Andrey N написал(а): > > Андрей, прочитал, понял с трудом. Что сравниваем? наверно я не правильно

Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Andrey N написал(а):
>
> Андрей, прочитал, понял с трудом. Что сравниваем?
наверно я не правильно выразил свою мысль, не сравниваем, а смотрим не привыкшим взглядом.

> Я, к стыду своему, в Нягане не разу не был. И во
> Владивостоке, например, тоже. Мне сравнивать не с чем. Да я и
> не сравниваю Москву с этими городами - ты зачем-то привел
> пример.
я приводил пример чтоб показать, что вещи для некторых обыденные, для других шок. Именно поэтому автор так выразил свое видиние Москвы. Я если честно боюсь выезжать за Урал. Брат ездил в Краснодарский край. Много отрицательных эмоций по поводу работы ГАИ и других структур власти.

> Отключают электричество - плохо. Вода черная - плохо.
> У нас была иная проблема, когда свет отключили - большие
> расстояния, много стариков, люди были в метро и выбирались от
> туда с трудом. Опять таки - старики.
> Много светофоров. Разъехаться было тяжело. Справились.
> Таксисты цены взвентили. Иномарки возили людей без платы. Вот
> такие разные люди живут здесь.
люди везде разные, никогда никого не мерил одним аршином... знаю Москвичей очень хороших и очень плохих (и у нас и тех и других валом)


> Был в Сургуте 18-19 августа. На форуме об этом не говороил -
> чо орать "целуйте меня все, я к вам еду...?" Эка невидаль)))
а зря, мог бы познакомится с интересными людьми, хорошие знакомства не бывают лишними ИМХО :)

> Ну и что...Выполз ночью из гостиницы - Боржоми купил. Увидел,
> что ночные магазины в стране - не такие, как в Москве. Окошко
> в двери, заказ "в слепую"... Мне трудно. Привык, когда глаз
> бегает по прилавку.
не суди по одному городу обо всей стране, например в Нягани таких магазинов почти не осталось, почти все работают ночью так же как и днем
Был в Москве на площади трех вокзалов в каком-то кафе, думал помру раншье чем мне принесут кофе. Ну не делать же теперь вывод что во всей Москве такое обслуживание


> Еще раз говорою - приезжайте, посмотрите Наш город Нашими
> глазами. Это не то, что видите вы.
дак вся проблема в том что смотрим мы СВОИМИ глазами, не привыкшими к Вашему городу, так же как и вы смотрите на наши города. Тут не так давно кто-то смотрел фотографии нашего города и был сильно удивлен что днем перекрестки почти пустые. А они у нас почти всегда такие :) я дак даже внимание не обратил это....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

а еще мне понравился парк Горького в Москве, только вот картинг там отстойный, видимо для детей не старше 5-ти лет :)
вот такие вот наблюдения

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

пост аффтара не смог асилить (или как правильно?)

вот обсуждение заинтересовало... и вспомнился незабвенный Анри...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор статьи - дэбил, но латиница и сараи с игровыми автомаиами Москву не красят.
В обшем, согласен с Андреем.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Научись смотреть на себя и страну со стороны.
Россия сейчас такая, это пост не только про Москву. Сейчас везде так.
И надо смотреть на вещи объективно. Я сам никогда не буду хаить Россию, только наше правительство :))). Но многие вещи реальны и это наша страна, мы здесь живем. Это наш выбор и надо принимать ее такой, какая она есть, а не говорить автор - лох. Автор высказал свою точку зрения, ты свою. У нас тоже все аптеки принадлежат мэру. Так в стране такой живем, лишь бы еще для города что-то делал.
А если ко всему приспосабливаться будешь приспосабленцем.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Andrey N [Москва]

Удивительно, это пожалуй первый раз, когда я согласен со всем тем,что ты говорил.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Ro (byurokrat) (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

http://www.livejournal.com/users/restsnake/28472.html?mode=reply
Мнение моего друга, который приехал летом на родину ( 10 лет живет по штатам и европам, но часто бывает у нас)
Москва производит действительно странное впечатление. как человек из просто большого города ( Новосиб вроде как третий по населению в стране и по многим позициям весьма продвинутый: типа кол-во транспорта на тушку населения, самое большое нестоличное метро и т.д. - есть приятные вещи) - москва жутко нравится - нравятся высотки, нравятся дороги и развязки, нравится сочетание тихих улочек и огромных проспектов. Нравится, что нельзя обойти за день ( хотя , кстати, московские расстояния легендарно преувеличены - редко где москва от центра до мкада больше 10 км - я у себя до работы ( а и дом, и работа находятся в центральных районах) большее расстояние проезжаю. И пешком кстати от удовольствия проходил москву (от водного стадиона до севастопольской) - вполне ходибельное расстояние....
Но: непердаваемая дикость во всем. Ощущение такое, что провинция и москва на каком-то этапе разошлись. Провинциальные города становятся все более похожими на европу, а москва пухнет на деньгах, как какое-то шейхство - только баре и холопы... иного ощущения нет. Как на восточном базаре -на московские улочки выплеснуто все. Все богатство и вся грязь. Зато колоритно, цветно.
Хотя вот есть мои любимые дворики в районе МГУ... ах как там славно осенью... даже ракушки колоритно к месту....

Да, кстати, не в обиду москвичам будет сказано (хм. я сам в москве вск дество прожил) - но местная практика такова: Почти все крупные компании во всем отказываются от услуг москвичей - начиная от рекламы и заканчивая управлением, технологиями бизнеса и т.д. ( В частности, я работаю на одну очччень крупную компанию (не у нас, гораздо севернее)). Любые предложения от московских фирм отметаются сразу: работать не умеют, максимум что могут - вываливать без разбора все притащенное из-за рубежа), оценивают себя бешенно. Поэтому северные заказы сейчас в новосибирске :)
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Ivan123 [Москва] (---.scac.ru)
Дата:   давно

Автар @!#$ штопанный...
Согласен с Andrey N
Скорее всего у этого янки не хрена не получается в Москве, вот и обозлился и завидует, да слюной брызжет...а может просто за 10 лет мозгами в янки превратился, а они скажу я вам, в большинстве своем просто пустышки, вроде снаружи все ОК, а копнешь поглубже полный ОП (по работе каждый день сталкиваюсь с пердставителями "самой не зависимой и демократичной...")
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Мавр (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Рекламы действительно стало очень много....но от этого не деться (или как в ф1 меры принимать?)
Да и Ф1 в Москве еще долго не будет. КУЛЬТУРА не такая у нас !


Джинсы удобнее, вот меня брюки уже достали (по рабочей необходимости приходиться носить) отпаривать, на вешалочку вешать. А джинсы снял бросил на диван.....

С пивом согласен...но вспомните пакетики и бидончики - это что лучше?
Живу на Невском. пробывал наити в 23-30 еду для кота. Проблематично! А пива хоть залейся, но он у меня пиво не пьет. Странный кот?

Хорошо если отдельное заведение "игровые автоматы", а то в каждом магазине стоят столбики с бегающими цифарками - это слишком!
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.209.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ностальжи и реклама (скрытая) США.
Больше не инетересно

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024