Друга лишили прав

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Друга лишили прав
Автор: Navi1981 (80.247.107.---)
Дата:   давно

Доброго дня вам и с наступающим. Такая ситуация: друга лишили прав. Лишение связано с ездой в нетрезвом виде. Вину, естественно, он осознает, но говорит никак без машины. Какие есть способы сесть за руль? Я ему предложил взять фамилию жены и сделать права на эту фамилию. Может еще есть какие юр. моменты. Что - то ничего в голову не идет. Считаю, что в последнее время очень актуальный вопрос. Сам я конечно против езды за рулем в нетрезвом виде, но бывает же, что после пивка надо машинку до стоянки 300 метров доехать. Ну с кем не бывает.

Celica, 1999 - жаль, но продаю...
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: RenegadeVl (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Со мной не бывает!
Я ярый противник езды за рулем в нетрезвом состоянии!
Вообще бы лишал прав управлением ЛЮБЫМ транспортным средством и НАВСЕГДА!
Нет таких обстоятельств, которые смоги бы оправдать езду за рулем в нетрезвом состоянии!
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Если его лишили на год, то надо объявить особым указом президента следующий год 2007 и после НГ смело идти в гаи и требовать возврата.

другой вариант: уйти в анабиоз и проснуться ч\з необходимое время.
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

со мной не бывает...
поставил машину на стоянку, прошел 300 метров, выпил пива и пошел...
Хотя я и пиво то не пью.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 RenegadeVl: Елки, писал когда ни одного сообщения небыло :))))) Когда обновилось, смотрю я третийнах :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Володя из Новосиба [Новосибирск] (---.tjc.ru)
Дата:   давно

1. Если суда еще не было:
взять адвоката, он найдет какую-нибудь заковыку в протоколе и прав не лишат. У нас это стоит 15-20т.р
2.Если суд был:
есть люди которые делают права, но изменяя некоторые данные, например дату рождения, тоже реально стоит 27т.р.

Но поддерживаю всех противников употребления за рулем.
Пусть твой друг осознает, что наказание вполне справедливое.
От его состояния можем пострадать и мы с тобой и наши родственники.
Сам, один раз ездил нетрезвым, в итоге пострадала только машина, слава Богу. С тех пор зарекся.

Жить хорошо...
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Navi1981 (80.247.107.---)
Дата:   давно

Да я прекрасно понимаю, что езда за рулем в нетрезвом виде опасна и также как и вы отношусь к этому негативно. Но не надо тут делать вид, что все такие правильные. У каждого в жизни может возникнуть ситуация, когда надо сесть за руль независимо от состояния. Я же просил совета, а не замечаний по поводу езды за рулем в нетрезвом виде....
Володя, спасибо. В барнауле были знакомые, которые убирали в списке лишенников в базе ГАИ, но теперь нет. Так, что манипуляции с ГАИ, скорее всего отпадают. Остается только надеяться на юр. помощь.
P.S. Просто хочется помочь другу. Он никогда не ездит за рулем выпимши. Просто возникла такая ситуация. Все совершают ошибки.
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Автор: Navi1981 (80.247.107.---)

Не обращай внимания на такие реплики, это пишут те, кто не сталкивался еще, и ума не хватает понять, что сами могут оказаться в такой ситуации...удивительно что еще не додумались вообще расстреливать на месте за запах, жестоко? но зато как эффективно!

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был® [Новосибирск]
Чё то я не догоняю. У тебя есть гараж с дыркой откуда газы вылетают со свистом, а ты машину на стоянку ставишь? Или у тебя две Мазды?
В гараже воткку пьешь, а со стоянки - пиво. Интересный опыт. Надо запомнить :)
 
 Re: Друга лишили прав
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Нанять непьющего водителя :))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024