Дорожный налог в Новосибирске

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Пугали подъемом дорожного налога в Новосибе в 3-5 раз, а сегодня по радио Юнитон услышал совсем другие цифры.
До 100 л/с - 6 руб. за кубик (сейчас 5 руб.)
От 100 до 150 л/с – 10 руб. (сейчас, кажется, 7руб)
Все не так страшно, хотя, подтягиваемся к другим регионам.
Или Макс Лозицкий что-то не правильно понял?
З.Ы. Скажу непопулярную вещь, но я за поднятие налога. Состояние новосибирских дорог по сравнению с другими регионами, где налог подняли раньше, удручающее.
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

"Скажу непопулярную вещь, но я за поднятие налога. Состояние новосибирских дорог по сравнению с другими регионами, где налог подняли раньше, удручающее."

Это иллюзия, батенька.
У нас со 100 коников до 150 ставка налога с 1 января 2005 года - 15 рупий. В этом году дороги делали только потому, что выборы мэра осенью. Вырезали огромные дыры в асфальте, потом их засыпали горячей асфальтовой крошкой и заливали битумом. Трещины в асфальте тоже заливали битумом. Все это делалось далеко не везде по городу, поэтому, проезжая по нашим дорогам, все время хочется спросить: "Мля, где мои деньги?"

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Пардон, налог подняли не с 2005, а с 2004 года.
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Будулай [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Плачу 25 рублей за кубик...ММС-Кантер....Хабаровск

---------------Не плюй в Бабруйск, сам туда попадешь.---------------------------
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: МарковкаНовосиб (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, все правильно, тоже читал, что в среднем поднимут на 3 рубля. Скажи мне пожалуйста, ты правда веришь, что увеличение транспортного налога изменит ситуацию? Я нет . Меня з@!#$ али эти работники, лучше бы ничего совсем не делали, раз делать не умеют. Понапилят квадратных ям для укладки асфальта и нихера не укладывают, тянут, денег нет. А мы как на гонках объезжаем фишки. Проморгал- прощай подвеска. Я раз так специально остановился и спросил почему не закладывают ямы, так прораб сказал, что каток пока не дают и пока не даст деньги мэрия делать не будут. Видел как засыпают маленькие ямочки галькой с битумом, стоит мужичек с таким "хоботом" от машины, а оттуда ,в час по чайной ложке, еле сыпется эта смесь, так пол часа засыпает ямку размером с 30см. А как укладывают асфальт в дождь, нахрена, он следующей весной весь покрошится, зато по плану сделали, для отчета и ближайшие 7 лет делать это место не будут. Нет контроля!!! Так какого хрена им больше платит?
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Не буду фанатично отстаивать свою точку зрения, тем более, сам понимаю, что одним поднятием тарифов радикально положение не исправишь. Контроль за исполняющими организациями и денежными потоками играют не последнюю роль в переломе ситуации. Но, я считаю, налог с владельца Жигулей 250-350 рублей в год не те ставки, с которыми возможно наличие достаточного фонда для поддержания дорог в хорошем состоянии в таком большом регионе, как НСО. А собираемость, вообще, одни слезы. Я за последние три года не заплатил ни рубля налога. Не потому, что уклоняюсь, просто, ни одна из моих иномарок не попадает в базу налоговой инспекции абсолютно без какого-либо воздействия с моей стороны. А идти в налоговую и требовать, чтобы у меня приняли деньги, я, естественно, желанием не горю :-). Зато квитанции за Копейку, проданную по доверенности 8 лет назад, приходят с завидной регулярностью. Бардак. Но перемены нужны. Иначе, так и будем всю жизнь прыгать по ямам.
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Везёт же ребятам, в Мск. обл. по 30 рублей за куб.
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: МарковкаНовосиб (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: Alexey--NSK [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата: 03-11-05 01:15



А как без квитка ГТО проходишь?
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 МарковкаНовосиб
ГТО ни разу лично не проходил. Когда "делают", требуют только оплату ГТО и пошлину. Ну и плюс презент в денежном эквиваленте. Правда, в последнее время получить заветный талончик все дороже и дольше по времени.
2 Алекс-16
Ну вот и дороги в Мск. на 30 рублей. О чем и говорил выше.
 
 Re: Дорожный налог в Новосибирске
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Alexey--NSK


Мне тоже квитанции по оплате 3 года не приходили, а в этом году пришли за все 3 года и сроки расписаны до какого числа я должен погасить задолженность во избежании начисления пени.
Так что все становиться на круги...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024