= делимся новогодними рецептами?=

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 = делимся новогодними рецептами?=
Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

=всем здрасть!

в этом году впервые лет за семь собираемся встречать новый год дома - обычно на турбазах. Было здорово на турбазах, но в этом году почему-то нет сил\желания... Да и прикольно, наверное, дома НГ встретить - попробуем)))

В общем, предлагаю делить проверенными, но оригинальными рецептами, блюда по которым займут вкусное место на новогоднем столе...

(а вообще-то я еще неделю назад обещала Табачнику этот рецепт про утку выложить))))

Итак, УТКА С АНАНАСАМИ
(блин, чот у меня то шашлычки из курицы с ананасами, то утка - а вообще очень вкусно было! я сама не ожидала!)

были куплены 3 упаковки филе утки (грудки, как я понимаю)), но на 4х хватило и 2х - одна до сих пор лежит в морозилке;
лук;
морковь;
перец цветной (красный и желтый);
чесночек;
компот ананасовый кольцами;
соевый соус;
соус "кальве" - кисло-сладкий для мяса.

ну и готовим:
на сковородку без масла были выложены порезанные кусочки филе утки. Резала их как мясо на бифстроганов - полосками. Пока утка обжаривалась и выжимала из себя жир, порезала лук обычно, соломкой - высыпала туда. Луку достаточно много, его все равно в результате не видно. Потом (пока все это обжаривается) режем морковку - не знаю почему, но захотелось порезать мне ее достаточно крупными колечками (и полукольцами) - как оказалось, совершенно мудро, ибо было вкусно! Морковки тоже надо много! Потом соломкой порезала и отправила в сотейник (там жарилось все это... сотейник - это типа сковородка с высокими бортиками) разноцветный перец - красяво и вкусно. Ну и туда же отправились следующими порезанные кусочков на 6-8 кольца ананасов. Достаточно много, но не больше, чем перца - чтобы не сладко было. Все же это утка с ананасами, а не ананасы с уткой)). Далее солим немножко, по желанию соевый соус и соус кисло-сладкий. ВАЖНО: в течение всей готовки не надо накрывать крышкой! Чтобы в итоге блюдо не стало жидким - ибо там соков много.

ну вот и все! на гарнир я обжарила цветную капусту и брокколи!
семейство было счастливо - да мне и самой очень понравилось!

друзья, делитесь фирменными рецептами - чтобы до нового года было время потренироваться, а в новый год удивить любимых!))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

мда.....лихо! :)))))) А у нас скорее всего будет "салат студенческий":

1)Берёццо таз, в котором весь стиралось грязное шмотьё, сушиццо
2) беруццо продукты (Картошка, яйца варёные, яблоки подешевле, сыр, огурцы маринованые, сосиски молочные, ну и что Бог пошлёт)
3) всё режеццо мелкими кусками (конечно, предварительно картоху желательно отварить)
4) заправляеццо майонезом
5) в таз суюцца вилки, ровно на одну меньше количества голодных лиц за столом
6) готово! можно, как гриццо, и НГ справлять :)))))

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У Жванецкого был хороший рецепт Новогодней утренней УХИ :

ОН ПОРЕЗАЛ КАРТОШКУ, ПОСОЛИЛ И ПОСТАВИЛ АКВАРИУМ НА ОГОНЬ! :-))
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: танюшка [Владивосток] (80.243.74.---)
Дата:   давно

2: ZayaZ 86
=ох, не договариваешь ты, Юрик, про остальное!)) еще, небойсь, омары и лобстеры в заначке!)))

а вот еще рецептик салата, который я делаю постоянно -

САЛАТ ЯНТАРНЫЙ=============================

свежие огурцы
свежие помидоры (маленькие черри)
листья салата
перец красный, желтый
ядра кедровых орешков
апельсин
мясо курицы (или обжаренные кубики ветчины)
сыр

если нет куриного отваренного мяса (а не обязательно отварного - можно и кусочек запеченной курицы), то берете ветчину (ветчинную колбасу), режете кубиками как на Оливье и обжариваете на масле. Отставляете обжаренную ветчину - ее будем класть в последнюю очередь, как раз она остынет, а масло с нее послужит заправкой салату.

