К москвич,я люблю своих лучших(!) друзей,украинцев по национальности,из Казахстана. При моей

президент -охренел! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: президент -охренел!
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К москвич,я люблю своих лучших(!) друзей,украинцев по
национальности,из Казахстана. При моей последней писанине,они сидели
сзади меня,за моим праздничным столом. Своё антиукраинское(!) отношение в
газовой проблеме они мне высказали несколько ранее.Причём у них есть
возможность смотреть различные новости по Хэдбёрдам и прочим
тарелкам,а не только Российские СМИ.

К GarikDnepr,просто на западной Украине,украинская нелюбовь к России
принимает явно незаретушированные формы.Я же писал,что проездил ВСЮ
Украину вдоль и поперёк. У меня до сих пор там проживают бабушка и
тётка,прочувствовавшие экономическую незалежность на своей шкуре.
Название националистической газеты Вам ничего не скажет,тем более,что
название её я не помню,ВЫПИСЫВАЛ ради ТВ программы.Про "учебники",я
несколько поспешил написать,это БЫЛИ некие печатные издания для
проведения и изучения нового "полит-марксоса " в украинской армии.
Подозреваю,что явная глупость ,со временем исчезла,но на волне
незалежности начала 90-х она имела быть!

К EZRider, было ,когда то,что то подобное...

Вот и подписано новое соглашение,договор на поставку.
Многого не знаем.
Моё скромное ИМХО,отличное от большинства высказывающихся,что
Россия,Газпром безусловно выиграли!Во всяком случае не проиграли.
ДОБАВОЧНЫЕ доходы в бюджет государства,только за счёт налогов будут
составлять более 1 млрд. $ !(По подсчётам авторитетного для меня
человека -Константина Затулина -зам. предс. одного из комитетов
Госдумы).Чего только стоит заявление оранжевой Тимошенко о том,что
Нафтогаз Украины потерпел поражение!
При этом,сегодня по радио слышал многочисленные обвинения России в
западных печатных СМИ! О большом давлении на Россию можно только догадываться!
Как многим не покажется странным,Украина имеет право закупать и
закупила(!) Туркменский,Казахский и Узбекский газ подешовке.При этом
она ,наряду со своим газом покрывает свои потребности -более чем на
2/3. Остальное -российское.И по достойной цене!Дальше поглядим...

Удачи на дорогах!
 
 Re: президент -охренел!
Автор: PMV  (---.krsk.info)
Дата:   давно

Нет, таки объясните мне тупорылому - РФ продает газ совместному предприятию (большая часть которого принадлежит РФ т.е. фактически самой себе) газ по 230 доллариев, СП пихает газ вильной и незалежной за 95 баксов,вопрос - кто будет платить РФ разницу в 140 баксов? Все это шибко очень похоже на СХЭМУ (комбинацию с использованием ряда юридических приемов и хитрых бухгалтерских проводок), когда с одной стороны РФ продает вроде как по 230 (типа чтоб родное население гордилось нашим потрясным правительством и не вякало), но с другой стороны 140 баксов остаются на дебиторке, причем дебитором будет некое СП (а фактически сама РФ) и гасить эту задолженность хер кто будет (чует мое сердце спишется), не проше было бы признать честьно - РФ ПРОДАЕТ ГАЗ ПО 95 БАКСОВ, впарить его за 230 (по нормальным ценам) НЕСМОГЛИ - несмотря на все "гнутье пальцев" - зачем людей держать за баранов??? (ну может потери будут меньше 140 баксов, но вряд ли на много)
 
 Re: президент -охренел!
Автор: Bur to PMV (---.167.92.64.reverse.jk3.info)
Дата:   давно

Я так понял,что меньшая доля российского газа по 230 мешается с большей долей долей азиатского газа по 60 ,в результате имеем 95 как среднепотолочное.Но факт , что без кривых схем здесь не обошлось.
 
