Согласен, но просто ни разу мне не попадались те уроды, кто что-то делает в подьезде. (у нас

А как у вас в подъезде? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Согласен, но просто ни разу мне не попадались те уроды, кто что-то делает в подьезде. (у нас молодняка мало) Бомжи в основном спят в подъезде и не буянят :)

Всё зависит от людей! Просто если им реально впадлу выкинуть мусор нормально (открывают мусоропровод, засовывают 2-3 пакета полных мусора и ногой пытаются закрыть, это всё застревает в полуоткрытом положении и они уходят, то о чем тут может быть речь?...

Надо или тыкать каждого за любой косяк, или уезжать отсюда. Тыкать бесполезно - не стоять же и не следить каждый день кто что куда кинул.

2Кашевар - спасибо за оптимитичный пост, но мне кажется бесполезно, у людей желания нет ничего делать! 2 человека не заставят 38 квартир жить нормально..

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: new80 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

у нас большой подъезд, Сталинской постройки 4 этажа, новосибирск,(видел как там пианино таскали на 2-ой или 3-ий этаж не помню, но помню ловко у них получалось), все в плитке (тех времен еще), но чисто, покрашенно все, тоже убираються, на каждом этаже свет, цветы, а дверь железная простая с ключом у каждого жильца.
вот такие вот дела
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Даааа, как тут не вспомнить профессора Преображенского....

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: ПВН [-] (---.amur.ru)
Дата:   давно


то KoS

тема эта больная, реально отражает состояние ума и души живущих сегодня в этой стране людей и этот п@!#$м угнетает уже так сильно, что живешь с постоянным ощущением скорого конца этой гр@!#$ страны, которая захл@!#$ся в своем собственном @!#$е.

полгода назад затеял ремон подъезда, пробил по инстанциям, тема такая - берешь все расходы и организацию на себя, собираешь документы подтверждающие это, чеки, расходники и прочее, по окончании работ коммунальщики принимают, составляют акт приемки, расходы компенсируют в счет оплаты за ком. услуги, это если коротко.
подбил на это дело соседа, он тоже из неравнодушных и так же как и я не так давно въехал, начали с заявлений в ЖКС, типа, просим принять меры, т.к. имеются такие то вещи угрожающие жизни и здоровью и т.д. и т.п., это про лестничные марши, треснутые рамы и стекла и прочее, заручившись их гарантиями в плане компенсации всего, карусель завертелась.
Все описывать не буду, уложились за месяц, хотя сам ремон бригада делала ровно 5 дней !!!!!

что отметил для себя по окончании всего этого

первое - нужно искать и идти на контакт с соседями, причем довольно настойчиво, срабатывает обычный совковый рефлекс - главное кому то начать.

второе - у коммунальных служб деньги на ремонты подъездов как правило имеются, но не хватает рабочих в сезон проведения ремонтных работ .

третье - грамотно составленное заявление с подписями соседей заметно облегчают переговоры с коммунальщиками.

четвертое - важно точно знать сумму выделяемую на кап. ремонт подъезда, в нашем случае сумма менялась четыре раза и только в сторону увелечения, это думаю понятно, у них свои интересы у нас свои, что важно, когда после всех расчетов выяснилось, что у нас еще есть небольшой резерв по сумме, мы докупили еще кое что не предусмотренное соглашением с коммунальщиками, покрепив это документально, как это делается думаю смысла нет объяснять.

пятое - гадят в подъезде значительно меньше, в основном залетные, но с ними у меня разговор всегда был короткий и по хрену сколько их там, никогда это @!#$о не боялся и впредь гадить в нашем подъезде никому не позволю.

шестое и главное - мне и моим близким стало намного приятнее и радостнее заходить в наш подъезд, а это согласитесь, того стоит.

поэтому друзья не опускайте руки, не может быть, что бы из всех живущих в вашем подъезде не было кроме Вас еще хотя бы нескольких нормальных, не равнодушных людей

Удачи !
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

2Витабс ооо, как ножом по сердцу написал!

Скажи, какие самы главные проблемы были? Т.е. как я понял деньги с жильцов Вы не собирали, а делали за счет средств из ЖЭКа?

Какая примерная смета расходов на ремонт получилась? (сумма и что примерно было сделано - т.е. например можно просто покрасить, а можно и рамы поменять итд).

Большой подьезд (сколько этажей/квартир)?

Хотел написать в мыло, но в профиле оно не указано..

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

могу присоединиться к вопросу KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
но думаю маловероятно, т.к. сейчас обслуживание дома пробила под себя какая то комерчаская шняга и она на этом верняк бабло хотит поднимать так что кормушку хрен отдаст :((( потому как бабло бюджетно счтиаем по максимуму делаем по минимуму, разницу на карман, а тут вы помаксиму посчитает и максимуму сделаете т.е. их просто побреете, а дурной пример заразителен так что думаю что бы такую фичу протащить нужно кроме желания кучу свободного времени, а с этим напряг :((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

KoS, а я не понял, так ты жителей обошел или нет?
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: tania-51  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

А у нас в городе какой-то дом организовал свое товарищество, поставили счетчики на воду, домофон, сделали ремонт и посадили вахтера и тд... И все это показали по местному ТВ. После этого многие подъезды и дома стали приводить в порядок. (ну конечно и власть помогает)
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Не обошел, но обойду!

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: JOHN 63 (85.112.58.---)
Дата:   давно

Дому 15 лет. Ремонт делали раза три. Последний только завершен. Уборка через день. Нормально.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024