2 Сан Саныч Жизненный опыт твой не может распостраняться на те времена. О том, что творилось можно

21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

2 Сан Саныч

Жизненный опыт твой не может распостраняться на те времена. О том, что творилось можно судить по отзывам современников. А не по официальным данным тех лет, которыми ТЫ сыплешь КАК ПОПУГАЙ. Даже не пытаясь их осмыслить здравым умом.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно


нда
клоунов в наше время хватает, чего тут сказать

приятно что есть люди, способные мыслить и рассматривать проблему с разных сторон.


теперь по сути. К Сталину не могу сказать что хорошо отношусь
выпала и на моих предков доля репрессий.


объективно тут в общем было уже сказано верно: принял с сохой а оставил с атомной бомбой.

про голод 30 годов на украине. Реально в то время задача у Сталина была одна - сделать из совеского союза аграрного по устрою - полноценное индустриальное государство (да и Гитлер ужо в это время начал свое восхождение вместе с нацистами). Но потому как без новых технологий и соответсвтенно обородувания об этом можно было забыть - приходилось что делать? - правильно закупать это дело на западе. А где взять деньги? Естесвенно было принято решение продавать то что имели - в первую очередь зерно, ибо им страна наша богата до сей поры. В то время между прочим в мире как был агропромышленный кризис, точнее говоря проявлялся он в том что на международном рынке зерна была конкретная затоварка цены падали и потому зерно приходилось продавать по баснословно низким ценам. Отсюда я думаю понятны причины голода.

Другое дело что последствия такой вот индустриализции - голод мор множества людей.

Как бы я поступил - сказать не могу. Не вышел видать мозгами. Но ясно одно, без индустриализации страны второй мировой войны вовсе бы не было.


Теперь по фермерам и колхозам. Между прочим даже в США еще в конце прошлого века экономически выгодными остались именно крупные хозяйства. Мелких уже практически не осталось - вымерли естественным способом.

так что подумать есть над чем. такие дела.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор:  TaNKist [Москва] (217.21.215.---)
Дата:   давно

Итак не хотел "кормить гоблина", но эта свинья хфигаро не унимается и окончательно скатилась с обсуждения темы на личностные оскорбления.

Специально для неё привожу несколько выдержек из статьи Игоря Пыхалова "КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ"?

********************************************
Почти все публикации, затрагивающие вопрос о количестве репрессированных, можно отнести к двум группам. В первую из них входят произведения обличителей "тоталитарного режима", называющих астрономические многомиллионные цифры расстрелянных и посаженных. При этом "правдоискатели" упорно стараются не замечать архивных данных, в том числе и опубликованных, делая вид, что их как бы не существует. Для обоснования своих цифр они либо ссылаются друг на друга, либо просто ограничиваются фразами типа: "по моим подсчетам", "я убежден" и т.п.

Однако любой добросовестный исследователь, занявшийся изучением этой проблемы, довольно быстро обнаруживает, что помимо "воспоминаний очевидцев" существует масса документальных источников: "В фондах Центрального государственного архива Октябрьской революции, высших органов государственной власти и органов государственного управления СССР (ЦГАОР СССР) выявлено несколько тысяч единиц хранения документов, относящихся к деятельности ГУЛАГа"1.

Изучив архивные документы, такой исследователь с удивлением убеждается, что масштабы репрессий, о которых мы "знаем" благодаря СМИ, не просто расходятся с действительностью, а завышены в десятки раз. После этого он оказывается перед мучительной дилеммой: профессиональная этика требует опубликовать найденные данные, с другой стороны - как бы не прослыть при этом защитником Сталина. Результатом обычно становится некая "компромиссная" публикация, содержащая как стандартный набор антисталинских эпитетов и реверансов в адрес Солженицына и Ко, так и сведения о количестве репрессированных, которые, в отличие от публикаций из первой группы, не взяты с потолка и не высосаны из пальца, а подтверждены документами из архивов.


Сколько всего репрессировано
Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих сводную информацию по репрессиям, является докладная записка на имя Н.С.Хрущева из которой следует, что всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено:
- к смертной казни 642.980 человек,
- к лишению свободы - 2.369.220,
- к ссылке - 765.180.

Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет3. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы,
в 1935 - 5671,
в 1936 - 7303,
в 1937 - 6239,
в 1938 - 5926,
в 1939 - 3425,
в 1940 - 40374.

"А вы уверены, что информация из этой докладной записки соответствует действительности?", - воскликнет скептически настроенный читатель, который благодаря многолетней промывке мозгов твердо "знает" о миллионах расстрелянных и десятках миллионов отправленных в лагеря.
*****************************************************

Далее тут: http://stalinism.ru/repress/pyhalov_repres.htm

Итак, как видно АРХИВНЫЕ данные в целом поджтверждают даже те примитивные расчеты которые я приводил выше.

Поэтому Виктору Аксючицу (FIGARO) рекомендую сходить к психиатру, иначе дальнейшее занятие умственным онанизмом и прослушивание "Голоса Америки" окончательно высушит его мозги.

***********************************************************
модель: Stark Tactic Disc
рама: алюминий, 16"
год выпуска: 2005
тормоза: Promax Disc 180/160mm
скорости: 24 (3 х 8) speed Shimano
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А я СОГЛАСЕН с Черчелем насчет СТАЛИНЕ И.В. ;)))

Черчиль о Сталине:
"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения... Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Он был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением."

