Мне не понять ее свободного народа...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мне не понять ее свободного народа...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Недавно довелось беседовать с одной американской гражданкой. Точнее, когда-то она была советской гражданкой, но настолько давно, что этим фактом можно пренебречь. Интересно было узнать, видение простого американского обывателя, не отягощенного идеологическим грузом, далекого от политики и не одурманенного пропагандой. Привожу диалог в чистом виде, без собственной окраски.

Хотелось бы теперь узнать мнение уважаемого форума – существует или нет в обители мировой демократии такое явление, как “промывание мозгов”.

-- Как в Америке обстоят дела со школьным образованием?

-- Отлично. У нас можно получить очень хорошее образование. Можно в частной школе, но это дорого, можно в государственной, только хорошую школу нужно найти, и жилье вблизи такой школы стоит существенно дороже.

-- Сколько стоит у вас жилье?

-- По разному. От 300 тысяч и до бесконечности. У соседей дом за 10 миллионов.

-- Негры не беспокоят?

-- Нет, у нас негров нет. Есть мексиканцы, но они хлопот не доставляют.

-- Как ты относишься к действиям вашего правительства?

-- Мне в общем, все равно, я политикой не интересуюсь.

-- А как же война в Ираке? Она многих затрагивает.

-- Война в Ираке – это правильно. Хусейн – шизофреник. Его нужно было наказать.

-- Как то неубедительно для оправдания оккупации...

-- Нам нужна нефть. И Европе нужна, всем нужна. Мы не можем допустить, чтобы таким важным ресурсом распоряжался непонятно кто. Еще нужно наказать Саудовскую Аравию, за поддержку террористов.

-- Но это колониальное мышление!

-- Ну и что? У вас тоже есть колонии – Чечня например. Не понимаю, почему вы их не отпустите, если они хотят свободы.

-- Хорошо, а зачем вы напали на Югославию?

-- Милошевич – тоже шизофреник. И убивал много людей. Вы просто не знаете, вам не показывают.

-- И кого же он убивал?

-- Не помню. Кого-то убивал, точно. Кажется хорватов.

-- Иногда не получается некоторым народам жить вместе. Знаю человека, по сути интеллигентного и добродушного. Пятнадцать лет, он прожил в Гудермесе, и однажды в сердцах сказал, что чеченская нация должна быть уничтожена. Вот и причина конфликта...

-- Какой ужас! У вас за такие мысли не сажают в тюрьму?

-- Во время своей гуманитарной миссии, вы поубивали много невинных людей, бомбили больницы и роддома.

-- Это война. У нее свои законы. Вы тоже уничтожали целые деревни в Афганистане.

-- Да кстати, а что вы теперь делаете в Афганистане?

-- Не знаю. Я не интересуюсь политикой. Но раз мы там находимся – значит нужно. Я сужу по конечному результату. Если мы живем хорошо, значит правительство поступает правильно. Вот вы живете плохо, значит ваше правительство поступает не правильно.

-- Но ведь это во многом аморально.

-- Тут нет никакой морали. Просто борьба за существование. Кто сильнее тот и прав. Наше государство образует народ, поэтому оно и служит интересам народа. А у вас нет демократии, у вас даже выборы фальсифицированные.

-- Это официальная точка зрения?

-- У нас демократия. У нас нет официальной точки зрения. Можно включить телевизор и на одном из сорока каналов найти мысли, которые совпадут с твоими. Можешь считать это официальной точкой зрения.
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

А че такого?
Баба ж говорит - политикой не интересуюсь.
А если не интересуется, то какой с нее спрос?

Ты спроси у нашего подрастающего поколения, например, кто такой был дедушка Ленин. Узнаешь много нового. По некоторым версиям, Ленин был партизан ;-)


>Тут нет никакой морали. Просто борьба за существование. Кто сильнее тот и прав.

Дак у нас считай тоже самое
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Сто пудов - промывка мозгов, если таковые есть у америкосов. Телевидение у них показывает только то что разрешает правительство. А эта тетка в каждом последующем предложении противоречит предыдущему.
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Мне понравилось: "...Я сужу по конечному результату. Если мы живем хорошо, значит правительство поступает правильно. Вот вы живете плохо, значит ваше правительство поступает не правильно." Целиком согласен!

И вот еще:"Тут нет никакой морали. Просто борьба за существование. Кто сильнее тот и прав. Наше государство образует народ, поэтому оно и служит интересам народа...".

Нам давно следовало понять эти простые вещи. По этим законам живет весь мир. Пора бы и нам влиться в эту струю. Есть только одна поправка. Этот закон не должен действовать в отношении общей опасности (имею ввиду терроризм) тут мы должны действовать сообща. Жаль, что в Англии этого не понимают.
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

судя по диалогу, промывка существует.
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

2 Shem
>Телевидение у них показывает только то что разрешает правительство.

А у нас типа не так? ;-)
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)

Дык, в том, то и дело, у нас телевидение хвалит правительство, а народ ругает то и другое, а у них наоборот. Не понятно, как им удается добиться такой всенародной любви?
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Блиииин, задолбали, честное слово, унас/у них... Да какая разница? Вот Вам, сидящим у монитора, правда есть дело до глобальнолй политики, и Вы знаете, как всем сделать хорошо? Может от этого большинство проблем? Мне вот по..., чем там правительство занимается, лишь бы мне не мешало. Если для улучшения условий моей жизни наше правительство примет решение разбомбить какую-то страну, мне по барабану - пусть бомбят, но пусть это будут делать не моими руками и не руками моих детей, насильно утащенных в армию, пусть воюют специалисты своего дела, а я заслуживаю того, чтобы вечером с работы приехать домой и в спокойной обстановке отдохнуть, не возлагая на себя мысли о судьбах мира.
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 ММХ
а если специалисты своего дела бомбить будут твою страну и город, тоже не будешь "возлагать на себя мысли о судьбах мира"?
 
 Re: Мне не понять ее свободного народа...
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Нет, не буду. Когда будут бомбить, меня уже не станет, т.к. я живу в паре километров от атомного завода, который у всех серьезных держав стоит в списке первых целей при нанесении тактических ударов.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024