Хотите чувствовать себя на трассе королевой возьмите машину с 3-х литровым двиглом или 2.5 твин

Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: 41RUS (82.198.172.---)
Дата:   давно

Хотите чувствовать себя на трассе королевой возьмите машину с 3-х литровым двиглом или 2.5 твин турбо. Я этот х...й замучился дро..ть еще на камрюхе, так что для меня только автомат. а мех. пусть стоит на спорт. машинах.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: mastermos (38.117.159.---)
Дата:   давно

Так же привыкаешь, как при смене левого руля на правый обсолютно все равно ..... Ну может первые 5-10 мин...
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как там насчет удобства эксплуатации, но продать японку на "палке" на порядок сложнее, чем на автомате. Я вообще если такую вижу даже не спрашиваю цену, а прохожу мимо. Японка должна быть на автомате и в этом одно из ее главных достоинств, которое компенсирует неудобство правого руля.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Emina (---.tinet.ru)
Дата:   давно

Шесть лет отъездила на механике - ВАЗ, потом купила автомат - Тойота Эмина. Езжу в основном на Тойоте, но ВАЗ тоже приходится водить иногда. Разница, как между самокатом и мотоциклом. На автомате удобнее и безопаснее - внимание больше сосредоточено на дороге, а не на собственном авто. Если бесит тупость автомата - кнопочку "O/D" - щекл, выключаю, тапку в пол и понеслась. На минивэне со старта обгоняю Жиги, не говоря уже о Волгах. Хотя этим способом не злоупотребляю - сразу вырастает расход бензина, а он, зараза, уже за 15рэ перевалил.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Я этот х...й замучился дро..ть еще на камрюхе, так что для меня только автомат. а мех. пусть стоит на спорт. машинах

А в ухи смотреть не замучился? А повороты включать?А дворники, печку, кондей, на дудку давить, музыку переключать, по сотику трындеть, в окошки на девок пялиться?
До хрена ещё лишних движений :))
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

"музыку переключать, по сотику трындеть, в окошки на девок пялиться? " Отвечу вам как "автоматчик" с опытом и с выводом-лучше я лишний раз на девок гляну,чем хоть раз в день буду парковаться под горку или стоять в пробке,снашивая левую ногу до колена.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Спор этот вечен, как о курице и яйце. Каждый будет стоять на своем до упора. Не один раз этот спор уже начинался, ничем не заканчивался, еще не раз начнется и окончится абсолютно с тем же результатом.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Я тож более склонен к автомату....


Оффтопик:
Вот, люди пишут что бензин за 15 рублей перевалил :) Хорошо им! Во владивостоке уже за 20 не спеша переваливает...
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

"АКПП - для перемещения из точки A в точку Б с наибольшим комфортом.
МКПП - для получения удовольствия от езды,
и совсем не обязательно это должно быть пацанское поведение,
это просто другое чувство."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автомат имеет поле для технического развития,и он развивается, и по многим показателям превысил МКПП,
А МКПП- тупик, что еще придумаешь
У АКПП один плюс- что заявленные производителем ТХХ автомобиля может достичь даже ребенок, тупо нажав тапку в пол, а все что заявлено для МКПП эти вроди бы лучшие по сравнению с автоматом секунды- простой юзер (а таких 95%) не достигнет
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024