>Тоже думали про Анапу, но не решились - по слухам там под осень плохой запах из-за водорослей. Не

Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

>Тоже думали про Анапу, но не решились - по слухам там под осень плохой запах из-за водорослей.

Не знаю как обычно - но весь август море было более-менее нормальным, без медуз и водорослей. А вот сегодня зашёл - и сразу вышел, водорослей на лечебном пляже просто немеряно :( Хоть с косой иди и коси их.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

вобщем приехал от туда ( кабардинка - адлер ) неделю назад . Впечатление ИМХО - нехер там делать нормальному человеку . Там везде - ДЭНГИ ДАВАЙ ! койка в АДЛЕРЕ 200 р в Кабардинке -250 р ( душ туалет ) . Море и проче прелести надоедают уже дней через пять . Честно говоря отдых на АЛТАЕ в начале лета мне больше понравился
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

С маленьким ребенком ехать на юга крайне неосмотрительно . При мне в Адлере ребенка соседей увезли в больницу - эпидемия кишечной инфекции у детей . Хозяйка квартиры сказала , что это уже третий случай в этом году среди снимающих у нее жилье .
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

счастливчики отдыхают(ли)
все лето как папа карло впахивал...

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Роман, а Широкая балка - это не то место, которое вместе с отдыхающими и частью Новороссийска затопило пару лет назад?

2 1g
Ну так ведь Адлер - это район Сочи, а я же говорю про то, что попроще. Хотя деньги в сезон везде любят.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Пробежал по сайтам гостиниц и пансионатов, так там говорится о необходимости справоко прививках для ребенка и "окружение СЭС". Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

Широкую балку и правда смывало, года 4 назад, кажется.
Но нас это не остановило
год назад были сомнения
а в этот раз ехали как к себе домой

Про болезни и Кабардинку.

Пока были в балке, все было просто сказочно - все отлично себя чувствовали, мальчишка бегал как заводной, я по горам скакал, как олень :)
но жене надо было в кабарду поработать в лагере отдыха (раньше бы сказал в пионерлагере), где она потом и осталась

и я там пожил три дня, мне не очень понравилось
мы с женой там отдыхали 5 лет назад, с тех пор все очень сильно изменилось
мы надеялись прогуляться по тем местам, о которых остались воспоминания - не вышло. Все огородили заборами и посадили охранников. на побережье шикарная набережная, но негде укрыться от солнца. Побережье поделено на зоны - от каждого пансионата своя. Разговорились с семьей из Казани - говорят жилье хорошее, от моря недалеко, всего 20 минут. Мы за 5-7 доходили неспешно, и поэтому чудно было это слышать, а также видеть толпы людей, идущих по городу с лодками и матрасами - на море.
И, как правильно замечено - везде "дэнги давай, дэнги" - как будто задача местных выпить из отдыхающих все соки. Таксисты, как грачи... Остановился на переходе посмотреть налево-направо - в ту же секунду тормозит тонированная семерка - куда едем?
Я понимаю, что деньги нужны, но как-то все навязчиво. В той же балке как-то демократичней - море общее, погулять (в смысле пешком) есть где... Но, повторюсь, довольно скучно, если ваша цель - не только море и солнце, как у нас.

про болезни:
В лагере в Кабардине болели ВСЕ! У старшего сына (он там работал) и его соседей по палате все время был кашель, а потом начался гайморит, у младшего через три дня поднялась температура - жаль я уехал, а то бы взял с собой. У детей ("пионеров") то кашель, то похуже что... Жена болеет до сих пор. Врач в лагере сказал ей "бери скорее ребенка и уезжай". Вот так. Хотя на всю деревню грешить не буду, скорее всего, инфекция в отдельно взятом лагере.
Короче, в балке было скучновато, но посмотрев на Кабардинку, решили: или за 1000 в сутки куда-то в Турцию, или за 450 в балку.

Как вариант: когда я приехал и решил "похвастаться" как я дешево отдохнул, товарищ рассказал про Джубгу - 120 руб сутки номер, еда в кафе= 50руб обед, а завтрак и ужин дешевле.

Про ребенка: тут каждый решает сам. Мы в первый раз очень боялись. Наверное, для вашего возраста стоит взять медикаменты на всякий случай, обязательно что-то вроде тента (4 колышка и платок) и купить там или перед дорогой маленький надувной бассейн.

Роман.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

справки взяли, это очень просто
сначала в детской больничке прививке
потом в СЭС дают об окружении

Роман.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

сначала в детской больнице берешь справку о прививках (просто говоришь им, зачем нужна справка, дальше они все делают сами)
потом со своим паспортом и этой справкой идешь в СЭС
тоже говоришь что надо и зачем, тоже все знают что делать

Роман.
 
 Re: Нужна инфа от тех, кто уже был в отпуске
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Месяц назад комнату в хорошей частной гостинице в Геленджике за 1200 -было удачей.
неделю назад жена с подружкой опять туда ездили -сняли другую частную гостиницу за те же 1200,
за 1000 предлагают хлам .Год назад жена отдыхала там же но в июне в квартире однокомнатной классной (кондишка, евроремонт) за 800.

Выводы: По сравнению с прошлым годом цены выросли минимум в 1,5 раза.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024