не вижу смысла покупать ноут бу. хер знает, что у него с батарейкой, сколько раз он падал и вообще.

Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

не вижу смысла покупать ноут бу. хер знает, что у него с батарейкой, сколько раз он падал и вообще... ну@!#$ машины - единственное бу в моей жизни. Пунктик-с.
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

знакомый парень неделю назад прикупил себе ноут .Сказал что в данном диапазоне (30-35 т.р.)его асер вне конкуренции по комплектации.Попозже отпишу подробней,что у него за модель. Но экран понравился,широкоформатный какой-то ;)
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Владром (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Никитич (Омск)

Да, конкретно модель посоветовать трудно, глаза разбегаются.
Давай я лучше тебе опишу что должно быть, а конкретную модель ты выберешь сам, в магазине, какая понравится.
Итак, по пунктам:

1. Ноутбуки марки Ровербук, АйРу, МаксСелект - это не ноутбуки. Никогда не покупай технику этих марок (проверено собственным опытом!)
2. Твой выбор: Тошиба, Асус, Самсунг, Асер, Хьюлит (Фуджитсу), Сони, АйБиЭм. Все, остальных производителей как бы и не существует вовсе.
3. Учти, что примерно 20% стоимости ноутбуков марки Асус составят: пара сумочек, подкладка под мышь, собственно беспроводная мышь, еще разные фенечки, которые тебе нафиг не нужны, а включены в комплект как подарок :))) Т.е. на те же бабки ты можешь взять что-нибудь похлеще другого производителя.
4. Если ноут будет использоваться дома, то обязательно бери с выделенной видеокартой. GeForce Go or Mobility Radeon. Объем видеопамяти не менее 32 Мб, желательно, очень желательно 64.
5. Если ты предполагаешь юзать свой аппарат в выездах, в том числе на природе, то твой обязательный выбор - металлический корпус. Этим пунктом ты ограничиваешь свой выбор до марки Самсунг или IBM series T.
6. Экран 15 дюймов. Мужской стандарт.
7. Вес не более 2,5 кг.
8. Память не менее 512 Мб
9. Наличие привода DVD-CD\RW обязательно.
10 Винчестер не менее 40 Gb.
11. Наличие видеовыхода обязательно.
12. Процессор - а на какой бабок хватит тот и будет :)))
13. Инфракрасный порт желателен.


В остальном - какой понравится - тот и бери. Не заморачивайся насчет процессора. Разницу между 1,6 и 1,8 в работе ты не ощутишь, а вот разницу в 300 баков ощутишь живо. Обрати внимание на цвет букв на клавиатуре. Они должны радовать глаз. При покупке особое внимание на экран, тщательно проверь на наличие битых пикселей. Если проморгаешь - это станет твоей кармой. Раздражают неимоверно.

Последнее: добавь баксов 200, у тебя будет более обширный выбор.
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

себе бы я взял BLISS 500CE. Не чураюсь и тошиб. Ровербуков уже не надо(может они и хорошие?).

еще интересные варианты недавно предлагали:
1. Hewlett-Packard nx6110 PM730(1.6) 15XGA(128 shared GMA900) DVD-CDRW 256/ 40 WiFi DOS w2.75 31283 руб

2. ASUSTeK A3N/ A3500N PM715(1.5) 15XGA(64 shared iEG2) DVD-CDRW 512/ 60 WiFi XPH w2.8 36685 руб

Ну и IBM конечно, так как сам работал в фирме бизнес-партнере IBM и до сих пор осталось благоговейное отношение к этой марке. Но шибко дорого для меня.
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

Никитич, ты к нам в гости заходи, усё по ноутам подскажем, и покажем...
И про сервисы в Омске

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

кстати ссылка: http://www.metakm.ru/articles.php

если не обращать внимания на названия моделей, которые мелькают в статье, полезная инфа...

Ну и еще я "черпал мудрость" на фидошных конференциях от реальных пользователей, можно через talk.ru подписаться кажется на них.
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

Андрюх, напиши телефон. прям щас и поеду.
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Юзаю IRu BRAVA (4410 помоему) пень4-3,0 512памяти,винт 60, радеон 9700,wi-fi?irda,ну ессно модем и сетевуха встр DVD-CD/R-RW, и очень им доволен, без зарядки часа 3 в doom III вывозит,ни разу не подвел,из доп оборудования только адаптер для прикуривателя купил :-) А переплачивать по 200-300 баксов за бренд меня как то жаба давит(я не жадный,я рассчетливый) :-)
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

24-77-29

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Помогите выбрать ноутбук!!!! Плиз!
Автор: Чупа (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Оч много полезного в том числе и по ноутам
http://forum.ixbt.com/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024