Адвокат может считать что угодно. Но, если процесс сделают закрытым, то тогда пиши пропало. И ещё.

Точка в деле о гибели Евдокимова?-2 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Адвокат может считать что угодно. Но, если процесс сделают закрытым, то тогда пиши пропало.
И ещё. Если процесс сделают закрытым, адвокат должен иметь допуск, насколько я знаю. Либо он имеет такой статус, либо его отстранят, при неимении онного и поставят другого. Вопросы, вопросы...
Мы написали в Региональную общественную организацию
«НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЙ СОВЕТ»
Вот пример их работы:
http://www.ej.ru/experts/entry/1303/
с просьбой дать экспертную оценку по теме.

Могу сказать, что член Экспертного Совета Сергей Пашин, бывший судья Мосгорсуда выдавленный из системы, умница и сверхпорядочный человек. Попробую поставить перед ними вопрос по другому: "Насколько обосновано сокрытие от общества результатов экспертизы и возможность закрытия процесса"?
Здесь надо максимально добиваться гласности, открытости и возможности оппонирования обвинительному заключению.
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Им послан следующий текст:
Уважаемые господа!
Уважаемый господин Пашин!
Обращаемся к Вам ещё раз.
Нам стало известно, что судебный процесс по делу гибели губернатора Алтайского края Евдокимова может стать закрытым и материалы экспертизы станут для общества недоступны.
Зная и уважая Ваш опыт, личную порядочность и высокий профессионализм, мы просили бы Вас дать экспертную оценку не только всей ситуации в целом ( например, игнорированию принципа презумпции невиновности нашим гарантом, заявившем на пресс-конференции, ещё до окончания следствия, фактически, о причине ДТП, указав виновным водителя Тойоты и оказавшим тем самым давление на следствие) но и о смене стороны обвинения на диаметрально противоположную - от водителя Мерседеса на предварительном следствии, на водителя Тойоты на момент окончания следствия. Гипотетически, возможно и объявление процесса закрытым.
Просим Вас дать квалифицированный совет по вектору действия как защиты, так и автомобильной общественности. Понимаем, что без объективного глубокого экспертного взгляда и широкого освещения этой темы в СМИ, проблема конкретного человека Олега Щербинского и проблема довольно значительной части общества, являющейся владельцами праворульных авто, усугубится не только до уровня личной трагедии конкретного человека, но и до социальной дестабилизации крупнейших регионов, поскольку данный возможный судебный прецедент будет использоваться для некорректных обобщений и усиления позиции лоббистов, направленной против свободного выбора, т.е. предпочтений огромного количества людей и вызовет отрицательный общественный резонанс.
Детали данной проблемы наиболее полно изложены журналисткой Ларисой Васильевой:
http://www.altapress.ru/index.php?news_id=8776
Её e-mail:
delfina@altapress.ru
Мы готовы предоставить любую доступную нам информацию.
С уважением -
Вячеслав Лысаков
Лидер народного Движения автомобилистов "Свобода выбора".
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Последний ответ, пришёл сегодня:

Уважаемый Вячеслав! Ваше письмо переслала в наш офис, адрес neps@rc.ru, там юристы принимают решение, можем ли мы сделать заключене, т.к. по нашему уставу мы делаем эксп. заключения только по запросу правозащитных организаций и если запрос соответствует нашей компетенции,
Так что Вы можете писать в офис напрямую.
С уважением
Ольга Попова
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

а почему собственно процесс могут сделать закрытым - там что есть гос. тайна какая-нибудь?
 
 Спасибо, Вячеслав и ребята!
Автор: Клим (---.130.artcoms.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Вячеслав и ребята! Что вы не переходите на детские обиды. Ну, длин, нужнейшее же дело. Я денег послал, а на большее уже наверное не годен.
Но вы по глупостям не ссортесь, прошу вас!
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Клим, спасибо за твое участие и понимание происходящего!

А на "трения" не обращай внимания, это нормальный процесс поиска общего пути. Все вместе (именно и СВ, и авто.вл) мы прорвемся! И не в такие переделки попадали за последние полгода...

