Наш партнер по работе был на этом месте проездом в тот день. Видел все своими глазами (машину еще не

Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Наш партнер по работе был на этом месте проездом в тот день. Видел все своими глазами (машину еще не убрали). Там чисто поле! Единственное дерево! Вокруг пустота на сотни метров! Спланировать такое ДТП невозможно в принципе!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Ухудшения в состоянии здоровья удалось предотвратить" - главврач краевой больницы Виктор Савенко о состоянии Галины Евдокимовой
критическим состояние все же назвать нельзя. Вся прошлая неделя прошла в борьбе с осложнениями, которые могли развиться в результате повреждения легких и возможному образованию тромбов магистральных сосудов нижних конечностей.

К субботе состояние заметно улучшилось, хотя все еще остается тяжелым. Показатели частоты дыхания, параметры давления и крови близки к норме. Галина Николаевна самостоятельно принимает пищу. Ее самочувствие и отношение к травме можно расценивать как благоприятное.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Народ, но все же меня мучает вопрос:
Интерессно, кто придет к власти? Сторона Евдокимова и будет дальше борьба, или прежняя власть, которая была при Сурикове (сам то Суриков не придет, в этом я уверен на 99%)
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: Guff [Москва] (213.141.159.---)
Дата:   давно

Если вы не больны паранойей - это не значит, что за вам не следят!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: KViN altai (212.94.123.---)
Дата:   давно

Определенные политические круги и часть населения края считают председателя крайсовета Александра Назарчука организатором политической кампании против губернатора Михаила Евдокимова, чуть ли не одним из виновников его гибели. Точка зрения самого Александра Назарчука:


- Прежде всего, я хочу сказать, что по человечески прекрасно понимаю ту трагедию, которую переживают сейчас семья, родные и близкие Михаила Сергеевича Евдокимова. Мне пришлось пережить то же самое - моя жена погибла в автомобильной аварии по вине пьяного водителя встречной машины, которая врезалась в машину, в которой она ехала. Поэтому если кто-то думает, что у меня нет сердца, тот глубоко ошибается.

Людей подготовили к оценке этой ситуации те силы, которые были заинтересованы в том, чтобы обстановка в крае оставалась прежней.

Вот лишь один пример. Ведь никто не знает, что только из-за отсутствия всякой работы администрации по претензии «Алтайэнерго» к бюджету края на один миллиард рублей, суд вынес решение в пользу энергетиков и выдал исполнительный лист. Только из-за того, что никто ничего не делал! Люди не знают, что администрация этим должна была заниматься!

Когда я критиковал Михаила Сергеевича Евдокимова, я руководствовался не личной неприязнью. Мне было легко работать с ним -он не вникал ни во что. Я мог свободно работать не только в законотворческой сфере, но и осуществлять распорядительные функции. Но я не делал этого, потому что видел: не вина Евдокимова, а беда его в том, что он не мог создать команду, которая могла бы эффективно работать, и не в состоянии был проконтролировать действия той команды, которая была.
В крае упало все, что только можно.
- Почему я и многие депутаты сняли свои подписи под некрологом администрации? Оценка крайсоветом ситуации в крае, начиная с марта, когда мы впервые заговорили о недоверии главе администрации, давалась объективная. Да, есть такая христианская заповедь: о мертвых или хорошо, или ничего. Но я не могу поставить подпись под текстом, где говорится, что край достиг каких-то высот, чуть ли не вытащен из депрессивности. При всем уважении к христианским заповедям, при всем человеческом уважении к памяти Михаила Сергеевича, я не мог подписаться под этим.

Когда Михаилу Сергеевичу Козлову пришлось взять на себя ответственность за Алтайский край, начались объективные оценки. А до этого, когда перед похоронами встречались с президентом и его полномочным представителем в Сибирском федеральном округе, то все еще продолжали говорить: в этом году угля больше заготовили, сетей больше отремонтировали…

Когда Владимир Владимирович Путин после того, как пресса ушла, спросил у меня, какие проблемы в крае, я сказал: ситуация очень сложная. Производство промышленной продукции в первом полугодии – 90 процентов от первого полугодия прошлого года. Тракторный завод планировал выпустить в 2005 году 2200 тракторов - за полгода выпустил 37. Завод стоит, коллектив не работает. КХВ, завод топливных насосов, моторный завод остановились. Финансовое положение всех предприятий ухудшается. Инвестиций в производство нет, инвестиционная программа практически не реализуется.

