Иван, не будь так критичен, если мне по работе приходится общаться с Москвичами я не кричу что все

Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Иван, не будь так критичен, если мне по работе приходится общаться с Москвичами я не кричу что все там тупые напыщенные болваны, а именно с такими и приходится работать (ну вот так мне не повезло с разработчиками ПО на котором работаем).
НО есть и нормальные вполне вменяемые товарищи :), по ним так сразу и не скажешь что из Москвы :)))))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Год назад провожал знакомых. Летели на Сахалин из Внуково.
Бизнес по-московски:
Барная стойка, вокруг дешевые грязные пластиковые столы со стульями. Надпись "Ресторан Внуково". Сели. Читаем меню. 10 минут- никто не подходит. Спрашиваем: а что никто не подходит? А у нас самообслуживание (ресторан?)!
Подхожу к стойке, заказываю кофе.
Растворимый, в пластиковых стаканчиках 105 рублей!
Попробовал- он без сахара.
-Дайте сахар!
-5 рублей кусочек!
-??? Я за кофе 105 отдал, неужели нельзя сахар бесплатно?
-Пошел на ***!
Ну, купили еще бутерброды с семгой по 150р (в магазинах отличная семга 350-400р/кг).
В довершении ко всему у меня в руках лопнул стаканчик с кофе т.к. он был не импортный, а самый дешевый отечественный.
Вот вся Москва мне напоминает иногда такой стаканчик.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Ro (byurokrat) (---.bass5.sinor.ru)
Дата: 08-09-05 17:07

редко где москва от центра до мкада больше 10 км.

Ну ты загнуууууууууууууулллллл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя что центром считать... Если даже ТТК - то всё равно много больше.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нет, не подумайте- еще один *****.
Я родился и вырос в Москве, люблю свой город и хочу, чтобы здесь хорошо было всем. Просто автор столкнулся как раз с таким, как в "Ресторане Внуково". Для того, чтобы судить о Москве этого мало. Здесь нужно жить постоянно.
Есть много людей, которые действительно пашут, чтобы заработать. У меня знакомые открыли кофейню. У них приемлемые цены (50-70р), отличный эспрессо 15 сортов.
Просто автор увидел то, что бросается в глаза. Правильно Andrey N заметил- Тверская для гостей столицы. Для них Москва выглядит иначе, чем для нас. А мы привыкли и это не замечаем.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08-09-05 19:34

Ну чё ты как маленький, как будто в аэропорту в первый раз...
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В общем-то да. В первый раз было время.
Обычно бегом на регистрацию и в самолет, не до кофе.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По поводу рекламы...

Мы с друзьями смеемся над довольно избитой фразой-
"теперь и в Москве"

По-моему в ней столько комплексов.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, не принял вчера участия в столь интересной дисскусии.
Иногда надо работать))))))))

: Harry [Москва]

Наверное знаешь французскую кафешку? На пересечении Маросейки с бульварным кольцом?
Представь - воскресное утро. Лето. часов 9. Солнце светит ласково и нежно))) На небе - ни облачка....
Я захажу туда. До тренинга - еще минут 40. Время есть. В кафе - человек 5 тихо и спокойно. Подхожу к стойке: девушка, угостите меня кофе. Таким, чтоб можно было проснуться не торопясь...
Она: у нас есть...
Я: нет. Давайте не так. Представьте - вы еще спите. не крепко. То есть, вы уже выспались, но для пробуждения время еще не пришло. Рядом - любимый человек, который потихоничку, очень нежно начинает Вас будить. Точнее - пробуждать....
Она, не говоря больше ни слова, начинает делать кофе.....
Какой это был кофе....УУУУ! Не резкий, очень нежный.......

К моему большому стыду - о Москве, истинной Москве, судят не по таким людям, как эта девушка, и не по таким кафе, а по хабалам-спекулянтам да сомнительным забегаловкам....
Ну а на счет Внуково.... Внуковские авиалинии достались сыночку от мамки (полазей в интернете - поймешь о ком). Так он говорил так - я пасажиров и не кормлю, и не вожу, а они все покупают билеты и покупают....... Стыдно.