 Re: президент -охренел!
Автор: PMV  (---.krsk.info)
Дата:   давно

Блин... маненко сорвалось - арифметика простая - мировая цена 230, по факту мы получаем лиш 95, на 140 РФ пролетает (возможно и на меньше, однако хрен редьки не слаще), все остальное лукавство, попытка выглядеть солидно в крайне @!#$овой ситуации - как же, мы значит пальцы веером выгнули, а нам их так не навязчиво загнули в другую сторону.
Гы - не знаю автора, но мысль понравилась - на переговорах надо было не цену газа обсуждать, а размеры откатов "оранжевым", при таком раскладе они бы и под 300 подписались (украинским потребителям нашли бы чем по ушам проехать)
 
 Re: президент -охренел!
Автор: EJ251 (---.cg.shawcable.net)
Дата:   давно

есть народная поговорка, про которую некоторые "отцы русской демократии" видимо не знают: между "громко пукнуть" и "слегка обоср@ться" граница очень тонкая...
опять же, если тебе с одной стороны прищемили jaйтса европа со штатами, а с другой стороны они же предлагают немного пополнить семейный бюджет за сговорчивость...
это было "предложение от которого нельзя отказаться" (С)
 
 Re: президент -охренел!
Автор: EJ251 (---.cg.shawcable.net)
Дата:   давно

А вот свежая новость с http://vladimir.vladimirovich.ru/
-------------
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и считал на президентских счетах с золотыми двуглавыми орлами на пузатых платиновых костяшках будущую прибыль от продажи Украине российского газа.
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос заместителя главы его Администрации Владислава Юрьевича Суркова, - Я вот че-то никак не могу понять, где деньги.
- Какие деньги? – немедленно спросил Владимир Владимирович™.
- Да у Росукрэнерго этого, - пояснил Владислав Юрьевич, - Они покупают наш газ по двести тридцать долларов, а продают его по девяносто пять. В чем бизнес-то?
- Вот потому я у нас президент, а ты – нет, - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Бизнес в том, что Росукрэнерго – это наша фирма.
- В каком смысле? – не понял Владислав Юрьевич.
- Акционерами Росукрэнерго, - пояснил Владимир Владимирович™, - являются лица, которые многие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики.
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
 
 Re: президент -охренел!
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Сем
Где учился, служил?
 
 Re: президент -охренел!
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Москвич
Насчёт, того что большинство на Украине, было за Ющенко вопрос очень спорный. Его сторонники были более активны и хорошо организованны это да.
По крайней мере, будучи летом 2005 в Крыму вывод сделал именно такой, причём разговаривали с людьми из разных городов, ну не из Львова конечно :)
 
 Re: президент -охренел!
Автор: Вот (213.228.125.---)
Дата:   давно

http://www.ari.ru/doc/?id=2539

Итоги газовой войны - Владимир Владимирович упал с Боливара.




Любовь Владимира Владимировича к «россиянам», пони и лабрадорам известна, поэтому его тезис на предмет Боливара, которому не снести двоих вызвал широкое одобрение у борцов за права животных. Одобрение вызвала и дальнейшая решительная позиция Владимира Владимировича на переговорах на предмет «кто поедет на Боливаре?»: все аналитики сходились на мнении, что на Боливаре поедет Владимир Владимирович. Но оказалось, Владимир Владимирович имел в виду совсем другое.


Начиналось все очень здорово: сотрудники Кремля по очереди надували щеки и рассказывали по ящику краткий курс политэкономии, а какие-то мальчики каждый день меняли галстуки и тоже что-то рассказывали, изображая командный голос и тренируясь подходить к задвижке на газовой трубе. В итоге получился контракт, более сложный чем теорема Ферма: там хоть можно понять, что происходит с числами, а тут натуральная геометрия нелинейных пространств, через которые утекают бабки.


В среду некто Миллер, которого иногда называют председателем правления «Газпрома», и некто Ивченко из «Нафтогаз Украины», которого называют известно как (но как - мы не скажем), трогательно обнялись и сделали совместное заявление о заключении сепаратного мира. Хотя наши аналитики и отличаются своей способностью всегда смотреть в суть событий, на этот раз новая схема отмывания газа от нас ускользнула.