Цены на зерно упали. Продукции сельского хозяйства будет произведено значительно меньше, чем в прошлом году. Если соберем 10 центнеров с гектара – это будет успех. Уборка урожая никак не подготовлена. Даже постановления администрации нет. Денег в бюджете для этого нет.

- Только на дизельное топливо для тех хозяйств, которые сами не могут его купить, надо 420 миллионов рублей.

Нужен губернатор, который быстро вникнет в ситуацию

- В течение 14 дней, начиная с 8 августа, которым прекращены полномочия Михаила Евдокимова, президент должен внести в крайсовет кандидатуру нового главы администрации.

Я жду, что президент предложит краевому Совету человека, который не будет так долго вникать в нашу сложную социально-экономическую ситуацию. Помните, как говорил покойный Михаил Сергеевич: что вы от меня хотите, я год еще не проработал, мне мои коллеги говорят, что еще рано спрашивать. Если придет человек, который год будет узнавать край, нас ждут большие потрясения. Тем более что неминуемы серьезные кадровые изменения – Михаил Сергеевич Евдокимов формировал администрацию под себя, без глубокой оценки профессиональной пригодности кадров.

- Сейчас ведется пиар-кампания в пользу того, что нужно увековечить память Михаила Евдокимова, что новым главой администрации должен быть продолжатель его дела. Как вы к этому относитесь?

- Может быть, и надо увековечить память артиста Михаила Сергеевича Евдокимова. Но не как главы края. Я считаю, что в этом деле поспешность не нужна. И не дай Бог, если человек, который придет, будет продолжать его дело. Не дай Бог! Край за эти полтора года потерял столько, что многое никогда не вернуть. Нужен человек, который сможет вывести край из сложнейшей ситуации. Алтай, как и многие регионы, участвует в мировом рынке. Вот идет сейчас «бодяга» с «Криворожсталью» на Украине, и наш «Алтай-Кокс» не может реализовать туда кокс.



- Я очень дисциплинированный человек, государственный человек. После выражения недоверия главе администрации края президент попросил меня на нашей встрече с ним не пиарить эту проблему, не собирать митингов. Я все договоренности с президентом выполнял. Но люди, которые окружали Михаила Сергеевича, начали проводить митинги, расставлять палатки, собирать подписи. Он сам поехал в Москву и вместе с артистическим бомондом провел пресс-конференцию, говорил, что я копаю под него яму.

Президент в Барнауле сказал, что разногласия, которые были между ветвями власти в Алтайском крае, носили цивилизованный характер; законодатели Алтайского края – очень выдержанная и терпеливая структура власти.

Если следствие найдет хоть какую-то долю моей вины в том, что погиб Евдокимов, я перед его вдовой, Галиной Николаевной, извинюсь. Я нигде никогда не критиковал его за то, что он ездит по краю с мигалками, что для этого специально купили машины ГАИ. В том, что сняли машины сопровождения, вина самой администрации края, которая не организовала это дело в соответствии с указом президента. Нужно было заключить договор с дорожно-патрульной службой и ввести какую-то систему: откуда выезжает, когда, куда.

Да, действительно, я говорил на расширенной коллегии ГУВД, что ставить каждому мигалку на машину не положено, потому что на дороге мигалка кроме аварийной ситуации ничего не создает. А у нас в администрации понаставили мигалки, «Волги» все бросили – вместо них бронированные «Мерседесы», БМВ. Я начальника ГИБДД предупреждал, что дам телеграмму министру, если он не снимет мигалки с тех машин, которым они не положены. А положены они по закону только трем руководителям – главе края, председателю краевого Совета и главному федеральному инспектору. Но меня с мигалкой никто не видел.

Про меня говорят: Назарчук – главный критик Евдокимова. Еще раз повторю: я его критиковал не за то, что он ездит с мигалками и сопровождением. Я его критиковал за то, что он не руководил администрацией, которая должна была заниматься социально-экономическим развитием края. Нагнетают обстановку те, кто хотел из этой мутной ситуации, которая сложилась в крае за последние полтора года, извлечь для себя выгоду.

Я далеко не все говорил о том, что на самом деле происходит. Считаю, что это должны сказать люди, которые болеют за край. Беда наша вот в чем – мне звонят, говорят: Александр Григорьевич, да, мы все понимаем, мы тебя поддерживаем… Меня волнует, что те люди, которые трезво оценивают ситуацию, молчат.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: KViN altai (212.94.123.---)
Дата:   давно

На сегодняшний день "рулит" М.С.Козлов. Анегдот в народе ходит.

