ну на счет этого да. не пойми кто этим занимается: 3 класса образования. но это и на нашем

Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: rodion_moscow1 (213.147.62.---)
Дата:   давно

ну на счет этого да.
не пойми кто этим занимается: 3 класса образования.

но это и на нашем побережье...

а как ты оценил профессионализм?
просто не люблю сплетни.

Вот например у моей девушки подруга ездила в Абхазию (на автобусе). Их на границе заставили выдти и пройти пешком (стандартная процедура на всех границах). Она же это рассписала как нереальные издевательства абхазских агрессоров: типа осталось добавить что, например, кто споткнется того расстреливают на месте.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: XBH (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

rodion_moscow1 писал :

а как ты оценил профессионализм?
просто не люблю сплетни.

Сам в армии был погранцом, кое чего знаю. Вообще если скотски подойти к любому (врачу, продавцу, и т.п.) то без намеков можно все что угодно получить. У тех ребят работа не сахар, могут завестись от любого слова, интонации. Вот и весь сказ. Российские погранцы - молодцы, ведут себя корректно. Абхазских видел только тех, которые общаются с водителями, тоже вменяемые ребята, чаще всего даже к машинкам не подходят, сидят в своих будочках да записывают номера и марки машин. С абхазскими погранцами, контролирующих пасажиров я не сталкивался, но жена про них ничего плохого не выразила...
Да и абхазские погранцы ничем не должны отличаться от абхазских ГИБДДунов, а последние к отдыхающим лояльны, долбачат только своих, местных...
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: XBH (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

http://www.sattvprog.nm.ru/abhazia/exit1.jpg - очередь авто при выезде с Абхазии, хвост не видно, он за поворотом, еще примерно километр авто...
http://www.sattvprog.nm.ru/abhazia/domik1.jpg - классный дом, но видать в последствиях .... фото с центральной улицы Гагр, дом построен в скале. Надо сказать классный дом, но состояние...
http://www.sattvprog.nm.ru/abhazia/more1.jpg - море после какого то катаклизма, к берегу принесло дерево с мусором. Дерево потом отдыхающие затащили на берег, а местное население его частично сожгло за неделю. Хотел показать мусор на пляже, но фотка куда то делась, возможно позже прикреплю. По мере возможности прицеплю еще позже...
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: rodion_moscow1 (213.147.62.---)
Дата:   давно

прикольно

Интересно еще чего-нибудь посмотреть
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: XBH (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Ладно, дома на диск кину, а завтра с работы еще выложу... Правда не фотал я там сильно. Хотел сфотаться с трехлитровой банкой бензина - не сфотался, сейчас жалею. Хотел сожженый БТР сфотать, опять же не сфотал, лень было второй раз ехать, сейчас оопять жалею... Аккумуляторы в фотике разряжались быстро, а заряжать нечем было, потом купил китайский зарядник, так эта сволочь аккумуляторы 1500мА/ч заряжал за дваое суток.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 XBH, я тебя там видел. Сам был на белой Ортхии. В Абхазии был второй раз, первый раз был в 2001 году. Так тогда. редкий отдыхающий в Гаграх проходил, сейчас полно в сравнении с 2001 годом, тогда только с бензовозов заправлялись, прогресс на лицо. Бензин у них турецкий 16-50 за литр( в Волгоградской области 17-10). У местных гаишников запрет останавливать машины с русскими номерами и запрет отбирать права и штрафовать за езду пьяным, приказ пересадить на пассажирское и доставить до места отдыха(я так думаю что зря это). Пока туда надо ехать за морем и солнцем, пока цены на отдых меньше чем в РФ. Фрукты дорогие, не просто дорогие а очень, в основном турецкие.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: XBH (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Александр.Просто Александр

А чего не моргнул? Остановились бы, поговорили... С 66-ми номерами ко мне подъезжала семья с Е-бурга, квартиру искали... Машинку их запамятовал, почти как моя, только побольше и квадратная...
В Абхазии по сравнению с Сочи климат другой, для меня поприятней.
А "цены на море и солнце" пока одинаковые :)))))) - бесплатно. В Сочи дорогие удовольствия... Про фрукты, я уже где то писал, что сливы на базаре у старичков стоят 15 руб, арбуз - 10руб/кг, дыня - 20руб/кг, персики маленькие от 15р, большие от 30руб. Пил вино по 8р за стакан стограммовый, молодой коньяк - 15 руб/стакан. Тарелка супа - в их столовых - 30 руб... Курица гриль - 150 руб за куру. Что почем в Сочи я не знаю, поеду туда в середине сентября, на учебу :))) сравню.
Знаю, что полет на параплане с гор Абхазии стоит одинаково полету на Красной поляне - 3000руб, катание на скутере - в Абхазии 70-100 руб/минута, я за такие деньги катался в 2003 году в Сочи, какова сейчас ситуация - не знаю, но думаю нисколько не отличается. Так что если не глазеть в Сочи на "дорогие удовольствия и сервис" то прожить тоже можно, вот только климат... И еще не в пользу Абхазии, если что то решил купитьтам как я зарядку, ключ гаечные или еще что подобное, то либо этого нет, либо стоит ого го, либо дрянь в магазине китайская одноразовая... плюс серость домов, неуютно как то себя чуйствуешь, редкий вывоз мусора, отсутствие коммунальных служб, выбитые дороги, отключение света, воды... полное отсутствие концертов... все это совсем не настраивает на отдых.

А бензин в Волгоградской обл по моему дешевле... я пока был в пути видал бенз от 13 рублей - Татария до 15,90.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Утверждаю, самый дорогой бензин и самые плохие дороги в Волгоградской области. В Оренбургской области бензин на ТНК 14-45 за 95-й, я полный бак залил. У татар 15-50 за 92,а самй@!#$яцкий бензин в Саратовской области, об этом ещё был предупреждён на Балаковском посту ДПС.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: rodion_moscow1 (213.147.62.---)
Дата:   давно

Вчера встречался с челом.
Итог: едет уже точно 3 машины.
Так что если есть желание присоединяйтесь.

Выезд состоится 10 сен в 18 часов из Москвы,
т.е. ехать в ночь. Имеютя люди, которые много раз ездили по этой трассе.

График примерно такой:
- сб 18:00: выезд
- сб к ночи: мы в Воронеже, перекусываем в дальнобойнической кафешке
- вс к утру: доезжаем до серпантина, после этого неторопясь и спокойно едем ближе к Сочи, останавливаясь, любуясь пейзажем, фоткаясь
- дня 3 тусим в Сочи
- дельше где-то на неделю в Абхазию: осмотр всех достопримечательностей, облаз гор, обплыв моря, объедаем кафешки
- например, я еду на 3 недели, кто-то на 2: так что дальше кто-куда


В планах имеется:
- снять яхту
- на УАЗах в горы
и др. (еще не разведали)

Разброс по деньгам тоже велик. У меня, например, их минимум, у кого-то больше. Так что жилье тоже каждый выбирает как ему нравиться.

Короче, я обеими руками за то чтобы поехать толпой (колонной); и там тоже первое время не разбредаться, а реальные мероприятия осуществить вместе.
 
 Re: Москва -> Абхазия.....ищу попутчиков
Автор: XBH (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

В Абхазии не видал ни одной яхты, подъезжали только пару "корабликов" вонючих соляркой, предлагали "десант" в море по 150 рублёв с носа (часовая прогулка) с вероятной встречей с дельфинами... только вот вероятность не оправдалась...

С 19 сентября тоже буду в Адлер/Сочи, правда самолетом, "учиться" на пляжАх буду... до 28-го.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024