То Вахморка . Т.е. духовные услуги осуществляются за деньги, а это особенно противно. По конкретней

Много тут НЕверующих? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

То Вахморка
. Т.е. духовные услуги осуществляются за деньги, а это особенно противно.

По конкретней плиз,что за деньги осуществляется в православной церкви.
И как это самое обстоит в других церквях. Проясните нас тёмных.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

2 Автор: Вахморка (62.5.192.---)
Дата: 25-08-05 23:01

"К православной церкви отношусь с легкой брезгливостью - она в основном руководствуется принципом "спрос рождает предложение" и поставила свою работу на коммерческие рельсы."qqqqq

А какая церковь не коомерционализирована сечас? Может католическая? Или мусульмане бабки не собирают?

"Это одно ито же", как говорит Винни Пух.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Вахморка  (62.5.192.---)
Дата:   давно

2 Viator: Конечно, все церкви этим грешат. Что же касается именно православной церкви, могу привести пример митрополита Кирилла, прозванного в народе "Табачным митрополитом". Он, пользуясь налоговыми льготами для церкви, ввозил а Россию сигареты в диких количествах, получая для церкви огромные прибыли. Как ты считаешь, то что он делал, оправдано хотя бы с точки зрения совести?

2 fareast: Если ты не в курсе, скажу то что знаю: хотя бы крещение, освящение и отпевание. Если ты хоть раз брал в руки Библию, то наверняка знаешь, что крещение - процедура, которую человек проходит когда осознанно решил стать верующим. У нас же крещение превратили в платную услугу, к тому же еще разрешив крестить детей. Освящают все что угодно, и тоже естественно за деньги, причем размер оплаты за услугу напрямую зависит от стоимости освящаемого объекта. Есть необходимость углубляться в вопросы нравственности?

Конечно, я все понимаю, без денег не выжить, но неужели все нужно делать именно так?

-----------------
Круговорот воды в природе гарантирует: то, что вы пьете, уже когда-то пили...
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Den Best™ [Omsk] (195.235.180.---)
Дата:   давно

Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата: 23-08-05 18:51

давайте как бомжей в покое оставим.
сейчас почти всех,за редким исключением (не крещённых) тоже по традиции отпевают? или мода такая пошла?
Ещё раз скажу. Чем меньше в нашей стране будет верующих , тем больше будет таких тем
Млять!!! Ну почему мы такие свиньи??? новое
результат запоя
Ксения Собчак: "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!"
Под Хабаровском столкнулись 3 иномарки: 5 погибших, 3 раненых
Это только ,то что самое первое увидел.
Лбом полы пробивать никто не заставляет, а в самое простое "жить по вере".
==============================

А вот скажи-ка мне любезный, как связаны между собой тема "Под Хабаровском столкнулись 3 иномарки: 5 погибших, 3 раненых" и тема этой ветки. Я лишь написал одну из новостей того дня которая может хоть одного рысака да заставит задуматься о его дебильном поведении за рулем и о тех последствиях к которым это поведение приводит. Вот о чем я. А ты то о чём?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: mspirit_ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Верю в высшие силы. Ближе позиция буддизма.

А еще, во всяких бурханов, хозяев местности, святые места... Практика показала: что-то в этом есть :-)
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Jonik [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

Автор: Вахморка (62.5.192.---)
Дата: 25-08-05 23:01

2 Великолепный и прочим атеистам: кто еще не читал рассказ Пелевина "Затворник и Шестипалый", рекомендую прочитать. Там довольно изящно изложена ваша позиция по теме ветки. Получите массу удовольствия.

я фигею, дорогая редакция! Прочитал книженцию какуюто, и что, за истину чьи-то выдумки принимать??? Насмешил.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что НЕверующих тут не много, а скорее всего таких и нет.
Все во что-то верят. Кто в Бога, кто в науку, в светлое будущее, еще во что-то. В водку, наконец...
Человек так устроен, что должен верить, а иначе зачем вообще жить.
И еще. Вижу, что многие авторы смешивают понятие веры и религии.
Что до меня, то вера - это очень интимное и обсуждать это в форуме, тем более автомобильной тематики, считаю лишним.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

не верю, в церкви был два раза просто ходил посмотреть. На мой вопрос попу кто установил цены (требы) за крещение и т.д. и покрестят ли меня бесплатно если у меня денег нет просто выгнали из церкви нафиг в шею.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Вахморка  (62.5.192.---)
Дата:   давно

2 Jonik: Во-первых, я рекомендовал эту книгу неверующим, т.к. позиция ее автора сходна с их позицией. Во-вторых, сам я не отношу себя к неверующим и поэтому никак уж не мог сказать, что в этой книге изложено истинное положение вещей. Так что в следующий раз читай посты внимательнее.

-----------------
Круговорот воды в природе гарантирует: то, что вы пьете, уже когда-то пили...
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Вахморка (62.5.192.---)
Дата: 26-08-05 17:36

2 Jonik: Во-первых, я рекомендовал эту книгу неверующим, т.к. позиция ее автора сходна с их позицией. Во-вторых, сам я не отношу себя к неверующим и поэтому никак уж не мог сказать, что в этой книге изложено истинное положение вещей. Так что в следующий раз читай посты внимательнее.

а я и есть самый что ни на есть неверующий, самый неверующий из всех неверующих-) Законченный атеист и материалист. Просто зачем мне чьи то фантазии?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024