продавай квартиру и покупай другую адназначна, с люмпеном ничего не поделаешь разруха в головах

А как у вас в подъезде? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

продавай квартиру и покупай другую адназначна, с люмпеном ничего не поделаешь
"разруха в головах" Булгаков
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас нормальный, без всякой@!#$ни. Ремонтировали сами(т.е. скинулись бабками и наняли бригаду)ну и кто после этого будет гадить за свои деньги?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Зилибоба [Ангарск] (213.228.124.---)
Дата:   давно

у нас 5 этажей: 1,2 - грязь, бычки, мусор; 3,4- уже почище; 5(мой)- самый чистый этаж. Свет горит на всех этажах.

Россия для Японии - страна заходящего солнца.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Подъез относительно нормальный в 5-этажке, договориться проще, молодняк знаю, гоняю потихоничку за дело. Но в морозы, все-равно, по ночам кто-то из молодежи погаживает, да пару жильцов курильщиков поймать немогу, постоянно бычки кидают на лестнице. Хочу поставить видеоглазок и недельку пописать на лонг-плее (24 часа одна 4часовая видеокассета). Затем сдать пожарникам (курение в неотведенных для этого местах). Предварительно повешаю объявление-предупреждение.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: DM_Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

Объявление - проект для подъезда.
Многоуважаемые гости подъезда!
Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:
1. Паспорт
2. Дорогие часы
3. Мобильный
4. Деньги на ремонт всего подъезда
5. Пару костылей
6. Йод
7. Вату
8. Бинт
9. Пол мешка гипса.
10. Завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.
Добро пожаловать к нам в подъезд!

Пешеходы бывают либо быстрые.... либо мертвые.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

=у нас дом овострой - 2 года как заселились. ТСЖ (товарищество строителей жилья или, как говорили раньше, кооперативный). во всем доме изначально стояли пластиковые окна, и счетчики на всю воду. я в месяц плачу меньше за 2комнатную квартиру, чем многие за однокомнатную: в декабре, с учетом отопления, света и т.п. - польностью, только без телефона около 1300 руб. вышло.

в подъезд приятно заходить!!! практически идеальная чистота (тьфу*3): не знаю, сколько раз уборщица в неделю убирает, но то, что всегда чисто - это факт. лифт - ни одной надписи на стенах. месяца 4 назад повесили правила пользования лифтом - никто не содрал, ни написал на нем ничего... на первом этаже доска объявлений - висит расписание работы кассира, управляющего, слесаря и новогоднее поздравление для соседей.

приняли решение по дому и
1. поставили во всех подъездах домофоны
2. скинулись по квартирам кто сколько и возле дома построили действительно ШИКАРНУЮ детскую площадку!!!
3. заварили мусоропроводы и все жильцы выносят мусор в 15 метров от дома в контейнеры, возле которых всегда порядок - спасибо дворнику.
4. по весне все дружно вышли на субботник (не все, конечно, но очень много) - насадили цветов, деревьев, побелили и покрасили - очень красиво!!!

возле подъездов всегда горит свет - как светлое пятно, когда возвращаешься домой))) в подъезде на каждом этаже горит лампочка возле лифта и возле лестницы - фактически абсолютно освещено все.

никогда в подъезде нет пьяных или греющихся даже подростков, не то что бомжей.

КОРОЧЕ - Я ЧЕРТОВСКИ ГОРЖУСЬ, А ДРУЗЬЯ ВСЕГДА ВОСХИЩАЮТСЯ, ЧТО У МЕНЯ ТАКОЙ ПОДЪЕЗД \ ДОМ!!!

