Лично я считаю, что раз события приняли такой оборот : обещанный документ не дали - то к12 будет

11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лично я считаю, что раз события приняли такой оборот : обещанный документ не дали - то к12 будет готов, то к 14, то уже к 16-18, а теперь, оказалось уже нет и не будет, а машины вовсю растамаживаются, значит, как вчера и предполагали, таможня всех технично и с умом кинула.

Мой прогноз: Когда разгребутся склады (как раз 2-х недель отпуска бахшецяна хватит за глаза), бахшецян вернется из отпуска - округлит глаза и скажет - кааааак????? Кто посмел ?? без моего ведома???? И будет нам опять все та же новая сетка. Поскольку нужного документа они так и не дали (Объектив - не доглядели??), обещаний на уши навешали, ну а что такое устное слово? да ничего!, останемся мы в полной ж..... Толпы для бушевания уже не будет, большая часть успеет растаможиться по старой. Народ типа как уже попривык, 1.8 и 2л набирать не будут.... Собственно, всё... :-(((((

Как они хотели, так и сделали. Склады очистятся, таможня на неустойки не попадет, жестких акций не будет.
:-((
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Владик!!! А ну спать всем!!!
Сказал же сегодня мы за вас пьём.
А вы шоб завтра были - как огурчики.

Короче поддерживаю Стаса:
<<документа нет. вопрос серьезный в связи с этим завтра нам решить надо.
а потом можно и посидеть в неформале.>>

Совсем расслабились.
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

Объектив™ , я вчера в одной из веток писал, повторюсь, почему армяна нужно вызывать:

информация к размышлению:
в подмосковье создана странная ситуация - администрация города выдала разрешение на строительство, дом построили, а перед вселением дольщиков люди в администрации сменились и подали в суд на действия администрации (администрация подала в суд сама на себя) - суд удовлетворил иск и признал действия администрации по выдаче разрешения незаконными... люди вместо квартир получили @!#$ по лбу...
к чему это я?
А К ТОМУ, ЧТО:
- после выхода этой ... из отпуска, "вдруг" окажется, что зам. не имел, по каким-либо причинам, полномочий на принятие решений (машинистка приказ неправильно напечатала, зам. обкуренный был - да мало ли...) и все растаможенные за это время машинки по сути оформлены с нарушениями - в розыск их...

- это стандартная практика - начальник бросает своих подчиненных меж двух огней (и не столь важно - приказ это сверху или его больной бред): пройдет все хорошо - он молодец, дадут по балде - подчиненные накосячили.

По сути, нач. ДВТУ совершает, как минимум, ненадлежащее исполнение своих долж. обязанностей, а как максимум - должностное преступление: работа подчиненного ему подразделения развалена и наносит бюджетам материальный ущерб+попутные траблы...

ТАК ЧТО - начальника срочно на службу, а еще лучше в отставку, за служебное несоответствие (думаю, найдется, кому подсидеть) и принятие адекватно-разработанного документа, а не той филькиной грамоты "тойоты-мицубиси-остальные-по-аналогам"
!!! ИБО, там, где не прописано все от и до, и где есть место вольной трактовке хоть каких-то положений - там есть место вольнодумию чиновников и взяточничеству...
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Народ, наивные, все давно и всем уже понятно, а вы .....все ещеё......??? Прокуратура УЖЕ сказала, читайте внимательно : http://www.dv.kp.ru/2005/10/07/doc85456/ ФСЕ ЗАКОННО!!!!!!
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: 999 (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Посидеть однозначно надо,!;)
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Wagon R
: a_tak

вы говорите абсолютно правильно. это и нам понятно. но если мы требовали дилога - мы его получили. диалог это то, пленником чего в той или иной мере становятся обе стороны.

наши действия должны расцениваться исключительно как отстаивание прав и требование порядочности и законности. а соотвественно должны всегда иметь прецендент.

к сожалению сложиласьб ситуация, в которой никто не может выпустить моментальное решение еще и в документальном виде. поэтому ДВТУ были даны сутки как Губернатором так и Нами на решение вопроса(читайте: на удовлетворение правовой части требований протестующих)

сутки мы должны были ждать так как уже находились в состоянии диалога, нарушать который нельзя чтобы себя же не скомпрометировать.

диалог в ситуации горячего момента всегда начинается устно. гос. органы не могут выпускать решения мгновенно физически. перегни палку с требованями и дашь повод расцевать свое поведение как бескомпромисное и экстремальное, а себя как группу хулиганов неготовых к диалогу...

в политике основной конек это игра понятий, слов и определений. мы должны не только продвигать свои интересы сегодня но и защитить самих себя от компрометирования со стороны власти по определенным причинам.

на настоящий момент мы снова имеем прецендент: нет решения! (читайте: нет документа - нет решения) - обещание чиновника не исполнено!
теперь мы снова имеем повод для действий, которые завтра и будем конструировать.

я думаю, что моя позиция с вашей в этом вопросе совпадет. но теперь решение принимает комиссия, а не один человек.

 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну так значит там-же, в 12 часов. Сбор, и потом к таможне. Там все перекроем, и тотгда говорить будем. Только не в кабинетах, а на улице. Если воробей опять начнет чирикать, что он всеголишь зам и что ничего тут не решает - значит тогда всем можно идти на СВХ и забирать машины ДАРОМ - таможни без башккянца нет, границы нет, власти москвы нет.
Или пускай циркуляр/приказ подпишет вице-президент Лукашенко или Пучин, раз башкянц на отдыхе.
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата: 11-10-05 22:32

Крокодил: да надо бы собраться да напиться.
=====================================================
когда бухать будете, веточку запостите, я с вами виртуально хряпну ;-)))
 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

о! пожалуйста...
http://www.dv.kp.ru/2005/10/07/doc85456/

отличная позиция прокуратуры. заметьте пишут как будто о частном случае...

крузер за 126 тысяч долларов - я плакаль &))

 
 Re: 11 октября Владивосток - сколько стоит слово таможенное...
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Объектив
Мне кажется, или вчера ты говорил поувереннее ..? нескромный вопрос - уж не повлияло ли на поведение всей комиссии председательство ООО Вероссы?

ты сам то веришь, что за сегодняшний день нельзя было выпустить этот документ? Лично я - нет. Я верю в то, что согласительной комиссии, несмотря на пристутствие в ней неглупых людей, хорошо запудрили мозги для выигрыша времени.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024