А как у вас в подъезде?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А как у вас в подъезде?
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

У нас всё заплевано, грязно, изрисовано и поломано :) Подьезд обычный в десятиэтажном панельном доме, 40 квартир.. Ремонт не делали с постройки дома - 15 лет.

Домофон сто лет не работает, стоит обычный замок, где тремя пальцами надо нажать три цифры (они от постоянного нажимания светлые, а другие потемнели, поэтому код знает любой) и зайти без проблем в подьезд.

Я однажды купил себе ароматизатор "елочку" в машину. Запах нормальный, но суперрезкий. Положил её в багажник - и всё равно пахло в салоне очень сильно (непривычно сильная вещь!). Думаю - повешу в подьезде под потолком, никто не увидит, зато будет пахнуть приятно да и 25р не жалко. Повесил, наслаждался неделю. Потом какая-то особо пытливая тварь своим носом нашла источник запаха и сняла аромтизатор :) интересно куда его повесили? Домой? В машину? (напомню пахнет ОЧЕНЬ СИЛЬНО!)...

Думаю, может кто из бомжей посещающих подьезд снял. Купил ещё два :) повесил в разных местах рано утром. В обед иду домой - сняли оба... :)

Ладно, если учесть что подьезд не закрывается (домофон 90% време открыт) - напечатал на цветном принтере очень красивое, красочное объявление. "Уважаемые жильцы, наша безопасность зависит от нас! Закрывайте, пожалуйста дверь!".. Повесил... Через дня дня снизу маркером приписали слово, всего одно: "Cykи" :)) в чем-то я даже согласился с неизвестным автором :)

Перед Новым годом с соседом мы поговорили обо всем этом и решили, что если будет время - пройти по квартирам, собрать деньги и поставить качественную дверь с чиповым замком, доводчиком и всеми делами. Ни копейки себе не брать из денег даже если останется, а например нормальную табличку сделать с номерами квартир и телефоном ЖЭКа на самой двери. Узнали стоимость двери, покраски порошковой краской (которую сложно поцарапать), замка с чипом итд.
Решили после НГ пройти по квартирам и поговорить с жильцами.

А чтобы морально всех подготовить хотя бы чуть-чуть 31 декабря у лифта повесили объявление-поздравление, где написали, что давайте сохранять порядок и чистоту там где мы живем и пусть всё кто заходят в "подьезд видят что здесь живут порядочные, интеллигентные и честные люди". Решили, если дверь удасться поставить - пойдем в ЖЭК и выбьем (будем долбить их, чтобы они зачесались) ремонт подьезда. Просто без нормальной двери делать ремонт смысла нет, сами понимаете :)

Так вот, повесили обьяву 31 числа. Я возвращаюсь домой 1 утром - возле лифта лежит этот листок весь порванный на кусочки... Ну что за люди? :)

После этого мне наотрез расхотелось что-то делать в этом доме и очень захотелось переехать в другой, новый дом, где люди будут поприличнее...

А как с этим делом у вас? :))

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Кашевар [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

терпение и труд всё перетрут.
Молодец!!!
начни с себя!!!
сейчас живу в новострое - все чисто и аккуратно, цветы в кадках стоят.
до этого жил в обыкновенном доме, за пару лет совместными усилиями привели в порядок. главное - начать.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Живу в похожем доме, половина жителей - пролетарии, еще часть - пенсионеры... Все попытки навести порядок натыкаются на полное непонимание одних и жалобы на отсутствие денег у других...
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Очень понимаю автора.
Сам плюнул, продал квартиру, добавил и переехал в частный дом. Много уже там переделал, многое ещё предстоит - но для себя не жалко.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Anthonio [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Эх... На больное место... :(

Из пяти этажей только на одном (нашем, последнем) горит свет. Да и то, видимо потому, что лампа дневного света. Горит всегда, выключателя нет. И не кто её (тьфу три раза) не сворачивает. Не нужна, видимо... :)

Про остальное (бычки, мусор, шприцы, etc.) молчу, всё есть...