далее режем соломинкой огурцы, перец, кубиками сыр, помидорки на 4 части (если маленькие черри). Листья салата нужно обязательно рвать руками (японцы так настоятельно научили))), апельсин чистим, делим на дольки и режем внутреннюю часть - на самом деле, это совсем не так ужасно, как кажется, тем более что нужно этого апельсина немного: максимум серединка половинки апельсина, с учетом того, что часть этой половинки уйдет на растекшийся сок, а часть съестся (типа как лишнее на кожуре))))

потом туда сыпется щедрою рукой пригорошня ядер кедровых орешков, кладется курица порезанная (или ветчина) и заправляется маслом (если ветчина, то масло больше и не надо).

реально вкусно! можете спросить у Шнупы и Йожыга - они уже подвергались насильному кормлению этим салатом)))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: танюшка [Владивосток] (80.243.74.---)
Дата:   давно

KViN altai
=аквариума нету))) приходится обходиться покупными продуктами))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

танюшка
Слишком мудрено. Я не осилил столько букв. Взяла бы и приготовила ! А мы бы оценили, где-нибудь в районе Варяга :-))
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ох, не договариваешь ты, Юрик, про остальное!)) еще, небойсь, омары и лобстеры в заначке
-Точно! О морепродуктах забыл! Будут кильки в томатном соусе! :)))))

Кстати,Вот этот салат я сделаю на НГ и оставлю дома, а потом, когда приеду , числа 2 января, сем и жадно сожру один :)))))Итак, сала "Х.З как называется":

1. Лук нарезаеццо колечками и слегка поджариваеццо. После выкладываецца на дно салатницы
2. Филе курицы (можно отварное, можно печёное, жареное, гриль и т.д.) режется купиками и выкладывется сверху
3. На курицу выкладывается тёртый белок 3-х яиц
4. Слой майонеза
5. На майонез насыпаюцца два (ну или три) тёртых зелёных яблока
6. Слой тёртого твёрдого сыру
7. опять майонез
8. В холодное место часа на 2

Этот салат я готов жрать вёдрами, правад печень не позволяет :(((((

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Танюшка, конечно звучит несколько странно, но недавно опробовал "новый" рецепт. Нового в нем ингридиент. Т.е. за уткой лень было ехать, поэтому по рецепту "утка фаршированная яблоками" была приготовлена ... да нет не кошка, конечно, а самая обыкновенная курица (точнее "цыпленок" весом 2,3 кг.). Результат оказался неожиданным - гости цыпленка смели за 10 минут. Для начинки использовались: яблоки "Гринсистем" (зеленые кисло-сладкие). Предварительно удалить сердцевину, нарезать мелкими кусочками, подсолить (чуть-чуть), добавить 2 ст. ложки соевого соуса, белый перец на кончике ножа, орегано или розмарин по вкусу, перемешать. Курицу натереть перцем, солью, заполнить яблочным фаршем и зашить (можно заколоть зубочистками). Курицу уложить на противень спинкой к верху и обмазать смесью жирного майонеза и аджики. Время приготовления около 40 минут. Желательно харить при гостях (очень сладко смотреть, как они на слюну исходят).
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: танюшка [Владивосток] (80.243.74.---)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok
Сань, я тя умоляю - на Варяге такое вредно для здоровья))) ты со своим пионерским костром, который на Змеинке видно, тока изюбра можешь на Варяге изжарить))
Вот ты бы лучше, Фредина, не эксплуатировал меня, а маме моей комп вылечил - к ней Троян подкрался, блин(((

2 ZayaZ 86
салат "Заячий" взяла на заметку - может даже завтра сделаю, благо запеченная курица есть (НЕ НА ВАРЯГ!!!))). а таких деликатесов, как "килька в томате" у мну нету(( __))))))))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: = делимся новогодними рецептами?=
Автор: танюшка [Владивосток] (80.243.74.---)
Дата:   давно

m793 at home
есть такая тема! я тоже яблоки везде сую, куда не лень, когда они есть: и в курицу (только я еще к твоей начинке чернослив мелкорезанный добавляю), и в салаты...

только знаешь что, за такие издевательства над гостями тебя гринпис привлечь может за издевательство))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024