А как бы Вы вышли из такой ситуации??

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Привет всем !!! Произошла со мной сегодня утром такая фигня...
Еду я спокойно по второй полосе по главному проспекту города (пр. Ленина), везу жену в сбербанк на практику. Ехал приблизительно 30-40 км/ч. И тут с остановки выворачивает автобус(банально правда??), ну и как всегда лезет с 1 в 3 ряд. Я притормаживаю и сигналю, но чувствую что наверно поздно (кстати выворачивать он начал когда я уже был где-то посередине автобуса). Справа тоже машина, вообщем зажал он меня. Но слава Богу вё обошлось, просто сам удивляюсь как. Я про себя сматерился ну думаю фиг с ним. Вообщем этот автобус вылез во 2 ряд и перестроился в 1. Я опять продолжыл движение по второму ряду. Неповерите!!, но как только я поравнялся с кабиной водителя, этот М,У,Д,АК, начал опять резко поворачивать во 2 ряд, я хотел было вильнуть влево, но смотрю там машина прямо слево от меня и расстояние до неё 30-50 см(на вскидку). Я сигналю, но этому П.И.Д.Р.У, всё пох. Короче 2см слева, 2 см справа, я проезжаю, останавливаюсь на 2 полосе прямо перед носом этого дурочка. Включаю аварийку, выхожу из машины, и начинаю объяснять ему что он неправ, немного в грубой форме. Дык этот прид.урок сделал харю кирпичём смотрит прямо и сигналит. Я смотрю что пробка уже собралась значительная, плюнул и поехал, да и торопился я.
Потом блин пожалел что этого козла не подождал на остановке и не поговорил по мужски.Вот думаю толи првильно сделал толи нет. Выскажите своё мнение. Спасибо
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: New from Tyumen (---.ru)
Дата:   давно

Опытные водители на автобусах та не ездят, знаю, что есть случаи, когда у нас в городе учили ездить водил автобусов правильно на остановках.
Сам обычно стараюсь предвидеть ситуацию, не лезу под него, т.к. он вылазит через полосу обычно из-за того, что перед ним стоит еще @!#$-таксист, который ехать никуда не собирается, а ждет чего-то. Всем морды не настучишь ведь. А если попадется молодой дурачек, который думает, что он Шумахер, то обычно люблю обогнать такого, встать перед ним и ехать 20 км/ч столько сколько мне позволяет время.
А главное, на дороге - это спокойствие, холодный расчет и ясная голова, когда начинаешь нервничать, то теряешь второе и третье, и можно еще и кучу денег потерять.
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Ну прям как у меня с автобусом было "один в один":-))))
Мой тоже смотрел прямо и сигналил (правда это было зимой). Наверное один и тот же нам попался:-))
А вообще... в Барнауле кто попало водителями автобусов работает. Есть знакомый водила автобуса и он рассказывал, что недавно уволили с работы одного (потому как узнали что наркоман) и при устройствена работу никакой характеристики, ничего с предыдущего места работы затребовано небыло а главное ПРОВЕРЯТЬ его не стали. И водителей профессионалов там теперь единицы из старых, что при СССР еще в автопарках трудились.
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У нас этих д.ебов на пазиках и газелях просто х.ва туча... правда попадаются и на лунаходах... один из последних примеров (луноход, это такой охрененной длинный автобус старого образца)... из трех полос умудрился остановиться на 1 и 2... ж.па его была на второй полоссе, а морда на первой и так он пассажиров садил. Хотя кармашек был свободный и можно было спокойно ему там встать. Это ПЦ!!! А на красном проспекте тоже встатть на второй полосе для посадки пассажиров пазикам вообще не западло. И ждать они не любят, когда перед ними автобус уедет. Им надо резко вылезти во вторую полосу, причем на нее они часто вырулить не могут и при этом захватывают еще и 3 полосу (при не широких полосах). Я понимаю, что они деньги зарабатывают. но людей же возят. он так поперек дороги поставит свой ПАзик и ему в бочину как зах.рит какой-нибудь камаз, вот будет весело. А вы посмотрите на эти пазики - у них же все бампера и углы подбитые и крашенные перекрашенные - это означает, что они попадали в ДТП или еще где-то бились. сам когда иду по второй полоссе из трех,. стараюсь у остановок убраться в 3 ряд и сбросить скорость, потому что эти ушлепки еще и поворотники не включают при этом. Тут недавно мне так газель выскочила с соседнего ряда. Жаль, что не дотянулся, я стекло открыл и на ходу хотел е.нуть ему по зеркалу, сантиметра 3 не достал... нафиг, надо балонник рядом с дверю положить, зеркала им сносить.

ЗЫ: не все такие ПАзловоды, но частенько попадаются. Я уже спокойней стал на их е.нутое поведение реагировать, но бывают, конечно, и вообще ахтунг.

ЗЫЫ: У нас проводился рейд как-то по ПАЗловодам... очень много сняли пьяных с рейса и парочку нарков... Мне кажется, что надо раз в неделю такие рейды проводить. ):)

2 Dimon666: Надо было оптику ему покрашить!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

2 Yurets22/Barnaul, Наверно один и тотже :))

2 Пеший был® Да сам жалею что по зеркалу не долбанул. Хотя надобыло :((
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

А я вот до зеркала дотянулся...
У нас длинные руки!!!
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Никитич (Омск): Гы :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

У нас водители автобусов еще иногда между собой гонки устраивают: кто вперед сливки снимет на переполненной остановке. И иногда меджу собой пиз д я тся вне автобусов. Вот это зрелище так зрелище...
Самый легикй способ заморочить автобус, если имеется старая коцка на машине, - это сказать, мол, ты мне зеркало (бампер, бочину) легонько царапнул, давай выходи, сгружай народ, будем гаевню ждать, оформлятся... А ему это выпадение из графика, пинздюли от начальника))) Так что суммы до 500-1000 рублей можно снять на месте... Главное не злоупотреблять, водители автобусов - ребята нервные))))
 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Dimon666 [Барнаул]

Ты знаешь, много предурков на дороге, но спорить со всеми нет смысла, я считаю что главное ехать и не попадать в "ИСТОРИИ", а для этого нужно просто чувствовать каждого участника движения и анализировать предстоящую ситуацию. Таких предурков надо сразу вычислять, а автобусы впринципе надо всегда с запасом объезжать.
Вот я часто езжу по Москве и по Ростову, где пробки бывают, "мама не горюй",к примеру в Москве все газели и автобусы меняют полосу очень простым способом, даже не глядя в зеркала заднего вида, они просто делают это постепенно и безкомпромисно, и как только увидел такой манёвр, лучше не дёргаться, а подождать его завершенния. В Ростове же напротив, все резкие как "панос", и тоже могут резко прыгнуть с одного ряда в другой. Бывал я както у Парижу, так мне и там сразу объяснили, что габаритный транспорт нужно всегда пропускать, даже если по правилам приимущество на твоей стороне, все именно так там поступают из вежливости и понимания всей сложности управления большим транспортом, особенно в условиях города.

 
 Re: А как бы Вы вышли из такой ситуации??
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Небольшое уточнение: Если автобус был большой (икарус например) Он мог просто тебя не заметить в зеркала. На таких махинах очень большая мертвая зона, особенно в левое зеркало если смотреть. Сам пару раз на Камазе с прицепом попадал в ситуацию, когда легковушки выскакивали как из под земли. Именно зона в районе середины машины (у Камаза это район фаркопа) не просматривается в зеркала. Будте внимательны при таких маневрах.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024