Телефонный звонок в Администрации края:
-Губернатор Козлов.
-Губернатор кого?
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: KViN altai (212.94.122.---)
Дата:   давно

Итак, слух N1:

Новым главой администрации края будет назначен Александр Богданович Карлин , в прошлом прокурорский работник, а ныне - начальник управления президента по вопросам государственной службы.
Известно об Александре Карлине немного. Из последнего то, что якобы он помешал бывшему вице-губернатору Леониду Баклицкому стать мэром Бийска. И что у Карлина хорошие отношения с рядом высокопоставленных чиновников бийской городской администрации.

Карлин Александр Богданович

Начальник Управления Президента по вопросам государственной службы

Родился 29 октября 1951 года в селе Медведка Тюмненцевского района Алтайского края.

Окончил Свердловский юридический институт в 1972 году. Кандидат юридических наук, профессор.

Трудовую деятельность начал старшим следователем прокуратуры города Бийска Алтайского края.

В 1972–1973 годах служил в Советской Армии.

В 1974–1977 годах – помощник прокурора, старший следователь прокуратуры города Бийска Алтайского края.

В 1977–1983 годах – заместитель прокурора Приобского района, заместитель прокурора Барнаула Алтайского края.

В 1983–1986 годах – начальник отдела прокуратуры Алтайского края.

В 1986–1989 годах – старший прокурор управления Прокуратуры СССР.

В 1989–1990 годах – помощник Генерального прокурора СССР по особым поручениям.

В 1990–1992 годах – заместитель начальника управления Прокуратуры СССР.

В 1992–2000 годах – начальник отдела, заместитель начальника управления, начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В 2000–2001 годах – статс-секретарь – первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации.

В 2001-2004 годах – первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации.

С апреля 2004 года – начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы.

Заслуженный юрист Российской Федерации. Почетный работник органов прокуратуры. Почетный работник органов юстиции.

Женат. Два сына.
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: cacaca (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Когда летишь 150+, даже на S-классе надо пристегиваться и головой думать...
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: VicN (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата:   давно

Не вериться в то что это случайная смерть., тут одни совпадения, а в них я не верю. (уже через полтора часа после ДТП в эфир вышло «русское радио» с экстренным сообщением о смерти М. Евдокимова, как вы сами понимаете это не то радио которое бегает за новостями, видимо кому то очень было нужно что бы эта новость дошла до кого надо... возможно выслужиться решили...Откуда то появляется представитель президента, (отпуск проводил в Алтае, некогда там не был , а тут раз и решил съездить отдохнуть в Алтай...странно)", ), машину можно и просто разбить, экспертизу поделать, свидетелей найти, одно не могу понять почему жену в живых оставили видимо ее за человека то не считают а если так то пусть ......
 
 Re: Алтайский край, РАЗБОР ПОЛЁТОВ 2.
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Трагическая гибель главы администрации Алтайского края Михаила Евдокимова положила конец непродолжительной эпохи по-настоящему народных губернаторов, то есть тех, которые приходили к власти в результате выборов, получая при голосовании арифметическое большинство народной любви. Теперь губернатора на Алтае будет выбирать президент Владимир Путин. Правда, сделать это ему будет сложнее, потому что народная любовь к тому или иному кандидату остается в прошлом, а на первый план выходит жесткий антикризисный менеджмент. И чем жестче, тем лучше.

Внеочередная сессия Алтайского краевого совета народных депутатов (АКСНД), прошедшая 11 августа, завершилась закономерным результатом. И речь идет не о назначении Михаила Козлова на пост временно исполняющего обязанности губернатора края. Этот выбор главы государства был, кстати, легко предсказуем, потому что практика перевода «первых замов» во «временно исполняющие» также применялась Владимиром Путиным в других субъектах Федерации, где вскоре обозначался губернатор. Дело в том, какую речь произнес Михаил Козлов перед депутатами в тот день. А речь эта, растянувшаяся на десять с небольшим минут, оказалась полностью лишенной победных реляций. Без лишней чиновничьей скромности Михаил Козлов признался, что край находится в тяжелейшем экономическом и административном положении, что вполне логично, поскольку все бедствия в регионе являются последствием разрушенной вертикали управления краем. И бесшабашная подготовка нынешней администрации к отопительному сезону, которая буквально выпячивается на первый план провальными цифрами по заготовленному углю (12%) и мазуту (10%), наиболее красноречиво подтверждает, что краю нужен скорее антикризисный менеджер, нежели любимец публики.


