Автор: Шума (---.braz.ru) Дата: 15-09-05 15:26 .так и все равно более 50% дохода остается в кармане

Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата: 15-09-05 15:26
...так и все равно более 50% дохода остается в кармане барина при том что он ничего не делал..."

- По моим подсчетам, остается процентов 5-10 (не забывайте и отстегивания на лоббирование и профсоюзы и еще подобные мероприятия), но это действительно безумно большие суммы.

"...Я не накаляю конфронтацию. Я за конкретику действий!!!..."
- Ну и какая конкретика? Что Вы предлагаете?
Мое предложение, высказанное пару месяцев назад, было такое - создание общества взаимопомощи под условным названием "правильное автодвижение". Это не партия, не юридическое лицо. Это действительно общественное движение. Имея достаточно большое количество участников, можно нивелировать различные "вредные" воздействия макроэкономики на нас любимых :-). Пример: помощь Запорожским уральцам. Это принципиальным образом отличается от Свободы выбора, где политика поставлена во главу угла.


Автор: Crown888 (83.217.209.---)
Дата: 18-09-05 06:25
"уважаемый Сибиряк37!
Неглубокий пост получился.Зачем писали?..."

- Повторюсь, это было выше
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата: 15-09-05 14:25
...Но вот вы поймите, такие умные: когда вы выходите утром на улицу из дома вы на градусник или в окно смотрите? Какая там погода, есть ли дождь, а может тучи грозовые...
Вот и я пытаюсь доказать, что нужно учитывать множество факторов, а не только погоду в доме..."

- Я категорически против односторонних мнений. При анализе чего-либо, нужно рассматривать все точки зрения. Моим постом, я пытался привлечь внимание к тому, что уже делается...
 
 Re: Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: SheA (---.beeline3g.ru)
Смотрите по мебели письмо в мыле
 
 Re: Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство
Автор: SheA (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

Автор: Crown888 (83.217.209.---)

>Есть у Вас желание покопаться в цифрах, так посчитайте, почем >нефть попадает на наши заводы.

А разве есть "наши" заводы, большинство НПЗ сейчас разве не принадлежит нефтяным компаниям. Тогда чего смотреть по чем туда нефть попадает, это уже внутреннее дело нефтяной компании, в каком подразделении прибыль показать.
 
 Re: Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

http://www.alta.ru/_news/show_news.php?sid=1&nid=4684
"14.09.05 - Письмо ФТС от 04.08.05 № 01-06/26877 - об использовании бланков ПТС
Доводится до сведения, что в соответствии с приказом МВД, Минпромэнерго и МЭРТ от 23.06.05 № 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" утверждены новые образцы ПТС и ПШТС. До поступления новых бланков, используются старые формы этих бланков.
Заполнение строки 13 ПТС и строки 12 ПШТС "Экологический класс" будет осуществляться только после принятия соответствующего правового акта, определяющего параметры экологической безопасности...

- Мои комментарии:
в следующем году планируется ввести несколько степеней экологической безопасности для транспортных средств. В зависимости от данного класса будут установлены повышающие или понижающие коэффициента транспортного налога. Т.е., чем ниже класс (вреднее) авто, тем больше владелец должен платить.
Задумка неплохая, но лишь не получилось по г-ну Черномырдину: "Хотелось как лучше, а получилось как всегда..."
Уже известно, что ВАЗовское лобби активно затягивает принятие данного нормативного документа.
 
 Re: Про бензин, налоги и цены. Что делает правительство
Автор: demon's eye (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

хм...с мнением Crown888 согласен почти полностью и про Путина и про нефтезаводы..
Уважаемый Sibiryak_37 ! Вам не кажется,что Вы несколько увлеклись экономикой? экономикой,так сказать в чистом виде..позвольте Вам напомнить В нашей доблестной отчизне экономика идёт далеко после политики..и власть здесь дороже денег .. и намного..поэтому многие экономические теории и расчёты разбиваются об "админстративную" стенку.И история с нефтяными ценами,вовсе не исключение..
и ещё...скажите Вы лично пили кофе в Норвегии за 10-15 евро?максимум 2-3,дороже я не видел..пиво за 5 есть,но народ тамошний не берёт его а берут за 1-2-3 евро,оно тоже очень вкусное
вообще это весьма распостранённый миф о том,что на Западе еда дорогая...она дешевле чем у нас,ну или такая же по деньгам..,я думаю что иностранцы,присутствующие на сайте потвердят это...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024