Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот объясните мне, почему вам так трудно открыть окошечко автомобиля и вежливо спросить у прохожего: « А как проехать, допустим, в библиотеку?...»
Но нет, хоть тресни, но мужчина будет наматывать километраж по городу, тыркаясь, как слепой котенок, в каждый переулок, и сверяясь с нарисованной Васей на клочке бумажки «картой»….
Но дороги не спросит. :)

Эту особенность мужчин я заметила давно.
Еще когда в прошлом году долгое время жила за границей, и мы, выбираясь на выходные в крупные европейские города, были вынуждены самостоятельно, с помощью карты, их осваивать.
Ребята глубокомысленно изучали карту, делали умные лица и…перли в противоположную сторону.
Девчата делали лицо попроще и элементарно спрашивали дорогу у местных жителей. Наших мальчиков это почему-то ужасно злило. :)
Хотя, казалось бы, чего такого? Нормально. И точный маршрут узнавали, и в разговорном инглише практиковались. Нет, по карте мы тоже ориентировались, но лучше чтоб наверняка…:)))

…Вот и сегодня. Муж объясняет мне, как добраться до некого Боготольского переулка в нашем городе (впервые, кстати, слышу :)).
Долго и нудно рисует план местности. Я слушаю вполуха. Он сердится:
- Слушай, а то не найдешь!
- Я спрошу.
- А если не у кого будет спросить???
Ну да, все в городе вымерли…...

Объясните мне, почему вы такие?...:)))
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

не все ...

...
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Лена-не можешь без провокаций;) Эт я про концовку;) Хорошо ветку так не назвала.....;) А моё ИМХО мужик - прежде всего самостоятеле и самодостаточен. Т.е. расчёт всегда только на себя. Да и спрашивать дорогу не имея ни малейшего представления о том,где находишься - авантюра;) Могут и не туда послать;) Правильнее всего узнавать про ближайшие *контрольные точки*, но опять же надо уяснить где сам находишься,и следовательно какая точка ближайшая. Лично мне совершенно не влом тормознуть и спросить - но если мне на другой конец города-на 90% бессмысленная трата времени.
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

У меня другая ситуация:
Если я еду с мужиками, то я их выгоняю спрашивать , обычно все это делают.
А вот с девушками сложнее, далеко не все любят это делать. И приходится спрашивать самому, но в принципе я люблю спрашивать, правдо не всегда доходчиво и внятно могут объяснить, особенно женьщины, если рядом нет не одного таксиста или просто трезвого мужика, то приходится спрашивать у баб, но правильнее всего спрашивать у двух или трёх, а потом лишнее отсеивать, а в противном случае можно не доехать :-))).
А вот когда я ездил по Франции, то я брал парня который очень хорошо знает французский, хоть и самоучка, но у него был языковой барьер, и его приходилось по долгу подбадривать на общение с французами.
Тогда я стал выискивать красивых девушек (хоть это очень и не легко сделать во Франции) и останавливаясь возле них мне не приходилось упрашивать его пообщаться и спросить дорогу :-)))

 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2ФРАНЦУЗ:
===
Тогда я стал выискивать красивых девушек (хоть это очень и не легко сделать во Франции)
===
Сергей, а почему они южнее гор и вправду такие мужикообразные?
Был удивлён, но могу и ошибаться, т.к. видел мало..,а может в таких местах побывал... :-)

2Мимоза:
Извини за OFF.


_____________________________________
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

НП

Во Франции действительно очень мало красивых девушек и если и поподается, то скорее всего Русская или Украинка, в Италии с этим чуть лучше обстоит, ну а в Германии совсем труба :-(, я один раз путишествовал по Европе целый месяц на своей машине, ощущение как в пустыне, я именно там осознал актуальность слов Достоевского, "красота спасёт мир", а когда вернулся на родину, я был просто счастлив :-))), и до сих пор не тянет не в какую страну кроме России Матушки :-) -- люблю я её :-)).

 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: mashinist (213.141.159.---)
Дата:   давно

наверно они с картой дружат!!!
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

опять стереотипы....

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я вот как то спросил как проехать в библиотеку. Мне обьяснили вроде как дохотчиво , я потом еще пол часа круги нарезал:))
Ребята просто пошутили и показали совсем в другую сторону:))
Теперь я езжу с подробной картой местности и с компасом :))
 
 Re: Почему мужики не любят спрашивать дорогу? :)
Автор: A.Klepin (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я всегда по Москве ТОЛЬКО по карте езжу ))) Как-то раз пытался спрашивать у людей - гиблое дело скажу вам по секрету )))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024