За полчаса до начала сессии АКСНД в здании краевой администрации произошло самое интересное событие того дня. Председатель крайсовета Александр Назарчук собрал в малом зале всех депутатов и поведал им подробности разговора, который по протоколу был недоступен для всех телекомпаний и газет. Для них уже были произнесены фразы о «прекращении эскалации взаимных обвинений» и необходимости консолидации двух ветвей власти. Другая беседа Путина, Козлова и Назарчука состоялась после того, как журналистов попросили удалиться, и она была самой важной.


По словам Александра Назарчука, закрытая часть встречи началась со слов президента, который еще раз настоятельно призвал исполнительную и законодательную власть не накалять политическую обстановку в крае. После этого Владимир Путин спросил, какие есть проблемы в крае. «Я проинформировал президента о том, как идет подготовка к отопительному сезону, - продолжал свой рассказ Назарчук. - Я сказал, что ему уже докладывал Яковлев об общей ситуации с подготовкой к зиме. Она действительно очень тяжелая. Мы не рассчитались с поставщиками угля за прошлый год. В некоторых районах они уже начали описывать в счет долгов имущество. Краевая администрация надеется на финансовую помощь из Москвы. Но я беседовал с Яковлевым, и он мне сказал, что помощи не будет». После этого Александр Назарчук сказал, что он все-таки попросил президента рассмотреть вопрос оказания финансовой поддержки, иначе зимой в крае может случиться ЧП. После этого президент услышал от председателя крайсовета о проблемах с оборонным заказом для профильных предприятий края, о необходимости проведения зерновых интервенций, о кризисном положении на рубцовском заводе «Алттрак» и о многих других болевых точках региона. «Я попросил президента в связи с тяжелой экономической обстановкой не затягивать вопрос с кандидатурой на пост губернатора, а также назначить временно исполняющего обязанности главы администрации края к четвергу, поскольку мы готовы собраться на внеочередную сессию. Президент спросил, все ли депутаты смогут собраться на сессию. Я его заверил, что сессия обязательно состоится».


Александр Назарчук особо подчеркнул, что никаких имен и фамилий в качестве возможных кандидатов на пост губернатора края во время закрытой встречи не называлось. «Когда мы провожали Владимира Владимировича, он позвал к себе в самолет Дмитрия Медведева и в течение 15 минут о чем-то беседовал с ним. Возможно, там обсуждались какие-то кандидатуры. В остальное время пребывания президента в Барнауле о кандидатах речь не шла», - сказал председатель крайсовета. При этом он отметил, что в настоящее время президент владеет всей информацией о текущем положении дел в Алтайском крае, которая поступает к нему постоянно.


Предвосхищая вопрос депутатов, Назарчук сообщил им, что во время закрытой беседы ни ему, ни Михаилу Козлову президент не задал вопроса, кого они видят во главе края. Но председатель крайсовета подтвердил, что в настоящее время ведутся активные консультации с претендентами на губернаторский кабинет. К их числу следует отнести в первую очередь Андрея Юрина и Якова Ишутина. Первый работает в настоящее время в Москве в Министерстве финансов, но несколько лет назад при губернаторе Александре Сурикове возглавлял краевой комитет по бюджету, финансам, налоговой и кредитной политике. Яков Ишутин в настоящее время руководит Территориальным агентством лесного хозяйства по Алтайскому краю. Эти два кандидата входят в список полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. Оба на прошлой неделе побывали в Москве на предварительных консультациях.

Третьим кандидатом считается сам Михаил Козлов. Однако после окончания сессии он сообщил , что пока не получал сигнала из администрации президента прибыть в Москву для консультаций. Зато там уже находится четвертый кандидат, бывший первый вице-губернатор края, а ныне председатель Алтайского союза предпринимателей Николай Чертов, которого в столице рассматривают как одного из наиболее возможных антикризисных управляющих в крае. Пятым кандидатом остается депутат Госдумы Андрей Кнорр, которого, по данным редакции, активно подталкивают к губернаторскому креслу товарищи по партии «Единая Россия».


Согласно действующему законодательству в течение 14 дней с момента прекращения губернаторских полномочий Михаила Евдокимова (то есть не позднее 22 августа. ) президент должен вынести на рассмотрение АКСНД кандидатуру нового губернатора края. Вероятнее всего, выбирать Путин будет из списка кандидатур, который составят в полпредстве по Сибирскому федеральному округу. Депутаты же имеют право принять либо отвергнуть кандидатуру президента. Но, похоже, в текущей политической ситуации у них нет выбора. Кризис на Алтае и так уже слишком затянулся.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024