Вопрос к Ростову-на-Дону

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Почитал счас про Краснодар - задумался. Смысл такой, что есть наметки переехать из моего холодного края куда потеплее. Ростов первый в списке по причине наличия в нем родственников. Но вот вопрос маленьких средних зарплат немного волнует. Или про зарплаты слухи что они меньше чем среднем по стране? Что еще есть про Ростов сказать? С удовольствием послушаю т.к. насущно.
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

зарплата вещь сильно зависящая от сферы деятельности
не сказал бы что они СИЛЬНО ниже чем по стране в целом.
уточнить бы неплохо профиль дейтельности
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Профиль моей деятельности инженер-электронщик: радары, компьютеры включая системное администрирование сетей, телефония (конфигурирование АТС), да, еще продавцом автодеталей на иномарки работал одно время - все эл каталоги знаю почти:).
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

по компьютерам, администрированию сетей - голяк, если только не удастся устроиться на одну из крупных фирм, которых здесь не так много.
сам этой темой занимаюсь.
зам.начальника IT-отдела.
зарплата в районе $600-700 получается и это вобщем-то средний уровень по рынку труда.
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Я в принципе этого ожидал, но ехать все равно надо куда-то. Город как сам по себе? Лично нравится? Сравнивал с чем?
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

от города ощущения двоякие.
в последнее время кажется слишком скучным, сонным каким-то... такое впечатление, что тот же Краснодар значительно более динамичный и продвинутый город чем Ростов.
хотя, что-то в нем мне и нравится
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Не особо оптимистично.
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

rak-off

На счёт холодного края, это не советую спешить с выводами, побывай сначало здесь зимой, я бы на всю зиму с удовольствием уезжал бы в сибирь :))).

А по сфере деятельности твоей про работу, надо спросить у Володи (vlm)
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ага, поезжай в сибирь, я там почти 40 лет отжил, дай мне миллион, я все равно туда больше не поеду! Шибко холодно б-р-р-р...
 
 Re: Вопрос к Ростову-на-Дону
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

У нас похожая ситуация. Три месяца назад поднимала этот вопрос в форуме. Выбор стоял между Краснодаром, Ростовом, Хабаровском и Красноярском. В августе, сентябре побывала во всех этих городах плюс еще Москва и Владимир. Больше всего понравилось во Владимире- тихий, спокойный, очень чистый и уютный город. Но остановились все-таки на Ростове, даже не могу объяснить почему-интуиция подсказывает. Хотя город совершенно не знаком, нет там родственников и друзей. Выбирали по таким параметрам: Красноярск- холодно, хочется тепла; Краснодар - жарко, близость Кавказа- не очень спокойно, величина зарплат и возможность найти работу примерно на одном уровне с Ростовом; Хабаровск-далеко, близость Китая.
Судя по объявлениям в газетах и в инете работу на 15 тыс. руб. в Ростове найти не проблема. А 15 тыс. в Ростове - это примерно 30-35 тыс. на Севере, если судить по уровню цен. Так, что в конце апреля, в начале мая отчаливаем в Ростов.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024