Ну и мои 5 копеек 2002 год, 4 или 5 января, мороз примерно -42, холодный гпраж без света. Прихожу в

Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну и мои 5 копеек
2002 год, 4 или 5 января, мороз примерно -42, холодный гпраж без света.
Прихожу в гараж, холодно однака.....тыр тыр....о чудо завелась, вышел курю.....прошло 10 минут.....сажусь.....чето как то низко машина стоит....D.....ехать....мать твою не дет....замерзла нафиг....больше газу меньше ям.....ВЫЕХАЛИ.....закрываем ворота.....пожходим к машине......мать твою....ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА НА ОБОДАХ)))))
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

2 Бабай ......... сегодня в белово от 44 до 47 ............ в машине у меня тоже -30 показывает ........ сейчас в белово (диспетчерам звонил) от 39 до 42,5 .......... вот такая вот муйня

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Года четыре назад, дело было в Нижнем. Февраль месяц, утро температура +8гр! весь снег растаял, по улицам лужи, кое-где огромные лужи. К вечеру резкий мороз ( всмысле днем опускается до -10, к 16 часам до -15гр, а когда я поехал с работы за бортом уже -20гр!), дорога - зеркало, но это херня, т.к. я провалился на машине в одну из бывших огромных луж, сверху затянуло льдом, а на глубине вода. Так вот, провалился в воду я не хило - залил (не помню как называется на москвиче эта херня с бегунком) и пришлось в мороз под -20гр вылазить по колено в воду , для того, чтобы прицепить трос (поймал Волгу для вытаскивания из лужи), ждать пока этот бегунок высохнет не стал, т.к. перегородил перекресток.
Короче, в летних туфельках, в лужу, в мороз, в заглохшей машине - это что-то!!!!!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: efa (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот что, оказывается, необходимо мужчинам для удовлетворяющего секса:-))) Возьму на вооружение:-))
Если серьезно, сочувствую. В нашем славном городе таких жутких температур не бывает, хотя -20 с ветром 17-20 м/с - и привет.
я как-то в час ночи в ледяной колее разулась, а багажник, в котором запаска-домкрат-"секретка" не открывался, чтобы туда попасть надо было заднее сиденье снимать... спасибо, добрый человек остановился и все сделал... после этого на середине фразы "все мужики..." я затыкаюсь и вспоминаю благодетеля:-)
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот кто тепло одеваеться.


Не, Буха пинать не буду - его личное дело в чем на улицу выходить в мороз, хоть в трусах.

У нас с 8 числа -48 и я, прежде чем поехать на работу( минимум 50 км на месторождении), одеваю пуховик ,унты и теплые меховые варежки, в салоне лежат теплые штаны-комбез. В багажнике всегда: канистра с бензином, топор и спички. И надеюсь я всегда только на себя самого.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

А я даже в этот мороз - как бух. В одних джинсах и без шапки :-)))
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

это мелкая непруха. крупная - когда в мороз двигло встало.
Подобным "спортом", как написал Бух - занимался не один раз, на ветру.
Садишься потом в машин - залезть не можешь - поскоку скрючило всего, да так и задубело. Руки - просто дерево! Минут 20 в себя приходишь, отмерзаешься. Печку на полную - и вперед. Ну это экстрим такой был. :)

А ваще с собой всегда были :
"В багажнике всегда: канистра с бензином, топор и спички." - как 1яя1 написал :) ну и про надежду - как у него
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Простите, може я и не прав. Четвертый год на Нокии езжу, второй комплект дисков и машина вторая машина на этой резине (первая Газ-3102 была) ;-)) ... Резина одна. Красноярск, он тоже не из теплых вроде.
1. Следи за резиной и "переобувай" ее ежегодно, даже если она на "зимних" диках.
2. Следи за дисками, "кривые" сразу в мусорку. "Прокаты" - это для дурачков.

Ну еще вариант есть, мастика резиновая, я rq никогда не пользовался. Знаю точно и уверен в одном, резину надо бортовать и балансировать ежесезонно, летнюю как правило 2 раза.

Никогда Никаких Проблем на бескамерке, кроме как 3-2 раза в год (зимой) давление выровнять. Супер-пупер насосом так и не пришлось попользоваться, коллеги по работе его уважают, а я как то без гвоздей обхожусь :-)

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

БеЗкамерке кАнечно.

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Как я сегодня утром чуть 2 раза некончил :-)
Автор: Aaday [Новокузнецк] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Хмм... Новое литье КиК и Нокия Хака2.... нет проблем! :))) Седня вроде слабовато с утреца показалось правое переднее.... Но, возможно, спало давление из-за похолодания.... Надо будет проверить.
А вот на Карине на старой штамповке регулярно разувался... :(( Только камеры и спасали.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024