По новым правилам команда захватившая «Газпром» сбывает присвоенное (газ) АО «Rosukrenergo» по цене 230 долларов за 1000 кубометров. В свою очередь АО «Rosukrenergo» продает газ ООО «Украина» - но уже по цене 95 долларов за 1000 кубометров. Итого чистый убыток – 135 долларов за каждые 1000 кубометров. Это первый непонятный момент. Вторая загадка - «Rosukrenergo» - совместное предприятие Газпромбанка и Raiffeisenbank. То есть «Газпром», продавая газ «Rosukrenergo» - продает его, по сути, сам себе. А потом тут же перепродает его ООО «Украина» - но с потерей 135-ти долларов на каждой 1000 кубометров. В чем тут гешефт «Газпрома»? В чём бизнес-то?


Нам объясняют, мол, гешефт делается на газе Туркмении – он стоит 60 долларов и его будут подмешивать в трубу (типа как молдаване из СССР в Америке подмешивали воду в бензин). Однако опять считаем: туркменский газ стоит 60 баксов, а транспортировка? Туркмения – это где? Туркмения – это где-то в Средней Азии, то есть до Украины пилить три с лишним тысячи километров – напрямую по глобусу. А по пересеченной местности – все четыре. При существующих затратах на транспортировку цена газа возрастает с 60-ти до 110 долларов за 1000 кубометров. И это – только цена ближайших месяцев. А в самом ближайшем будущем вступит в силу договор, по которому туркменский газ уже выкуплен у Туркменбаши «Газпромом» прямо в месторождениях, ВЕСЬ . Как же так?


А так, как и сказал Владимир Владимирович – «А» и «Б» сидели на трубе. «А» упало, «Б» пропало, после чего некто Ющенко: получил газ по той цене, которую сам и назначил; взвинтил цены на газ для ЖКХ у себя и обвинил в этом москалей; сплотил вокруг себя борцов с москалями из электората. Возникает вопрос: кто остался на Боливаре и на чем сейчас сидит Владимир Владимирович? Наверное на пони, предусмотрительно подаренном ему господином Шаймиевым.


После битья Россиянии по мордасам на море (в битве траулеров под Грумантом) и в воздухе (в битве за плененного Латвией летчика) настала очередь дать про@!#$ся Кремлю и на суше: она войдет в историю как битва за трубу. Диспозиция перед сражением была выигрышная на 100%, и тем не менее, оно было проиграно. Почему? Очевидно потому, что в Киеве знают какое-то волшебное слово, которое не знает в России почти никто. И чтобы его не узнали и впредь, «Газпром» готов продавать топливо и по 95 долларов, и даже по 95 центов – лишь бы Киев молчал. Но хитрые хохлы не были бы хохлами, если бы не попытались сделать еще один гешефт – например, продав волшебное слово Молдавии: вдруг ей тоже от Москвы чего-то надо?


P.S. Хотя на предмет загадочного волшебного слова у нас, как у думающих людей, есть определенные догадки, на самом деле интересное во всем этом другое. Суть в чем. Как мы знаем, Владимир Владимирович плотно вошел в роль эдакого строгого царя, который направо и налево раздает пинки холопам – то называя их «придурками», то рассаживая их по тюрьмам за какой-то «экстремизм». В этом плане царём быть весьма неплохо, но на этом ведь роль самодержца не оканчивается, холопы почему ведь терпят царские «ласки»? Потому что когда в страну приходят лиходеи из соседних лесов и степей и пытаются отобрать у местных что-то – в дело вступает дружина, во главе с монархом, защищая общее добро не щадя живота: в этом вся суть феодализма. Однако Путин великий князь какой-то странный: оброк в России собирают все кому не лень, а порет нас Владимир Владимирович. Не по понятиям как-то, пацаны не понимают.
 
 Re: президент -охренел!
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Да,наверное "тупые" российские политики и не менее "тупое" руководство
Газпрома, одного из самых крупнейших мировых гигантов специально сами
создали данную ситуацию!Что бы ВСЕ вокруг совались в суть разрешения
данной ситуации и выдавали нагора различный компромат.
Наверняка там будет разбираться Счётная Палата,возможна и какая нить
депутатская комиссия и т.п.....
Украину надо было поставить на место! И она БЫЛА поставлена в своё
стойло!Я надеюсь.
Обвинения ,именно России,в создавшейся ситуации,от
западных политиков продолжают звучать в СМИ. Также, надеюсь,что
НАС(страну) в стойло поставить не удастся.

К EZRider ,давно это было...
А Вы?

Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024