ДО ВСТРЕЧИ В АДУ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

К тексту можно относиться по-разному. Наслаждаться стилем, игрой слов, красотами языка. Или вступить в с автором диалог, может быть даже — в поединок. Или просто постараться выудить из книжки какие-нибудь полезные сведения — например, описания мест, где ты не был. В самом худшем случае стоит подумать о том, кому и зачем понадобилось написать данную книжку — особенно когда она рассматривается не как художественно произведение, а как образец пропаганды. Юлия Латынина — известная журналистка ультралиберальных взглядов. В отличие от госпожи Политковской и прочих, Юлия — счастливая обладательница человеческого лица (проще говоря, её не стыдно показывать на телеэкране). Счастливые внешние данные удачно сочетаются с неженской работоспособностью: в промежутках между радиовыступлениями, телеэфирами и писанием газетных колонок она умудряется ещё и радовать нас литературными произведениями: её перу принадлежит около тридцати, что-ли, романов и повестей.

Восхищение перед масштабами её трудов несколько умеряется разве что тем, что Латынина работает по безотходной технологии: говорит о том, о чём и пишет, а книги — даже фантастические — наполнены примерно тем же, что и статьи.

На сей раз писательница порадовала нас остросюжетным боевиком на чеченскую тему: «Джаханнам или До встречи в Аду».

Книжка вышла в популярном издательстве ЭКСМО относительно недавно, но уже получила известность у потребителя, а также благосклонность рецензентов и обозревателей. Вот, например, типичная рецензия: «Новый роман Юлия Латыниной не об экономике и не о теракте на нефтезаводе. Это роман об обществе, где нет правил. Где должности покупаются и продаются. Где владелец завода убирает партнера с помощью чеченцев, а чеченцев — с помощью ФСБ. Где органы, вместо того, чтобы предотвратить теракт, провоцируют его в надежде на новые звездочки. Об обществе, которое стоит на краю катастрофы, более страшной, чем самый жестокий теракт».

Звучит заманчиво, не правда ли? Заглянем же и мы под обложку ДАЛЕЕ ТУТ http://old.specnaz.ru/article/?779
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне Латынина как автор нравится. С удовольствием читал её романы.
Разочаровал только один - Ничья. И фэнтези тоже приятные.
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

А кто-нить читал "Красные протоколы" ?

Чукчя
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Блин, я уже это имя забывать начал, после эмиграции Москвича, а тут на тебе...
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне нравятся произведения Ю.Латыниной, и «Джаханнам или До встречи в Аду» не исключение. И в данной книге немало персонажей, которые взяты прямо из жизни в месте, где происходят события.Наверно, это совпадение, которое делает честь автору и произведению.
А что до национальности, то всем не угодишь. Кто-то должен быть негодяем, а кто-то и положительным героем.
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

*******Об обществе, которое стоит на краю катастрофы, более страшной, чем самый жестокий теракт". Звучит заманчиво, не правда ли?*******

Представляю, какую надо иметь чёрную душу, чтобы такое притягивало?! (


********* Она и в самом деле зоологически, до судорог в кишечнике ненавидит и презирает русских. Она страстно, по-женски, обожает чеченский народ и испытывает почти дочерние чувства к народу еврейскому. Она бескорыстно любит деньги — и людей с деньгами, особенно с большими. *********

Жалко мне тех людей, кто добровольно подставляет своё лицо, чтобы в него плюнули (.

Да страна у нас слишком либеральная, что даже такую безответственную брехню можно прочитать, а я как обычный читатель скажу,что заведомую ложь я не хотел бы читать...
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

1 g. Послушайте, читал как то статью А. Коха про чеченцев. В ней он рассказывал как в детском садике чеченский мальчик ударил его кубиком по голове, и вся его статья была похожа на месть этому мальчику. Он не смог дать сдачи этому мальчику тогда, и мстил ему в статье спустя наверно сорок лет. Вы скажите мне, они вас тоже ударили по голове в садике кубиком? Вы им за что мстите статейками вашими?
Спрашиваю потому, что каждая ваша статья наполнена ненавистью к ним, которой ну очень хотите заразить всех остальных тоже.
Я вот чеченец, чистокровный до 12 колена, я горжусь этим. Гордость моя проистекает от того, всю свою жизнь я старался не делать ничего такого, что можно было бы поставить в вину мне, моей семье и моему народу. Я надеюсь, что мне это удается.
Однако гордость и любовь к своему народу ну никак не вызывают у меня неприятие и вражду ко всем остальным. Я считаю себя одной крови со всеми порядочными людьми любых национальностей.
Вот сейчас очень много описывается страдания всех от таких-сяких чеченцев, но я хочу сказать - нет ни одного народа который бы пострадал от событий последних лет, больше чем чеченский.
Мы были нормальной республикой, в которой работали школы, вузы и театры. Сейчас же вся Чечня - сполошные "галереи" надгробных камней, тянувшихся вдоль дорог. Кто был там знает, о чем я говорю. И что же, это чеченский народ себе такого счастье захотел?
В каждом народе есть хорошие и плохие, чеченский народ, кстати, точно так же как и русский, не исключение. Но нельзя жить в одной стране народам, если они видят и ищут друг в друге только плохое. Попробуйте пожить так в семье.
И еще, 1 g. Я считаю вас слабым человеком, и от этой слабости и ваша злоба. Если так велика ваша ненависть к Чечне, хватит уже статей. Едьте туда и с оружием в руках доказывайте ваши убеждения.
И еще что странно, вы уже на сайте не первый день. Почему вот вас никто не знает, ни видит ни в плохом ни в хорошем? Есть же какие то дела когда радуется или негодует форум, нужна кому-то помощь и поддержка. Где вы в это время?
А то появляетесь как черт из табакерки с какой нибудь статейкой гадкой и ядовитой, прям аж пышушей злобой. Может в этом какая то ваша особая и тайная миссия, народу непонятная? А?
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Гимли

Респектище!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)

Респект.
 
 Re: ДО ВСТРЕЧИ В АДУ
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Полегче , Гимли , попробуй понять суть написаного ! Статья не про чеченов , а про Латынину и ее творчество . Под этим углом ее и следует рассматривать . Что касается чеченцев респекты , то как судят по делам .
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024