Tabachnik прав, Sanych тему задал, но сам в ней практически не участвовал, только свою персону

Как правильно заправляться? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Tabachnik прав, Sanych тему задал, но сам в ней практически не участвовал, только свою персону рекламировал, посредством пикировок с Tabachnikом...Революционеры всегда народ "используют"...
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

О, блин! Как заправляться.. Я тоже, как машинку заимел - все спрашивал. Отец сказал, как всегда - с_рать захочешь - штаны снимешь. А наепут или нет - пофигу. Точнее не пофигу, а без вариантов, все равно не сможешь ни проверить, ни повлиять. Ессно, есть заправки, которые игнорирую, попой чую - недоливают, но еще больше ушибают мужики, которые в конце заправки "хвост" задирают, капли из шланга сцеживают. Тырят, но уже у меня, кто за ними стоит, умнички, мля..

кошки не наблюдаю. если кому интересно..
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

2 Никомуникабельный
Если б ко мне не цеплялись, то и не отвечал бы. Привык отвечать и всегда отвечу на любое нападение.
А по теме высказался. И не раз.
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Кто-то про газ сказал, что мол не обманывают. Дык вот мне как-то в 50-тилитровый баллон (у которого полезная ёмкость что-то около 45 литров) закачали аж 52 литра. А вы говорите...
Что касается заправок, то мерные ёмкости у проверяющих - 3 литра. Так что 3 литра отмерят точнёхонько, а дальше - как повезет :)
Любимую заправку можно проверить на вшивость, если ежедневный маршрут всегда одинаков. Процедура проста: заправляем полный бак и сбрасываем суточный одометр. Как лампа первый раз мигнула - запоминаем скока удалось постичь километров... Потом на той же заправке - несколько раз по 10 литров (до полного бака). Можно за несколько заездов. Сравниваем две цифири, и если они радикально отличаются (ну процентов 5 можно отбросить сразу за погрешность измерений, вызванную изменяющимися условиями езды) - делаем вывод об обмане. Лично для меня, 2 недолитых литра, это порядка 25 километров - их сразу будет видно.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Всегда полный, входит 51-56 с копейками литров.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

По сути вопроса ответов практически нет.
Подскажу верный способ заправляться на практически любой заправке больше,относительно больше ,конечно(не в литрах,а в килограммах,которые в дальнейшем перерастут в большие литры),но абсолютно ,вы реально будете проезжать больший километраж :
Заправляйтесь ,когда холоднее.К примеру утром,чем днём или вечером.
Или сегодня,когда +20,чем послезавтра,когда прогнозируют +30(на Фобосе есть прогнозы на 10 дней вперёд,на 5 дней довольно реальные,сверяю регулярно,лучшие прогнозы из всех ,что знаю).

Про большие недоливы не верю,про способы не знаю.
Как понимаю,способы недолива бывают разные.И при малых объёмах и при больших.Но ,неоднократно видел,несовпадение маленького барабанного счётчика(в меньшую сторону) с большим электронным табло при заправке большого объёма=50л.

Пластиковые бутылки с бензином у меня стоят уж лет 5 и ничего им не делается(только на пробки обращайте внимание),бензин,конечно портиться.

Для shurik05 , в ВАЗ -9 и 99,нельзя залить одинаковое количество бензина до з. горловины.Тот самый змеевик,на который вы ссылаетесь у них разной длины.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Хамелеон [Киров] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сем, они тоже не дураки ..и бочки в землю постоянно закапывают ..так, что думаю по теммпературе смысла особого нет ловить ..хотя в плане общего развития конечно же ..да)))
Ну и потом ..мы же не под дренажём стоим на восходе ..где несколько тонн керосина расширяется и плачет ))
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

правильно заправляться надо так- раз в 3 месяца покупаешь 1.5 тонны солярки по 8 рублей, ставишь их себе в гараж. И когда надо, берешь канистру и наливаешь себе в бак- тут уж точно никто не @!#$!!!
 
 Re: Как правильно заправляться?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, о чем вы спорите, во втором номере ГаражНьюс уже написано, как правильно заправляться. http://foto.auto.vl.ru/2324/17361/
Я тоже думал над этим вопросом. В штатах пистолет сам отстреливается, когда бак полный. Иногда по каким-то неведомым мне причинам он отстреливает раньше. Нажимаешь курок, а он полгалона впрыснет и снова отстреливает, да так раз 10 за заправку. Вот я и думаю, уж не найобка ли это. Кто знает принцип работы самоотстрела пистолета?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024