а я себя самым умным не считаю. последнее время мы один грамотнее другого, наука, мобильные

Много тут НЕверующих? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

а я себя самым умным не считаю. последнее время мы один грамотнее другого, наука, мобильные телефоны, футбол опять же.
Мой дед вызывал у меня сложные чувства так и ненаучившись переставлять время в электронных часах, хотя я был перец-студент, а он доцент, руководил кафедрой в жд институте.
просто кого по памяти помню -Суворов, Менделеев, Ньютон, Ломоносов и др.- верующие люди. Получается мы,обыватели 21 века, теперь то знаем, что они темные люди, вот ведь как. Кстати верить и жить согласно вере - абсолютно разные вещи)
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

"Кстати верить и жить согласно вере - абсолютно разные вещи)"
Это , что же за вера такая. Нука проясните ситуацию, даже интересно стало.
это как. верую , что воровать нельзя, но ворую и так далее
Это как незавбвенный Глеб Шарапоп сказал бы
это не вера, а кистень
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

fareast ^ прошу меня извинять и не нападать) я плохо знаю предмет обсуждения
просто просмотрел тему - тут пишут, верю в принципе и т.д.
на мой взгляд соблюдать принципы и строить свою жизнь согласно учению церкви. Недавно слышал от девчонки, да-да, верю, но сделала аборт, т.к. .....
вот так, походя, убила человека маленького.
а тот же матерный язык?
или как католики уже вроде говорят, что и геи - это тоже неплохо, современно
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

"Да вот только в церковь ходят постоянно всего 4%-5%."

fareast ^ ваш пост поднял, прочитал внимательнее
опять же не уверен, т.к. балбес в этой тематике, но мне кажеться того, кто 4 недели не причащался - отлучают от церкви
конечно, сейчас я не думаю, что так, но раньше было. люди посильнее мне кажеться были чем мы
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

раньше причащались каждое воскресенье.Л.Толстого от этого как раз и отстранили.Не везде конечно.но были такие селения. на деревне веры было намного больше. Вот товарищи как раз с церквей и начали.

"того, кто 4 недели не причащался - отлучают от церкви"
Нет ,это не так.
Но надо хотя бы 2 раза в год. но даже если и не получиться, то отлучать никто не будет.могут только во времени отдалить.скажет батюшка кандак покаянный читать.может месяц,а может и два.а может ещё ,что нибудь.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: DedMazay (83.237.83.---)
Дата:   давно

В общем атеист. Серьёзно занимался теологией. Любая религия - прдукт социальный, и не чего сверхестесственного в нём нет. Могу целые трактаты на эту тему писать, но не буду, а то увлекусь.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

fareast "
не спорю

просто не было бы большинства тем про воровство, неверность, мусор на пляже и в жизни, "а материтесь ли вы?", колдовство и прочего мусора, если бы ...
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата: 23-08-05 18:51

Ещё раз скажу. Чем меньше в нашей стране будет верующих , тем больше будет таких тем
Млять!!! Ну почему мы такие свиньи??? новое
результат запоя
Ксения Собчак: "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!"
Под Хабаровском столкнулись 3 иномарки: 5 погибших, 3 раненых


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

за глюк извиняюсь (в предыдущем письме)

Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата: 23-08-05 18:51

Ещё раз скажу. Чем меньше в нашей стране будет верующих , тем больше будет таких тем
Млять!!! Ну почему мы такие свиньи??? новое
результат запоя
Ксения Собчак: "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!"
Под Хабаровском столкнулись 3 иномарки: 5 погибших, 3 раненых

ну так все таки как все это связано то?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Вахморка  (62.5.192.---)
Дата:   давно

2 Великолепный и прочим атеистам: кто еще не читал рассказ Пелевина "Затворник и Шестипалый", рекомендую прочитать. Там довольно изящно изложена ваша позиция по теме ветки. Получите массу удовольствия.
Про себя скажу так: не являюсь верующим в обычном понимании этого слова, но уверен, что ТАМ что-то есть, наподобе Творца или как Его ни назови, суть от этого не меняется. Как появилась эта вера, трудно сказать, это очень личное. Совершенно согласен с мнением, прозвучавшим выше, что Бог находится в душе человека. Можно не ходить в церковь и при этом оставаться истинно верующим, и наоборот, веры может не прибавиться ни на грамм, если даже ходить в церковь каждый день.
Увлекся изучением Библии, когда учился в институте - нужно было заполнить ваккум, образовавщийся в душе. Потом некоторое время ходил в одну из московских молодежных церквей-сект, поначалу очень нравилось, потом постепенно остыл. Там призывают к тому (и кстати Библия тоже к этому призывает) чтобы главной целью жизни человека было служение Богу и обращение других людей в веру. Для меня это было слишком круто, и я решил выйти из их стройных рядов.
К православной церкви отношусь с легкой брезгливостью - она в основном руководствуется принципом "спрос рождает предложение" и поставила свою работу на коммерческие рельсы. Т.е. духовные услуги осуществляются за деньги, а это особенно противно. Хотя справедливости ради нало сказать, что там есть достаточно искренне верующих людей.

-----------------
Круговорот воды в природе гарантирует: то, что вы пьете, уже когда-то пили...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024