2 DedMazay Ivan123 [Москва], теперь я понял, из-за кого ни одной московской олимпиады не выиграл :)

Простая школьная задачка - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 DedMazay
"Ivan123 [Москва], теперь я понял, из-за кого ни одной московской олимпиады
не выиграл :))))"

Он 123-й, а у него еще, наверное, 122 старших брата есть! так, что их толпа целая. Вот все медальки на Олимпиадах и нахапали.
Держи ухо в глаз!Вернее, в остро!
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: перевозчик (---.telros.ru)
Дата:   давно

длинная ветка,ну вы блин даете!
задачка для какого класса?я сразу решил за пол-секунды!на 1 процент всего!вы чего,какие уравнения в 3-м классе!
Дед Мазай и остальные,вы еще тут уравнения деления ядерного распада урана 238 приведите,обоснуйте!
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: vladis0 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Автору: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Автору: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)

задача про арбуз яркий пример подмены понятий, который часто используют недобросовестные дяди ученые...
как меня учили в школе - сначало разберись с понятиями, а понятий в задаче всего два :))) арбуз и влажность
берем яндекс и спрашиваем, а что такое влажность?
получаем ответ:
Влажность - величина, показывающая содержание влаги в материале, определенное по отношению к массе сухого материала и выраженная в процентах (
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RCrgmtuxy;)
Арбуз
(Citrullus), род одно- или многолетних растений семейства тыквенных. Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая. Известны 3 вида: А. дикорастущий (- А. столовый (С. vulgaris) и А. кормовой (С. colocynthoides)Плоды столового А. весят 0,6-16 кг, содержат сахара (до 11%), витамины и другие вещества; используются в свежем и засоленном (мелкие) виде, для варки мёда (нардек), приготовления цукатов и др. В семенах имеется ценное по вкусовым качествам масло. Плоды кормового А. весят 10- 15 кг, содержат 2-3% сахаров, поедаются всеми видами животных в свежем и силосованном виде.

таким образом в арбузе измеряется вес и сахар в процентах, про влажность ничего не сказано :))))

а исходя из условий задачи и определения влажности задача Дед мазаем решена не верно :(((
кроме математики в жизни еще много интересного...

приз не давать...
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: перевозчик (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Протестую!это что такое!разберемся:
1.Мазай,конечно,может и крутой математик,но с логикой туговато,на мой взгляд.уважаемый Дедуля Маздай,вы сказали,что ваше решение АБСОЛЮТНО верное.а Энштейн дядя че сказал?нет ничего абсолютного.
2.все,кто сказал,что вес арбуза уменьшиться в 2 раза или на 50 %-гонят
3.чисто из логики:какая разница для веса,кг пуха или кг железа?никакой,следовательно,при уменьшении количества влаги в арбузе на 1 несчастный процент его вес приблизительно уменьшиться на 0-2 % максимум.И никакие не 50%!
пример для наглядности: возьмем вместо арбуза с мякотью и водой аквариум емкостью,скажем,99 литров,опустим туда банку закрытую крышкой с 1 литром воды-суммарный вес,соот-но,100 литров,или 99%воды в аквариуме и 1 % в банке.Если слить 1 литр,товарисчи,то вес никак на 50 % не уменьшиться!никуя!а уменьшиться на скока?правильно,на 1 литр или 1 %!
Вов:молодец,разделяю мнение
владис:тоже логичный чувак

кстати,математики,раз уж вы за свои 50 %,тогда начертите график зависимости уменьшения веса арбуза от содержания влаги


или по другому:1% веса по отношению к 99% величина достаточно малая,чтобы ею пренебречь,тогда принимая это допущение,полагаем,что арбуз состоит на 100 процентов из воды.убираем 1% воды,получаем 99%.На скока % уменьшился вес?это нетрудно:на один,ответил мальчик Петя,и сел за свою парту,скромно потупив глазки..хлоп-хлоп.....

другое дело,если мякоть арбуза весила бы,как смачный шарик ртути,тогда другой расклад
хотя,может я неправ?
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: перевозчик (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

у-2
это как ты такую формулу получил?"...Общая масса арбуза: S + 99*S = 100*S...."

погоди:1+1=2
2*2=4
но откуда Общая масса арбуза: S + 99*S = 100*S???
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Вот и пытался доказать, что если бы содержание сухого вещества удвоилось, то это одно. А если влажность уменьшилась - то это совсем другое. Вообще нелогично принимать за Х (S) и так известную величину. А про график - респект! Только никто наверно не рискнет.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Ivan123 [Москва] (195.245.76.---)
Дата:   давно

Блин, хватет гнать...
график? пожалуйста вот функция:
Y=P/(1-X),
где Y - масса арбуза, X - влажность в долях (99%-0.99, 98%-0.98 и т.д.), Р - масса "мяса", которая постоянная.
Надеюсь элементарный график сами построите :)
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Молодец, Иван123 ! Мы с тобой, как математики, понимаем, что это не теорема Ферма, а рядовая школьная задача, но все таки... Не поленился :))))))))))))))

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: vladis0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Автору: Ivan123 [Москва] (195.245.76.---)

я конечно не занимал вторые места на московских олимпиадах :)))

но в научных дисскусиях участия принимал, поэтому не могу понять таких как вы...
X - влажность в долях (99%-0.99, 98%-0.98 и т.д

прочитайте определение влажности, какие нахрен доли, вы еще ее выразите в градусах ниже нуля :))))
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: перевозчик (---.telros.ru)
Дата:   давно

ту ваня123:
я просил не формулу зависимости,а ГРАФИК.начертить сможешь?
я к тому,что если начертить,то получиться нелинейная зависимость по-вашему.а какого хрена она будет нелинейная?что,с течением времени по мере испарения воды падает ее плотность? ничего подобного,математики хреновы.вот я не математик,на 3-ки учился,но физику люблю!физику,ребята,вашими формулками,не н@!#$..шь!!!

я как то где-то прочитал решение,там доказывалось,что 2 умножить на два равно 5!причем все логично.
еще раз:задача для какого класса? если для 1-3-го,то никакие уравнения,что вы здесь накалякали не рассматриваются вообще.
вы еще заставте ребенков интегралы решать
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024