: efa Да нет. Есть такая наука - риторика. Наука о целенаправленной речи. Так вот Истина есть то,

О блондинах, брюнетах и машинах - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

: efa

Да нет. Есть такая наука - риторика. Наука о целенаправленной речи. Так вот Истина есть то, как человек понимает, а не то как ему говорят.
Я очень часто слышу "ах вы меня не так поняли..." Да нет - я понял правильно, это вы не так сказали, чтобы быть понятым так, как вам хотелось бы! И делро не в том - плевать или нет. Было бы плевать, я либо не стал бы разговаривать, или перешел бы на "личности" как делает отдельная часть форумчан.
Посему считаю преход на отстройку "ах, Вы не мужчина" - голимой манипуляцией. Уж если мы ведем диалог, то без манипулятивных попыток и притязаний.
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

efa

Ну, если не веришь, то готовься к тому, что тебя по новой разведут. Хотя, если будешь верить - тоже разведут ! :-)))
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: efa (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Андрей, не надо передергивать, фразы "ах, Вы не мужчина" не было, было написано "очень по-мужски", Вы же что-то нафантазировали себе и выдаете это за мое творчество:) не всегда нужно искать подтекст, смысл фразы в следующем "большинство мужчин считает, что их понимание чего-либо и мнение о чем-либо - Истина, не подлежащая проверке", так что, как видите, в мужескости Вашей я ничуть не сомневаюсь. И еще, риторика - это замечательно, но Истина - это философская категория, обладающая гораздо большей смысловой нагрузкой, нежели Вы попытались представить, более того, по совершенно непонятным причинам Вы предположили, что все понимают слово Истина одинаково.
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Предлагаю форум закрыть, для дезинфекции на несколько дней!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Stinker Lo (---.ecovitagroup.com)
Дата:   давно

to Zena

Зен, ты чё? мы с тобой в любом случае на Алтай едем.. не зависит от моего замужества :))

ЦАлую любимую подругу
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Stinker Lo (---.ecovitagroup.com)
Дата:   давно

слушайте. вы чё тут за философию развели?
давайте уже.. предлагайте варианты машин.. мужчин )))
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: efa (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Stinker Lo
так машину или мужчину? Вы уж определитесь, для какой цели сей предмет берете:)))))))
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: У-2 [Владивосток] (212.16.206.---)
Дата:   давно

>Автор: Vinsent_Vega (194.186.219.---)
>Дата: 02-09-05 20:41
>Предлагаю форум закрыть, для дезинфекции на несколько дней!

Браво, коллега ! Поддерживаю обеими руками, обеими ногами, обеими ... Короче, всем поддерживаю :))))))) Единственная здравая мысль на форуме за последний месяц. А то это заразно, как корь. Сегодня сам чуть не запостил тему "Кошка больше любит жену, чем меня. Что делать ?!" :)))))))))))))))

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

А я не передергиваю фразы.
Проступать "по-мужски" является "поступать как мужчина". Так что передергивания здесь нет.
Так что хрен редьки не слаще - "поступай по-мужски" ни чем не отличается от вышеуказанного. Манипуляция.

Слово "мужескость" мне не ясно. Попытался переставить буквы, сославшись на ошибку набора текста, чтобы избежать нападок по грамматике - все равно не понял. Мужескость как мужланство? Происхожднение от смысла "неотесанный мужик"? Не понятно....Если последнее - да и хрен с ним. Меня это как-то не особо трогает. А говорить о том "что меня волнует, но не тревожит" - путое.

Не ясен смысл и про вывод фразы "большинство мужчин считает (далее по тексту)..." не ясен контекст и откуда он взят. Предполагаю - домыслы женщины о мужчинах. Я этого не говорил не прямо, не косвено. Если написанное имеет еще и домысленную составляющую - допиши, разберем написанное более подробно.

Последнее. Я не пытаюсь мебе представить слово Истина не в каком качестве. Я говорю о разнице между говорящим и слушающим. И оно именно таково. А слово Истина я не пихаю, подбираю понятие как в Англо-русском словаре значение какого-нибудь глагола "to keep" , чтобы его все-таки впихнуть в текст. В данном случае Истина есть только то, что получилось в результате сказанного.
 
 Re: О блондинах, брюнетах и машинах
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У-2

Если бы ты запостил тему про кошку, то ..... ты бы мог быть послан на вумен.ру :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024