Много тут НЕверующих?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Много тут НЕверующих?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Мысль следующая-про домовых обсудили,про капризничающих перед продажей железных друзей-многократно обсудили.А вот вопрос о верующих и неверующих не поднимался.
Не смотря на своё сугубо атеистическое воспитание я с уважением отношусь к религии,к тем,кто верит в существование всевышнего и тд.
Есть ли люди,пришедшие к вере со временем?И почему это произошло? Я не собираюсь креститься или уверовать,просто интересно.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Первый нах
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Был верующим до 25 лет, но как-то как тот скрытый гомосексуалист....)))
В марте 98 г. чуть не помер, 3 операции за месяц, после каждой - "шаг вперед - два шага назад", кишки свои каждое утро наблюдал в брюшной полости, из носа фекалии через зонд лились, а гной из шва приходилось ваткой выковыривать (простите за подробности...). Считаю, что помог Господь... С того момента и стал более верующим, но еще не до такой степени, чтобы посты собюдать и креститься при виде храма...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Очень информативно.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я атеист. Но к тем, кто верит - никаких вопросов не имею. Если челу это надо - пожалуйста. Главное, чтоб без фанатизма и вреда здоровью.

Но при всем моем неверии, сдаеться мне, что кто то нами управляет, дергая за ниточки.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Вера может быть и вне религии и без всевозможных постов.
А вообще на мой взгляд вера подразумевает знание, иначе она будет попахивать недоверием, а религии в том состоянии в котором они сейчас существуют не дают знания.

 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Не верующий, совсем.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В кого-то конкретного не верю, но согласен что какая-то сила существует.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 saintgraal
Твой путь к вере впечатляет, но, боюсь, профессиональный доктор разложит твою болезнь и твое выздоровление по полочкам и, вполне научно, обоснует природу каждого явления, происходящего с тобой в этот период, сделав привязку к тяжести заболевания, особенностям твоего организма и многим другим сопутствующим факторам. Хотя, не спорю, найдутся и среди докторов те, кто делает ссылку на бога. Если то, что ты остался жив, есть воля бога, то, естественно возникает вопрос, почему он подарил жизнь тебе и не оставил в живых, скажем, трехлетнюю девочку, попавшую под колеса? Ты мессия? Несешь веру в мир? Играешь огромную роль в судьбе человечества в отличии от той девочки? Ответов нет и не будет.
З.Ы. Не спорю, переживи я такое же, я, возможно, тоже приобрел бы веру. Но поскольку я такого не перенес, то я смотрю на вопрос другими глазами. Ты на себе почувствовал хрупкость своего существования и в мозгу, не согласном с быстрой кончиной, произошла защитная реакция, нашелся повод уверовать в свою бессмертность. Жить стало легче. И это есть хорошо. Осуждать не имею право. Но являюсь ярым материалистом.
 
 Re: Много тут НЕверующих?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Религия - опиум для народа.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024