У меня есть друг ему за 40 из них 20 точно за рулем. Объездил практически всю страну. Были мы с ним

Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

У меня есть друг ему за 40 из них 20 точно за рулем. Объездил практически всю страну.
Были мы с ним в Алматы. Он впервые, я нет.
Приехали в село "Мичурина" нынешнее Бельбулак (12 км от города), и от туда нужно ехать в город на ул.Розбакиева помоему.
Так вот. Как только он это услышал сразу выходит из машины тормозит какого-то аксакала (по моему он по русски даже не понимал) и спрашивает "Как проехать до ул. Розы Бакировой?". Я не просто смеялся. Дед, конечно ничего не ответил и ретировался. Я спрашиваю "а что ты у меня-то не спросил?" он мне так серьезно отвечает "а вдруг он бывший таксист и знает короткий маршрут"!
Но на трассе конечно его привычка не раз нас выручала.
Наверное всему свое время и место.
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

-"Кстати... моя подруга, будучи в Англии, спросила у местного парнишки дорогу до метро и... вот уже 10 лет за ним замужем и щастливо проживает в Лондоне :) "

Это прикольно, я как то давно, лет 15 назад в Оксворде, причем ночью, тоже спросил у одного парнишки как позвонить, так он мне подсказал бесплатно......:-)))

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ляна из Кургана, тебе сколько лет, если не секрет! Чувствуется, что совсем молодая, это хорошо, ты по молодости о многих вещах судишь очень просто. Сложная это тема - мужщины и женщины. Интересно то, что вы не пытаетесь порой разобраться, почему мы, мужщины, такие. А жаль! Ты знаешь, у меня порой не только бывают грязь под ногтями (не чистоплюяная работа, но я все равно не позволяю ей там находиться), но и порой синяки на руках, порезы, ссадины,пот под мышками и на спине, маслами пахнет после ремонта, порой грязь приходиться наждачкой оттирать и т.д. Но если от меня будет пахнуть только Шипром, то завтра моя семья с голоду помрет. Когда ты повзрослеешь, то сменишь свои ориентиры в жизни и мужик с грубыми и мозолистыми руками будет символом финансовой устойчивости и надежности семьи и твои тараканы с годами от тебя сбегут. А сейчас веселись, пока молодая, быстро она проходит.
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

А не знаю, Лен почему.
Но, подмечено точно.
Если еду в малознакомое место (Н-ск - большой, зараза, не весь хорошо знаю), или ищу дом какой-нить в Jопино-березкино где-нить, обязательно открою карту и просмотрю маршрут как лучше добираться.
Спрашивать не люблю и делаю это в крайнем случае!

Наверно съел что-нибудь в детстве? :))))))
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Mimoza, Вы по паре человек судите о всех.
Я наоборот всегда спрашиваю, чем зря круги нарезать.

MJ прав - опять стереотипы.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я не люблю спрашивать - толку часто мало.
Как-то в 4 утра доехали в Кемерово, начали спрашивать дорогу в аэропорт. После 4 бестолковых парней и мужиков с отчаяния спросили у женщины. Ответ нас поразил: через 3 перекрестка будет светофор, на нем направо, сколько-то прямо до указателя и т.п. Мы офигели.
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я всегда спрашиваю......У меня с картами проблемма :))))) А батя мой от этого бесится. Я ему :" Притормози, я спрошу", а он: "Сами разберёмся"... Один раз "разобрались", уехали почти до Бобруйска.... Главное не спрашивать у дедков и бабулек, они объясняют бестолково и много

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
>Я вот как то спросил как проехать в библиотеку.
а потом бабку хлороформом, да?:)))))))

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Наверное, как многие и говорят, от ощущения - "ну что я, дурак что-ли и не смогу по карте разобраться".. Мужики так устроены, что любят именно во всем разобраться... Я по карте очень неплохо ориентируюсь, я тут уже даже у японцев вроде эталона где как и куда пройти и проехать... Но порой это играет дурную шутку - и бывает пару кругов успеешь нарезать, пока не задолбает и не выйдешь спросить... В Японии, кстати, самая большая глупость - попытаться срезать путь, если точно не знаешь окрестных переулков, то уйдешь (уедешь) так, что потом фиг выберешься...
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Boa [почти Москва [90]] (194.154.72.---)
Дата:   давно

Во первых не все и не всегда
Все зависит от обстоятельств
а вообще, если есть карта, немного времени, то почему бы не воспользоваться (это если промежду городами и прочея)
А вот если в городе, да еще и проездом, когда карты нет, то почему бы не спросить то?

А когда я по москве начинал ездить, хоть карта и есть, но все так непонятно.
Так я, если начинал путаться, подъезжал к первому попавшемуся менту и спрашивал.
Один раз даже, когда проехал свой разворот, а до следующей развязки (Москва ж, етить ее в душу) как до китая, мент мне все объяснил, посмотрел на меня охреневшего, и ПОМОГ развернуться через 2 сплошные :))))))))))))))) Правда было это в 2002м

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024