интересно, LEGEND знает что задача решена? или так и стоит с феном у арбуза? елки, чет я за него

Простая школьная задачка - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Дед, глянь в мыло!

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

интересно, LEGEND знает что задача решена?
или так и стоит с феном у арбуза?
елки, чет я за него переживаю.........

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Vorv в мыле нет ничего, но почта могла автоматом на работе снятся, а я сегодня на выставке был. Можешь повторить в dnbel@mail.ru

У-2, да ладно, без приза обойдусь, а то доставка из Владика в Москву дороже его встанет.
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

вот во что превратилась эта задачка после недолгого обсуждения в томском форуме)) чтоб никого не смущать массой и плотностью арбуза

Итак, на данный момент в японии 99 коренных на каждую сотню жителей.
Некие силы стали вырезать коренных и только коренных.
В конце концов вышло так, что теперь 98 коренных на каждую сотню жителей.
Во сколько раз уменьшилось общее население японии? (то есть коренные+некореные).
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а вот еще одна интересная задача, над которой мы нешуточно спорили сейчас

Вы участвуете в телешоу, в котором, если правильно угадаешь, можно выиграть машину. Ведущий показывает вам три двери, говорит, что за одной из них машина, и предлагает выбрать. Вы указываете на какую-то дверь. Ведущий оставляет вашу дверь закрытой, но открывет одну из двух оставшихся, заведомо пустую.
Тогда ведущий говорит, что у вас есть возможность: либо сохранить свой первый выбор, либо назвать третью дверь. Что надо сделать, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш?
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

хм......
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

набить морду ведущему :)
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Astra [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ничего уже не сделаешь!
Если остановиться на первом выборе,то вероятность 1/3. Второй выбор повышает вероятность, а именно:
1-(1-1/3)(1-1/2)=2/3
таким образом 2 раза если выбирать, то по идее должно привести к итоговой вероятности правильного выбора, равной 2/3.
Но здравый ум как-то борется с этими цифрами :)...
Надо еще подумать...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Astra [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А не... я подумал, кстати, что шанс на выигрыш в любом случает будет 2/3 (с моими рассуждениями), так как выбор то делается 2 раза из трех вариантов... НО, еслиб я на 3 закрытые двери указал что, вот в этой двери и в этой допустим машина, то вероятность была бы 2/3, а так они открывают заведомо проиграшный вариант, значит фактически у меня единственный выбор, а именно второй раз. А там уже вероятность будет равна 1/2 и не изменится. Но вероятность 1/2 в любом случае больше, чем 1/3. Поэтому шансы это увеличивает. Но игра идет с заведомой вероятностью в 1/2...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Простая школьная задачка
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

то STAG респект. Это одна из самых распространеных ошибок

то Amigo23 - на деле уменьшение влажности с 99 до 98 процентов (если принять за влажность СООТНОШЕНИЕ полного веса и веса воды) означает снижение общего веса в два раза, что было математически подтверждено выше. - Но вы же не учли вес неводы.

Автор Джипик - Вопрос тем, кто считает, что вес арбуза уменьшился на 50%, при усыхании до 98% влажности. А что будет с арбузом, если влажность понизиться до 97%? - Вот-вот! Правильная мысля! А если до 90%? Что ж тут скажешь? Вообще-то ноль еще не предел. Есть ведь еще и отрицательные числа:-)))


Автор: G_Escudo (not logged)

на один процент и одну сотую в периоде - А в периоде это как? Я в своих университетах такого не проходил.

Автор: Чайка (82.162.152.---)
Дата: 05-09-05 12:05

Задачка вообще-то простая... Просто ситуация сама по себе нереальная... Арбуз не может настолько усохнуть...
Речь идет о содержании воды: сначала было 99%, а стало 98%... То есть сухого в-ва было сначала 1%, а стало 2%... Если бы он усох НА 1%, было бы более реалистично... а так... - Уважаемая Чайка. Да, сначала было 99%, а потом стало опять 99%, только уже не от 100% как в первом случае, а от тех самых 99%. Которые вода. А тот 1% который не вода, и про который практически все решающие забывают, он никуда не делся и тоже имеет вес, хотя и маленький.

Вот еще есть задачка...
Из пункта А в пункт Б выехала Ока, из пункта Б навстречу ей выехал БМВ. По пути из А в Б Ока поймала бампер БМВ. Вопрос: Придется ли водителю Оки продавать пункт А? - Нет, не придется. Ему достаточно купить 150 гр краски и закрасить свою Оку на бампере Бимера.

В общем послал еще раз решение ДедуМаzаю. Он единственный озвучил, что в хороших отношениях с математикой. Пусть даже покажет, кому надо, и скажет мне где я ошибся.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024