Взято давно с этого форума, авторство к сожалению утеряно: -------- Да всё от человека зависит,

Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Взято давно с этого форума, авторство к сожалению утеряно:

--------
Да всё от человека зависит, кто-то и на Крузаке-механике в горку гальмует, а кто-то и на Королле автомате шустренько поднялся.
Одно за себя скажу- я в 95% времени езжу по городу, раньше жил во Владе, теперь в Москве, не для кого не секрет что во Владе 90%- на автоматах, в Москве на оборот- 90% на механике, разница сумашедшая - в Москве постоянно аварии (утром еду- всегда 1-2 и больше) из-за троганья/торможения, идиотских рывков и перегазовок, стоит понимаешь на втростепенной- вдруг как дернеться и писец авария- не успел чего-то там переключить/выжать и т.д. Человек неуверенно водящий автомобиль (а таких сейчас большинство, особенно девушек) гораздо опасней на механике чем на автомате. Вот во Владе движение- равномерное, предсказуемое, никто на обгоне по встречке не глохнет, потихонечку высовываешься со второстепенной и аккуратненько стартанул и поехал, поток в пробках равномерно движеться, тут в Москве суета, постоянно перестраиваються думая что "вот щас та полоса пойдёт под сотню а остальные будут стоять", дергаються на своих Жучках , не успевают , бьються+ поразительное хамство на дорогах, за такое во Влале догнали бы и наказали, человека моргнувшего фарами и пропустивщего старушку, чуть не матом облаивают. Так что за автоматом человек спокойней(особенно за АК-47 :-))) ), так как всегда успеет и не заглохнет, а не на нерве с перекошенным лицом насилует машину.
Да и ещё в тему - у меня отец, отчим, дядька всю жизнь ездили на механике, но в последние годы, в связи с ростом благосостояния сели на хороше авто, а они естессно с автоматами, и что вы думавете они мне отвечали на вопрос "ты чего, ты ж раньше говорил что только бабам автомат, а настояшим мужикам- механика, шобы значиться контроль , щобы значиться выжал её родимую, понимаешь и дал" чесали затылок и отвечали- знаешь просто удобней....

Так что для города однозначно автомат. И спосите себя когда вы последний раз ездили по болоту с убитой АКБ на Старлет 1981 г.в. с автоматом в 1500 км от ближайшего населенного пункта???
Сами ведь знаете что чем круче джип, тем дальше бежать в деревню за трактором.
Всё вышесказанное ИМХО и я знаю масса нормальных людей на механике ездит лучше чем на автомате, но черт возми, где они????

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: mastermos (38.117.159.---)
Дата:   давно

В маленьком городе где нибудь в Сибири , с похабными дорогами а выходные на речку или за гибами , зимой в занесеных снегом гаражах , где пробка бывает только по особому случаю........ нет уж извените механника руль!!!!!!!!
Катаюсь по New-York City на митсубиси фусо, и в траффиках стою по 3-4 часа ............ здесь неоспоримо Автомат!!!!
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: garri (62.183.49.---)
Дата:   давно

Два года проездил на автомате на Sprinter Marino. Да простят меня ярые поклонники японцев одновременно ненавидящие немцев (наверное потому что сами на них никогда не ездили), но четырех-ступенчатый автомат который установлен на 90% японских авто это полное гуано. Другое дело пяти-шести ступенчатые автоматы например БМВ, но это машины из другой ценовой ниши. Я же устав от автомата тойоты купил себе Civik Ferio с вариатором в принципе намного лучше, но всё же не то. В общем проездил на нем четыре месяца и продал. Короче сейчас покупаю Civik Ferio VI-RS на механике. Думаю это именно то, что мне нужно.
Хотя каждому своё. Может быть кому то и нравится тупой и медлительный четырехступенчатый автомат сводящий все достоинства двигателя на нет.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Механика - для высокооборотных двигателей. Для машин со спортивным темпераментом. Потому, что ни на каком автомате не переключишься с пятой на третью или вторую. На всем остальном она, наверное, не нужна.
2 Murzilka - а денег я тебе не советую чужих считать.
Ферио на кочерге.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Вот нет разницы. Автомат конечно вальяжнее.
А так все зависит только от прокладки между рулем и сидением.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Billy44, специально схлестнулся с "короллкой" у которой автомат - в гору я ее натянул как "жучку" )))))))), на прямой она обошла, но я сильно и не топтал педаль, участок дороги был нехороший...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Я училась сначала на девятке, а потом на раздолбаной четверке (где скорости вообще с трудом включались). Мож, если б на нормальной механике поездила, так и привыкла бы.
А так нет - автомат для города вещь незаменимая)))))))))))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

To garri
Сам же говоришь что БМВ (кстати какая модель) из другой ценовой категории, а сравниваешь цивиковские и королловские автоматы с БМВ. Попробуй хотябы Краун с пятиступым автоматом. Лично мне он очень нравится. Кайф и по трассе и в городе (двигло 3литра, 2JZ). Хотя и короллка неушатанная на автомате нормально бегает.
Конечно механика, керамическое сцепление, турбина, спортивные тормоза, прямоток, закись азота, периодические взрывы корпуса дросселя - всё это очень круто, но не для повседневной езды.
Автомат намного комфортнее, безопаснее, и двиглу-трансмисии более полезная весч ИМХО.
 
 Re: Еще раз об "автоматах" и "палках"(форумчанк...
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А у меня жена категорически отказалась на автомате учится и ездить...И ведь нравится ей.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024