила Сергеевича временно исполняющим обязанности главы администрации Алтайского края на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями главы администрации Алтайского края.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

10 августа 2005 г.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Путин уволил Валькова. Нашли стрелочника?

Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника Главного управления внутренних дел Алтайского края генерал-майора милиции Владимира Валькова.



В сообщении ИТАР-ТАСС особо подчеркивается, что Вальков занимал пост начальника ГУВД в Алтайском крае, «где накануне в автокатастрофе погиб губернатор Михаил Евдокимов».


Мы уже сообщали о том, что после гибели Евдокимова исполняющий обязанности его первого зама Михаил Козлов педалировал на то, что за неделю до аварии Евдокимов был лишен машины сопровождения ГИБДД, которая ему, кстати, не была положена. Создается впечатление, что из Валькова теперь хотят сделать «стрелочника». Кстати говоря, о скорой отставке Валькова говорили уже давно. Дело в том, что в январе ему исполнилось 55 лет, а по российскому законодательству это предельный срок службы для генерал-майоров. Дальше с ними может заключаться, а может и не заключаться контракт.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Губернаторам вернут машины ГАИ

После гибели Михаила Евдокимова выяснилось, что вопрос об охране губернаторов силами милиции и сопровождении губернаторских лимузинов автомобилями ГАИ законодательно никак не урегулирован. 10 августа министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ «О дополнительных мерах пообеспечению безопасности членов Госсовета РФ», т.е. губернаторов.

Приказ, вчастности, предписывает «обеспечение всоответствии справилами дорожного движения попредварительным заявкам членов Госсовета сопровождения автомобилями ДПС ГАИ автотранспортных средств, используемых членами Госсовета вслужебных целях».


Выходит, что если начальника ГУВД Алтайского края уволили за то, что он лишил машины сопровождения Михаила Евдокимова, то получается как-то не по-человечески: МВД не приняло когда надо необходимых документов, а пострадал тот, кто охранял губернатора, по сути дела, на общественных началах.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда «Мерседес» Михаила Евдокимова 7 августа попал в аварию, в результате которой погибли сам губернатор, а также его водитель и охранник, машину главы администрации края не сопровождал автомобиль ГАИ. За некоторое время до трагедии губернатор был лишен машины сопровождения.

«Для того чтобы обеспечить такое сопровождение, необходимо было заключить договор между администрацией края и ГУВД, и соответствующие предложения из ГУВД в администрацию были направлены», – заявил первый заместитель начальника главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Варнавский. И добавил, что ответ из администрации края поступил уже только после аварии. Ранее сопровождение губернаторской машины осуществлялось без такого договора и было снято после того, как в краевом ГУВД прошла финансовая проверка, указавшая на это нарушение.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

А нахрена так летать 150- и более. простых смертных за это дрочат, а ведь причина аварии именно в этом

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

1) Нарушение скоростного режима (хоть и на трассе) но так летать нельзя, шутка что ли 180-200 км/ч когда машина полная?
2)Выезд через сплошную, если уж на то пошло, то надо было ведь убедиться что он безопасен этот выезд.

Итог: авария с 3 смертельными исходами.
правильно сергомск говорит - "нахрена так летать?"

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И что смешно.
В. Вальков подал рапорт на увольнение, ещё три недели назад. Я об этом знал от "деда" ГУВД Н. Филина(нач. штаба), который, тут же сразу подал рапорт и отправился догуливать накопившиеся отпуска.
А это сейчас преподносят, как снятие с поста ПУТИНЫМ.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Биография бывшего начальника ГУВД Алтайского края Владимира Валькова

Владимир Алексеевич Вальков Родился 2 января 1950 года в селе Плоско-Семеново Ребрихинского района Алтайского края. Три года служил в Военно-морском флоте на крейсере «Дзержинский» на черном море. После службы в армии в 1972 году пошел служить в милицию.

Начинал командиром отделения Центрального районного отдела внутренних дел города Барнаула, возглавлял медицинский вытрезвитель Центрального районного отдела внутренних дел Барнаула, в 1979 году перешел на должность старшего инспектора отдела охраны общественного порядка УВД Алтайского крайисполкома. С августа 1979 по август 1983 года - заместитель командира по политико-воспитательной работе отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД. Затем - заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов Барнаульского городского комитета КПСС Алтайского края. В 1986 году вновь вернулся в органы внутренних дел на должность начальника управления охраны общественного порядка. В 1989-1991 гг. - начальник управления профилактической службы УВД Алтайского крайисполкома. С 1992 года - начальник объединения "Охрана" при УВД Алтайского края. С 1993 по 1996 год возглавлял Управление вневедомственной охраны. С 1996 года руководил милицией общественной безопасности, одновременно являясь заместителем начальника УВД. В сентябре 1998 года назначен на должность начальника УВД Алтайского края. С марта 2001 года и 10 августа 2005 года - начальник Главного управления внутренних дел Алтайского края. Награжден медалью "За безупречную службу" I, II и III степени,

нагрудными знаками «Отличник милиции» и «За отличную службу в МВД».
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня в 11.00 началасьвнеочередная сессия Крайсовета. На ней присутствуют 56 депутатов из 61.Перед началом онипочтили памятьтрагически погибшего губернатора Евдокимова минутой молчания. На столе, за которым раньше на сессии сидел Михаил Сергеевич, лежит большой букет красных роз.

До сессии в малом зале администрации края прошло заседание депутатского корпуса. Председатель КСНД Александр Назарчук проинформировал депутатов о текущей ситуации в крае.Он сообщил, что в полпредство президентства в СФО внесены две кандидатуры на пост главы администрации Алтайского края. Это Андрей Юрин и Яков Ишутин. Решение примет администрация президента.

Александр Назарчук также заявил, что президент Владимир Путин внесет в крайсовет кандидатуры на должность губернатора в положенные сроки - в течение двух недель. Председатель КСНД предупредил депутатов о том, что президент знает ситуацию в крае и имеет всю необходимую информацию от специальных служб.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024