Слава Богу, что нет Сталина! По рассказам моего дела- не жили, а дрожали. Так что, ну его нах,

21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Слава Богу, что нет Сталина! По рассказам моего дела- не жили, а дрожали.
Так что, ну его нах, вспоминать!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

2 TaNKist

Про тетради - полная чушь!!! Ты себе лагерь вообще представляешь? Тетрадей никаких у зэков не было. И тем более никто свои стукачества в них не фиксировал. Даже если бы очень захотел, то физически осуществить бы не смог. Так как пальцы не гнутся, не гнутся из-за дикого мороза, из за непосильной работы, из за хронического недоедания, и запущенных болезней суставов. Да вообще не могут руки ручку держать, они уже скривились по форме КАЙЛА, которым ты орудуешь в забое при минус сорока! И другую форму у того же Шаламова ВООБЩЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ ПРИНЯЛИ!!! Так и умер с крачками заместо рук. Большое везение если и пальцы ещё на месте, а не придавило их на работе, не отмерзли на морозе, не съела их ещё гангрена, и не сломали их добрые охранники лагерей.
И где ты такую тетрадочку оформлять будешь?!? Если вас на нарах двухместных, шесть человек лежит?

Начитался желтой прессы, и гонишь херню!
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

2 TaNKist

На тебе, фома неверующий.

http://orel.rsl.ru/nettext/memorial/pavlodar.htm

Это только одна небольшая область.
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Сижу со ссылки 1g книгу про Сталина читаю "Мифы о Сталине". Я вообще человек, скорее даже, аполитичный (во какое слово придумал:))), но весьма интересующийся историей. Пока очень рекомендую. Если у вас не закостеневшее мышление, способное воспринимать только одну сторону вопроса, конечно...

Нет белых и пушистых, нет чёрных, тотальное очернение/превозношение любой исторической личности вызывает у адекватного человека сомнения. Сталин, с точки зрения одних, был великим тираном, с точки зрения других великим благодетелем. Но всё равно, независимо от этого, Сталин был именно великим. Фигура неоднозначная, как и любой действительно сильный, неординарный и талантливый человек. И Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НЕ ОСУЖДАТЬ, НЕ ОДОБРЯТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ!!! Потому что прежде, чем осуждать кого-то, надо спросить себя, а что бы сделал я на его месте? Представьте себе геополитическую и экономическую ситуацию в это время. Кто из здесь присутствующих готов бы был взять управление страной в это время? Кто готов выиграть ВОВ? Скажете, не такими жертвами? Так научите! Сейчас на всё это можно смотреть со стороны, но тогда решения надо было принимать здесь и сейчас, быстро, очень быстро, это сейчас мы можем раскладывать всё по полочкам и анализировать события уже минувших лет. Я бы тоже соломки подстелил, кабы знал, где упаду.

Я не защищаю Сталина, не оправдываю репрессии, я пытаюсь быть объективным.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 DedMazay®

респект :)

Тоже сижу читаю. Много интересных фактов.
А собствено по ИВС распространяться не хочу. Сложно всё.

Если посчитать сколько ЕльцЫн или пиндос-Буш народ загубили и еще загубят...хзхз хзхз что насчитаем...
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

Я вправе не одобрять, а именно ОСУЖДАТЬ Сталина, за то что он утопил Россию в крови. И буду делать это всю свою сознательную жизнь!
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

С праздником.........

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Я скажу только одно - купите двухтомник Бушкова о Сталине, в которых тот не оценивает Сталина, а показывает контекст эпохи, основываясь на документах и фактах. 900 рублей - но книги того стоят.

Сталин - величайший менеджер 20-го века.

С любым адекватным управленцем поговорите - он вам это подтвердит.

То, что его и Берию убили и привело к тому, что появился "совок".
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Дело не в том, что Сталин был плохой или хороший
Дело в том что при коммунистах возглавляемых Сталиным
главное была как ни странно ИДЕЯ а уже потом ЖOПA
А у америкосов ЖOПA как раз стоит на первом месте
и США победил СССР т.е. ЖOПA теперь будет определять
что есть человек в чем его счастье и в чем его предназначение!!!
И вот это мне не нравится больше всего. О как!!!
 
 Re: 21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА
Автор: Добрый Эх (---.cust.kmv.ru)
Дата:   давно

2 DedMazay® - грамотно сказал, и добавить нечего!

FIGARO, прицепом ты вправе ОСУЖДАТЬ вместе со Сталиным также Ивана Грозного за бесчинства опричины, князя Владимира за порушение основ славянской религии, принятие иноверцев и крещение Руси "огнем и мечем", стадо мамонтов затоптавших древнее поселение первобытных людей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024