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Клим, собственно, обид нет и я лишь озаботился тем, что журналиста, порядочного и неравнодушного, судя по её публикациям, игнорируют ребята из Гаража, начавшие, честь им и хвала, безусловно полезное дело. Она несколько раз безрезультатно пыталась обратить на себя внимание в их ветке и по мылу и мне пришлось лишь выделить эту тему отдельно, никого персонально не оскорбляя.
Есть недоверие и недо или непонимание нашей деятельности, даже агрессивность со стороны некоторых добропорядочных форумчан, что ж, "на чужой роток не накинешь платок." Пусть каждый делает никого не поучая, воздастся всем по их делам, чего суетиться?...
Немного коробит, когда делаются несправедливые и оскорбительные оценки и обобщения в адрес моих товарищей, в адрес СВ ( в мой-то, Бог с ними). Например, почему мы не отмечаемся в ветке "Разбора".
В нашем форуме тоже Сергей(psn) хотел немного подстегнуть ребят, но согласился со мной, что такие дела - добровольные и не любят шума, ИМХО, извините, считаю,что не совсем правильно переводить деньги и отмечаться в ветке, отделяя таким образом себя от остальных, но я рот свой не открывал, говорю об этом сейчас, так сказать, в скобках.
Мы тоже в своём кругу, тихо собираем помощь семье, воспитывающей 15 приёмных детей в Белгородской обл. и собирающейся взять ещё 3-х. Глава этого семейства зашёл к нам случайно и остался, зарегистрировался у нас, конечно, не потому, что мы поможем чем сможем, человека устраивает наше общение, у него, кстати, пр.руль есть. И это приятно. Дима (Agdam) взял на себя весь груз проблем, по сбору вещей, денег, мебель вот наш товарищ предложил. Мы не информируем об этом СМИ и никогда не поднимем эту тему, пиаря себя. Это исключено совершенно. И здесь я один раз разместил топик на эту тему и более не поднимал её и никого не укорял и сейчас не укоряю, просто к слову пришлось. Мы никого не клеймим, не учим и не закрываемся в некую капсулу "сами с усами". Тему я выделил, как "Важную" и она всё время висит вместе с другими "Важными" , она не менее важна, чем наши глобальные автопроблемы, может важна более, у нас много молодёжи: пусть приучаются думать не только о драйве и кайфе, да и нам старичкам надо о душе думать...:)))
Вот, собственно, и всё.
Ещё раз призываю к терпению, терпимости и великодушию...
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не могу удержаться от того, чтобы не поздравить коллег с отличным материалом Юрия Гейко в "Новой газете" о ДТП Евдокимова ( извиняюсь за несколько радостный тон).
Дмитрий Муратов сдержал слово и материал вышел сегодня. Лучшего подарка ко Дню Автомобилиста трудно было ожидать. Хотя это, конечно, не гарантия оправдания Щербинского, тем не менее...
Напомню, что 26-го в среду, с началом распространения нашего пресс-релиза, состоялся телефонный разговор с гл.редактором Новой - Дм. Муратовым. Он с ходу отреагировал и, вытащив пресс-релиз из почты, отдал его в работу. В четверг материал не успел "родиться". Потом был разговор с его замом, после которого я начал сомневаться в исходе ( хотя Муратов во втором разговоре и сказал, что в понедельник материал будет).
И вот, статья вышла.
Идея материальной помощи Юрием Гейко озвучена ( моральная имеет место уже самим фактом появления статьи). Некоторый недочёт - отсутствие денежного счёта, исправимо. Тут имеет место некоторая непонятка: вээловцы перечисляют деньги на Клепикова, зная его, а читателям это надо как-то объяснять, почему счёт не на Щербинского. Буду разговаривать с Муратовым. Надеюсь, что к четверговому выпуску этот вопрос как-то будет решён.
Да, особо щепетильных сразу успокою: СВ в материале даже не упоминается. В данном случае - нет необходимости. Когда есть - упоминают.
Как только статья появится на сайте ( после 16:00) - дадим ссылку и текст.
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (213.140.226.---)
Дата:   давно

Слава, а где ссылочка на статью в НГ?
Попробую ее сам поискать...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Точка в деле о гибели Евдокимова?-2
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Рома, интернет-версия размещается на сайте газеты после 16:00. Дадим, как появится.
Как только - так сразу... :)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024