DroNe

Я вот что хотел сказать - не правильно сравнивать один город с другим.
Автор сравнивал один и тот же городя с разницей в 10 лет....
И еще - я не кричу "ах как страшно - в ход в магазин закрыт - одна бойница". Понимаю - это определено какими-то обстоятельствами. Но!Не гневлюсь и не возмущаюсь.))) Ну а что на счет "судить" - жизнь давно судить отучила)))

Встреча с интересными людьми - тут конечно ты прав. Но прилетел ночью - ребята спят, улетал днем - работа..... Да и не такая я птица важная, чтоб на меня время тратить))) Хотя сам ко встречам готов всегда!))))))))))))))

: Ro (byurokrat)

На счет дороги "Водный - Севастопольская" - ну представь старичка. С палочкой. У них и так зачастую стрессоустойчивости ни какой. А тут - такое расстояние. Они ж сидели на скамейках да плакали. Не знали, как домой добраться.... Вот я о чем....
А то, что Московские компании не принимают.... Москва интегрируется в регионы. Не принимают все - даем частями.... В любом случае - я буду только за, если регионы будут развиваться сами.
Беда еще в том, что Москвичей не принимают еще и последующим причинам. Очень многие начинают учить жить. Приезжают и начинают: "Вы Папуа-Новая Гвинея. Сейчас я буду открывать для вас мир. Есть КОлесо. Оно Круглое. На нем можно ездить." Смотрю на таких - становиться страшно и Стыдно. Последнее слово подчеркиваю особо. Нам есть чему поучиться у регионов. Но, к сожалению, наши "топ-менеджеры" сидят на высоких облаках, и ничего, кроме собственного тщестлавия не замечают.

..... Если пройдешь весь этот шумный ЦПКиО и войдешь в Нескучный Сад - сможешь найти тихое место и почитать. Или - вздремнуть. Или - подумать о чем-то своем, грустном или прекрасном. Здесь есть место, где старички много много лет играют в шахматы, шашки и домино... Есть место, где и сам можешь сыграть в тенис. Столы, ракетки мячики - здесь есть все. Еще чуть дальше - место, где снимают передачу "Что, где, когда". Оно настолько сливается с Садом, что ни чем его не отравляет...Не выделяется из него...За ним, чуть дальше по набережной - Пруд. В нем бьют ключи и хорошо купаться в жару. За прудом, в конце сада - конюшня. Можно прокатиться самому или покатать ребенка. Здесь всем рады.
Но это летом. А зимой... Зимой в парке Горького заливают дорожки и можно кататься на коньках....

Lutch :
"Andrey N [Москва]

Удивительно, это пожалуй первый раз, когда я согласен со всем тем,что ты говорил. "

)))
Это - тост!))))
Если с чем-то не согласен - я уточню свою позицию. Раскрою более подробно. К сожалению, виртуальное общение в значительной степени опускает очень важные моменты персонального, личного контакта. В любом случае - разные позиции, это не страшно )))))) Главное, чтоб не по убивали друг друга)))))))
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Andrey N [Москва]
"В любом случае - разные позиции, это не страшно ))))))"

Да ладно если б у людей позиция была какая то внятная, а то что получается - приезжает человек (говорим о Россиянах) откуда то из региона,на него сваливается эта громадина (Москва), он есстественно испуган,после деревеньки то то в 30-50 тысяч (если говорит что не испуган,значит врет,да и немногие в этом сознаются), потом где то посидит в чуфаньке в районе трех вокзалов и ... все! Он знает Москву. Он экспертно теперь обо всем судит. Молодец.
 
 Re: Интересная статейка, взгляд со стороны, хотя мож и баян.
Автор: maxx2002 (N-ck) (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Бываю в Москве раза три в год по работе, центр, юго-запад (университет):

+ красиво, дома не в притык, широкие улицы, много дорогих красивых машин (немцы) обязательно на литье :) люди такиеже тока реально вечером в метро какието задоченные как быдто каждый потерял лям баксов одной бумажкой :(
домодево отличный аеропорт - ну дорого - так ведь не каждый день летаеш, да и че там покупать? вот сувениров нет это плохо, а парфюм или побрякушки их и вгороде можно купить
ездил по центру с водителем на Авосьмерке - нормальные дороги, на встречку вылезают но разъезжаются аккуратно, никто не психует, мы на нашем бегемоте спокойно ехали.

- метро отстойное (тусклое, динамики шепчут ничего не слышно, у нас реклама красивая, яркая, телевизоры стоят)
в центре кривые горбатые улицы забитые транспортом
РАКУШКИ :(
мног фуфлаек ржавых и коптящих, нет японцев :(
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024