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: sviol (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас на этажах отсеки по 4 квартиры позволяют поставить себе железную дверь и сделать на площадке ремонт, лампочки там, диванчики и тд, только из лифта выйти. А вот когда лифт не работает (периодически), то хочется убить не столько жителей, сколько проектировщиков этого подъезда. Какого то фига пожарная лестница идет витками через общественные балконы: во первых там даже летом холод и ветрища, ну а зимой просто сугробы задувает до дверей в квартиры, во вторых там нет лампочек в принципе - наверно считали что с улицы светло, ну а в третьих вот там то малолетки и бесятся, как бы и улица и от дома близко, можно в тапках шарахаться. И воевать там с ними бесполезно, и никакая уборщица не справится. Радует только то, что лифт обычно дольше 2-х часов не простаивает, хоть кто то работает:-)
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня условия тепличные - двух этажный дом , подъезд четыре квартиры - коммуналка , оффис , две квартиры. Ремонтировали сами , дверь с кодовым замком - сами ставили. Окно бы поменять , да уж больно здоровое - дорого будет.
Подскажите - может оффис напрячь?

механик - бихевиорист
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

поговорите с офисом, но думаю они не согласятся

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: ПВН [-] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата: 15-01-06 18:32

отвечаю на твой вопрос

основная проблема как всегда это начать, мы начали с того, что напечатали заявление и собрали подписи соседей, чем вызвали у некоторых немалое удивление и скепсис, но тем не менее все были только за, были и те кто сразу предложили свою посильную помощь, далее выяснили какое ведомство отвечает за содержание и ремонт подъезда и уже с заявлениями непосредственно обратились к лицу возглавляющему производственный отдел. Появление наше восторга особого не вызвала, но пообщавшись какое то время они видно поняли, что намерения у нас серьезные и разговор пошел уже более предметный и содержательный, с нашей стороны были поданы заявления с просьбой о компенсации и т.д. и т.п. ,на которых они поставили свою резолюцию, определились с ними по максимальной сумме сметы и начали поиски бригады, с которой уже и составляли окончательный список всего необходимого и общую сумму затрат. Бригаду кстати пригласили их же, работали они в выходные и в рабочие дни время как то выкраивали.

у нас по смете коммунальщики закладывают на ремонт подъезда
пятиэтажного панельного дома - 15 т.р., до копейки не помню,
у нас на все про все ушло около 13 -ти.
что вошло - цемент - 4 мешка, шпаклевка сухая - 10 мешков, причем не самая дешевая, краски банок 10, песок сами привезли, на прочее типа растворитель, кисти, лак, шпатели, скотч малярный, ну и так еще по мелочи и оплата бригады, разумеется, по окончании работ. Необходимую сумму собрали с четырех квартир, включая меня и соседа с кем начинали, в заявлении потом указали лицевые счета владельцев квартир и деньги на них, к слову сказать, упали где то через неделю после составления акта приемки выполненных работ.

штукатурных и малярных работ был полный набор, надо сказать штукатурка от времени никакая была, плюс к тому перед ремонтом советую выйти самому либо с соседями, пройтись по подъезду и отшелушить уже начавшуюся местами вздуваться старую штукатурку. В общем весь перечень как штукатурных, так и малярных работ,
включая побелку, покраску стен, рам, дверей и лестничных маршей,
да и во избежание недоразумений с соседями, советую повесить на подъезд объявление, в котором обозначить примерные сроки ремонтных работ и попросить жильцов подъезда принять меры к укрытию дверей от попадания краски и прочего.

лестничные марши - отсутствовали кое где прутья ограждений и сами деревянные поручни, стекла в подъезде были кое где треснутые и вышли из рам, да и сами рамы разваливались уже кое где, вторая дверь в тамбуре никакая была, так вот все это в заявлении отразили, причем свели это к прямой угрозе жизни и здоровью, а ведь оно так и есть на самом деле если подумать, так вот устранили все это за два дня !!!

важно понять, что много зависит от вашего желания и напора, шевелить это болото крайне трудно, но можно, готовьтесь к тому, что день через день как на работу будете заезжать в контору к этим ребятам решать возникающие по ходу дела вопросы, контролировать бригаду в процессе ремонта, посещать строй базы и магазины, заниматься бумажной стороной дела, в общем уделять этому делу достаточно времени и сил, но результат думаю того стоит.

Удачи!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024