_________________________
Toyota Corona, ST-190, 4S-FE
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Володя из Новосиба [Новосибирск] (---.tjc.ru)
Дата:   давно

У меня подметают, каждый день.
Во вторник и пятницу моют.
Раз в месяц с порошком моют перила.
Летом все белят и красят.
Приятно!
А, еще внизу сидит вахтер и записывает кто куда идет, забирает документы.
Несмотря на это, вечером кучи бычков(хотя банки на каждой площадке), пустые бутылки и т.д. Собака одна на весь подъезд, один раз не дотерпела до улицы, так хозяин за совочком бегал.
Еще раз убеждаюсь, чисто не там где метут, а там где не сорят.
Сначала, как говорится купи соседа, а потом квартиру.

Жить хорошо...
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: t-34 (80.237.68.---)
Дата:   давно

Такая же ерунда и у нас. Капремонта в подъезде хватило максимум на месяц. Молодняк гоняли и дубасили, не помогло. Злость на всех соседей накапливается за их похренизм. А что нужно сделать, чтобы все это исправить? С чего начать? С себя уже давно начали, но ведь все люди разные. Какие будут Ваши предложения?
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У нас гадят, молодняк, если выловил заставил убрать,е сли так я либо девок к которым приходят заставлял убирать за своими друзьями, либо самих поцыков (с этими проще), наткнулся на непонимание со стороны свирестелок и их родаков
тёлки:
-это не мы гадили
их родаки :
-почему девочки (девОчки ли еще вопрос;), должны за кем то убирать, где уборщица?
короче забил я, у меня последний этаж, своих и соседей пнул, они убрали, а у остальных ... да куйц на них :(((
у меня соседка самая порося, сынуля у ней, того хоть заставить можно убрать бычки, сейчас банку под бычки завел и окно в подъезде открывает когда курит, не охота веником махать, а та сучара, мусор в пакеты сложит и выставит или за дверь или на площадку а потом перепирается с сынулей кто выносить будет, препирание может затянуться на 2-3 дня :о/
короче грязно, пролетариев у нас нет в основном пенсионеры и вольные художники и малодняк при них, а всем просто по фиг :(((
считают что денги платят и должны убирать а то что уборщица где то пропадает, так это не их вина :о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: UnkNow (62.231.167.---)
Дата:   давно

такая же проблема ... уже вторая квартира ...
вот мои наблюдения, гадят те в основном которые не живут, а приходят в гости в основном обрубки по 16-18 лет, пару раз попадались, один раз даже заставили покрасить подъезд покрасили, но тока красила уже наша подъездная молодежь, а так называемые "гости" как серили так и серют ... еще пару раз эфиктивная штука была, они бывают пивко распивают ну тама орешки всякие ебств. это все остается по утру на лестнечной площадики, так вот пару раз попадались они мне на "веселую"(правда я с группой поддержки был, в одиночку не рекомендую связываться если вы не обладаете достаточной выдержкой и боевыми искусствами), один раз самого буянистого болевым успокоили, после сдали участковому, в следующий раз начали к нашим женами приставать в подъезде им не повезло, мы стояли на улице у всех мобильные, кое как свояка оттащил бедного парня жалко было, отстальные даже не рыпались. После этих инцидетов эти лица не появлялись, да и дружки тоже их исчезли, бывало правда что уже поздно вечером появлялись, пару раз поподал, но уже тактичны и вежливы. От сюда выводы ребята из поддешка тока могут делать, прямо в глаза жила тонка, их объявами не взять, предлагаю просто не проходить мимо их хамского поведения, а указывать на их "ошибки", как я понял они боятся публичных мест и крупных конфликтов. Удачи в борьбе :-)
 
 Re: А как у вас в подъезде?
Автор: UnkNow (62.231.167.---)
Дата:   давно

http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1143
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024