Про репресии в основной части полное ВРАНЬЁ, страна была в состоянии войны с международным имериализмом, и выстаяла в этой войне во многом благодаря личности того же СТАЛИНА И.В.
Вредителей шпионов и врагов было не мерянно и с ними БОРОЛИСЬ!!!
и боролись не взирая на лица, потому и бабу Ворошилова если заслужила в лагерь отправили, стукачей сейчас больше, верняк и тогда были те кто просто клеветал, но основная масса были те кто выявлял врагов а не просто стучал на соседей, верняк кто то попадал и невиный, но не из за Сталина, а как раз по вине таких соседей :(((
и кто посчитал солько на територии бывшего СССР погибло народа за время правления проамерикосовского Ельсынска-горабачевского режима? однозначно в десятки и сотни раз больше чем за время правления И.В. Сталина, под руководством которого СССР освободил ВЕСЬ МИР от фашизма, (кстати сказать зря освободил, нужно было договориться и надрать вместе с ними всем задницу).
так что Иосиф Виссарионович - ЛИЧНОСТЬ мирового маштаба, что ни кем и не оспаривается и не оспаривалось, ну кроме зомбированых пиндослановых засланцев ;)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

C ума посходили...
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Сталин, с точки зрения одних, был великим тираном, с точки зрения других великим благодетелем. Но всё равно, независимо от этого, Сталин был именно великим. Фигура неоднозначная, как и любой действительно сильный, неординарный и талантливый человек. И Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НЕ ОСУЖДАТЬ, НЕ ОДОБРЯТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ!!!
_______________
подписываюсь :))

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно


2 ок38

Чёт не пойму - с такой любовью к Родине и всё ещё здесь.
...........................................................................
С какой? Сформулируй, о чем речь...


Любителям и защитникам т.н. сильных личностей - полезно смотаться на стажировку:
1.на строительство Питера...
2. В один из лагерей Гулага...
3. чуток поголодав, скушать соседку...
4. с нынешних теплых мест быть сосланными в Кулунду в барак...(кстати, кто знает где находится Кулунда? И кто хочет узнать?....)
5. повоевать с винтовкой против танков и автоматов, побывать в окружении и выйдя из него попасть в п.2(см.выше).

Опосля этого полюбить свою? Родину?!

Ну, как? Продолжать формулировать? Для Вас уважаемый Родина , вот эти пять пунктов?

Для меня Родина , это другое.
Это родные и просто знакомые лица , любимые места , добрые воспоминания.
Маленьким много болел , мама увезла к бабушке в деревню , там быстро поправился и наел морду , смотрел на тогдашние фотки и улыбался всегда .
На фотках я на руках у бабушки , рядом дед в смешной шляпе и очках как у Калинина.
Старше стал бабушка рассказала , что дед успел повоевать в Первую Мировую с австрияками , был ранен , вернулся - медали в кулак не помещались. Потом повоевал тут с японцами. Со своими не воевал.
В Великую Отечественную его не призвали - возраст , да и работы много было на нём в колхозе.
Потом дед заболел и бабушка с ним на руках переехала поближе к старшей дочери. Старый дом продали.
Недавно пришлось побывать в тех местах , ехали с мамой , она и предложила заехать , посмотреть на старый дом.
Заехали . Пустили нас новые жильцы.
Пошел по усадьбе - омшаника уже нет , а тут у деда ульи стояли. Сад сохранился. Всталя под те яблони , под которыми меня фотографировали с дедом и бабушкой и понял , как мне это дорого.

Вот это для меня и есть Родина..........
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: тануки (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 22-12-05 22:36
......................................................................

Да расчудесно! Все очень хорошо и понятно обьяснил! Я понял, что для Вас Родина. Для меня, кстати - то же самое примерно, с разницей по годам и местоположению..........

Теперь перечитайте, к чему относились те самые пять пунктов, пожалуйста: "Любителям и защитникам т.н. сильных личностей - полезно смотаться на стажировку:........" и это не определение понятия Родина! Не знаю, с чего Вы это взяли..........

Так вот, людей, прошедших то, о чем в этих пяти пунктах, а в реальности больше, гораздо труднее заставить любить Родину, а ведь тогда говорилось: ........Родина - подразумеваем Сталин!", чем тех кто через такую мясорубку не прошел........... И очень трудно заставить любить "Родину - Сталина" тех, у кого отобрали вообще все, оставив их в лучшем случае в голой собственной избе!

В роду у Вас репрессированные есть? Если живы еще - поспрошайте у них. А ежели они ответят, что Сталин прав. то это или с тех еще времен "закалка", или все гораздо хуже............

И впредь просьба внимательно читать, прежде, чем комментировать............
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Что Вам сказать?
Я тут много чего написал в ответ и стёр.
Наверное мы о разном говорим.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

О маниакальной жестокости. Читаю вот сейчас истории на вернеровском сайте:

В середине 60-х с нами в купе ехал военный, и вот что рассказал.
Осенью 1941 года в столице вовсю применялась методика "шарашек":
запирали специалистов и не выпускали, пока не решат проблему. Как-то
подняли всех ночью и отвезли в охраняемое школьное здание. Задание:
разобраться, почему в госпитале батареи бьются током. Диверсия? Нет,
воздух оказался очень сухой - развесили влажные тряпки, и все.
Другое задание было серьезнее - создать противотанковое ружье с
определенными характеристиками. Работали сутками, рассчитали, начертили,
изготовили образец.
На стенде ружье пробивало броню, но отдача была такая, что человеку
сломало бы плечо. Когда докладывали Сталину, прозвучала мысль, что в
"пиковой" ситуации это допустимо: один наш человек за один их танк.
Ответ:
- А ви, дарагой, будете первим?!
Ситуация на фронте улучшилась, "изделие" в серию не пошло. А могло и пойти...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024