Места на Байкале - просветите!!!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: vit 79 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Привет Всем!!!
Вообщем для начала - я из Хабаровска собираюсь проделать небольшой вояж (под впечатлением ваших рассказов и фото) до Красноярска и обратно на автомобиле в июле-августе 2006г. Состав экипажа 2 чел. (я и жена).. В планы входит 2 - 3 х дневная остановка на Байкале. ( Красноярск покажет родня).
Хотелось бы получить рекомендации от знатоков своего края, что можно посмотреть на Байкале, только самое - самое. потому как времени маловато, где можно остановиться на одну две ночки, с учетом ср. достатка., что поесть (в смысле попробовать из местных деликатесов) ну и тд.

Заранее Всем благодарен!!!

Laurel RB20E
То, что касается всех, мало кого волнует.
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Cruiz (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Местный деликатес - это ОМУЛЬ, причем жареный, пареный, вареный, соленый, сушеный, тушеный и т.д. Его продают в Слюдянке на смотровой площадке и не только.
А остановиться можно в любом прибрежном санатории, хотя купаться все-равно наврядли получиться - вода холодная.... смотреть особо нечего, в смысле из достопримечательностей, тока природа... но зато какая... советую найти конные прогулки в горы.
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

если сделаешь крюк в 300 км. от Улан-Улэ на север по Баргузинскому тракту отдохнешь на берегу Баргузинского или Чивыркуйского заливов
никогда не забудешь - лучше мест на восточном берегу Байкала нет

для Баргузина сойдет любая машина
но для Чивыркуя нужен ЖЫП или то, что не особо жалко - типа калды 190-й
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

В бурятии все местные позы нахваливают - БУЗЫ.
Ну а омуль - он везде омуль.
В Листвянке можно на нерп посмотреть- класные зверьки. в Ангарске в музей часов загляните.
Ну сейчас добавт еще ребята.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Ребята отходят, от проводин Красных запорожцев. Сил нет в клааву стучать.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: vit 79 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата: 08-09-05 15:46

Ребята отходят, от проводин Красных запорожцев. Сил нет в клааву стучать.

Проблем нет подожду время есть.

Laurel RB20E
То, что касается всех, мало кого волнует.
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Tyshkan [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Можно съездить в Листвянку, заехать заодно по пути в музей деревянного зодчества Тальцы, не пожалеете, в Листвянке же можно и Омуля поесть, и в санатории отдохнуть, покататься на карабле по Байкалу, проехать по кругобайкальской железной дороге, посмотреть красивые места.....да много чего здесь можно, приезжайте, не пожалеете=)
Ко мне вот этим летом приезжали знакомые из Москвы, так они когда насмотрелись всего этого, сказали что теперь на Черное море и ехать больше не хочется, хотят опять сюда.
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ну если на 3 дня,то день посвятить Листвянке(Лимнологический,нерпинарий,Шаман-камень),а потом на восточный берег с ночёвкой на сАмом берегу где-нибудь между Выдрино-Мурино,можно в устьях речек.
Тогда останутся ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Вдогонку: ночёвка обязательно в палатке,вечерок у костерка с ушицей из пойманного только что хариуса,да под соточку водочки...Эх...

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Места на Байкале - просветите!!!!
Автор: vit 79 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

)))))Можно съездить в Листвянку, заехать заодно по пути в музей деревянного зодчества Тальцы, не пожалеете, в Листвянке же можно и Омуля поесть, и в санатории отдохнуть((((((

Вопрос - сможем мы ли мы найти места в санатории на два дня. Насколько я понимаю в санаторий едут по путевке и не на пару дней????

Laurel RB20E
То, что касается всех, мало кого волнует.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024