Автобус был мерседес, и зеркал у него слева было 2, плюс маленькие для просмотра мертвой зоны, так

А как бы Вы вышли из такой ситуации?? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Автобус был мерседес, и зеркал у него слева было 2, плюс маленькие для просмотра мертвой зоны, так что видел он меня. Наверно Француз прав, они поварачивают медленно и без компромисов, даже несмотря в зеркала. А поповоду того что габоритному транспорту уступать дорогу - несогласен. Правила едины для всех учасников дор движения, так что будте добры соблюдать их. Кстати если вижу что автобус со стоянки трогается, я его в основном пропускаю, если он сразу в 3 ряд не лезет.

По поводу гонок- у нас они тоже гоняются, сам был свидетелем (ехал в автобусе), дак они тягатся начали и тягались до тех пор пока один другому зеркало не разхерачил. Дык он даже етого не заметил !!!

Наказывать надо таких лихачей. А если нечувствуешь крупногаборитный транспорт нефиг идти на автобус работать, работай курьером на лисапеде.
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Dimon666

Не кто тебя и не заставляет уступать, это просто хороший тон, посмотри на это по другому. А попробуй поездить хотябы один день за рулём рейсового автобуса, и ты будеш в душе благодарить всех водителей, кто старается тебе уступить и не усложнять итак сложные трудовые будни в монотонной езде по избитому маршруту.

 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребят, вы вот все такие крутые - еду передним 20км\ч или остановился аварийку включил... ведь подумайте в нём же народ едет! тоже торопится..вот вы ваще давно на автобусах ездили ? (мне иногда поприколу для профилактики :))... думайте о его пассажирах лучше..ну не повезло народу с водилой, он же (народ) не виноват, ведь так ?.... так что на месте автора после первого оттормаживания я бы держался от него просто подальше и всё.. отношусь к ним как к неизбежному злу и стараюсь просто, предугадывая их действия, держаться подальше... кстати, в правилах пункт есть - пропускать отъезжающий от остановок транспорт...так что подумайте как вы встряните в случае чего ;) не дай Бог конечно.
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Француз - мы с тобой одной крови :)))))))) Уважаю и побаиваюсь этих дорожных слонов и норовлю держаться от них подальше, стараюсь не конфликтовать: "много придурков на дороге, но спорить со всеми нет смысла, я считаю что главное ехать и не попадать в ИСТОРИИ" - золотые слова. Принцип в итоге может оказаться себе дороже (нервы, время...). С другой стороны - допустим, ушлепок за рулем. Но эта здоровая дура все-таки едет медленнее меня и везет несколько десятков нормальных и хороших людей, которым тоже куда-то надо побыстрее попасть. Они не виноваты, что их везет неразумный водила. Кстати, по ПДД, я обязан уступить дорогу маршрутному ТС, отчаливающему от обозначенной остановки.

Спокойнее, добрее и великодушнее, пожалуйста !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кстати, когда уже отправил пост - прочел : _challengerа - мы тож одной крови :))))))))

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Dimon666

Ну вот видиш, мы сдесь все одной крови, можем и тебе переливание сделать :-))))))).

 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

В Москве, случаи когда автобус начиная движение от остановки, сразу выворачивает во второй а то и в третий ряд мягко говоря не редки. Но как правило причиной этого являются неправильно, часто прямо на остановках, припаркованные автомобили (включат аврийку, встанут на остановку и в ближайший магазинчик за сигаретами). За габаритным автобусом таким образом припаркованный автомобиль, практически не виден (при любом расположении руля) и смысл начинаемого автобусом маневра не всегда понятен и практически всегда неожидан. То что автобус неправ начиная маневр мало волнует его водителя. Ведь никому не видно что перед ним стоит неправильно припаркованное авто и его никто не пропустит. А стоять на остановке ожидая пока нарувший правила уберется с автобусной остановки можно долго.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Млин какие вы все добрые ;), я просто офигеваю, и почему такие как вы на атобусах не ездиют (водителем в смысле), я думаю с вашей кровью, вам бы цены не було !!!!

Всем срочно в увольнятся и идти работать водителями, все вам будут благодарны однокровники вы наши :))))))))))))))))
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Я тоже пару раз с маршрутчиками выходил на разборки. А эти уроды закроются и сидят вперед смотрят (не бибикали). Со злости кулаком ему по стеклу и поехал дальше.... А потом мне знакомый опер посоветовал: главное, не переусердствовать, потому что "потенциальные трупы", ну т.е. пассажиры :)) когда бьют водителя - стучат в ментовку, а тем только повод - принимают за хулиганство :(
Поэтому вспоминается давнииишний пост Пешего про то, как его как-то автобус не задавил...... Пеший, помнишь?
Так вот самый реальный выход - в стекло ему на ходу чем нибудь типа помидора, яйца, пакетика с майонезом, стаканчика со сметаной :)))
Мгновенно пропадает обзорность, полная остановка и с матом, с тряпкой наперевес удалять следы вашей злости :))) Реальнее мести не придумать :))))))

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Dimon666,

ты непрально сделал, что не забыл его сразу. Если сразу не махнул кулаком - то забудь. Зачем нервные клетки убивать? :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024