слышал на Рублевке поначалу такие системы ставили, затем отказались, т.к. теплоемкость у воздуха

Американская деревня. Отопление. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

слышал на Рублевке поначалу такие системы ставили, затем отказались, т.к. теплоемкость у воздуха ниже, чем у воды, еще один минус - шумность.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну и Америка!
Спасибо Николаю как то раньше по этим мелочам не приходилось сталкиваться, а теперь вот посмотрел и делаю выводы .
Ну во первых в дипломном проекте был калорический расчет и поднятая тема для меня банальна. Предложенная схема обеспечения теплом заставляет улыбаться. И хочется спросить;
Почему в Сибири окна закрывают ставнями?
Почему батареи отопления располагают под окнами?
Почему охладители ставят под потолком или в нем, а воздухонагреватели над полом или под?
Интересно, а в случае аварии в энергосистеме как обогреть этот дом.
Ко всему нужен электрогенератор и я не думаю что хозяин будет подбирать его по мощности к кулеру.
На первый прикид вроде экономия на арматуре и батареях. Но если просчитать за NN период-сомнительно.
Николай -198$ за отопление мне ничего не говорит. Вот если бы Вы сказали % хотя бы от Вашей зарплаты или семейного бюджета -тогда можно сравнить. Шок должен быть у Россиян-когда зарплату отдают за тонну угля. И дом отапливается 7-8 месяцев в году.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Да дороговато мне хватает 50 баков в месяц чтоб жить в тепле и с горячей водой

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

200 это нормально - у меня знакомый дом построил 250 кв.м - 200-300 на газ уходит легко в месяц - а домик кирпичный и на украине !!

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Николаю респект за интересный и поучительный рассказ - теперь бы еще по вышеозвученному вопросу о доме ответил :-)))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Посмотрел фотки , почитал понравилось , позновательно, я с таким не сталкивался.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, честно говоря порой получаешь такие вопросы, каких не ожидаешь. О том какие дома здесь и их теплопроводность я расскажу потом, все по порядку. Дом у меня в принципе большой 220 квадратов, но я обогреваю не его полностью, а только самую малость и то по необхордимости. Стараюсь использовать дармовое тепло - солнце, утром мы открываем все жалюзи, которые на ночь были закрыты, чтобы солнце нагревало комнаты. Дома ходим хорошо одетыми, спим в с женой как полярники, плотно прижавшись к друг другу. Бывает так, что отключив отопление, мы забываем его включить на ночь, когда температура резко понижается, порой до +14. Жена тогда практически верхом залазит на меня. Я ей шучу, что ты, наверное, в дивизии Чапаева служила. Говорю ей, что попрошу форумчан (приславшие мне множество головных уборов) прислать мне папаху, как бойцу чапаевской дивизии !!! 200 баксов за отопление для меня был шок, кроме этого я получил счет 50 баксов за электроэнергию. Сколько это относительно зарплаты вам ничего не скажет, ведь здесь приходится платить и за воду и за канализацию, мы примерно платим 40 баксов в месяц за это.
В России у меня была холодная хата, но мы могли набрать в ванну горячей воды и погреться, здесь горячая вода стоит денег. Так что кран с горячей водой открываем очень экономно. В тех спортивных залах, где я работаю, есть тоже такие же термостаты, что у меня дома, возле их обычно висит табличка - " пожалуйста не регулируйте температуру". Многие термостаты закрыты на замок, потому как люди часто вмешиваются в их работу - ставят потеплее зимой и прохладнее летом! Вот так и живем.
Робяты, сегодня у меня выходной день, немножко расслабился, но завтра с утра еще раз отвечу на ваши вопросы! Удачи вам и тепла!
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Привет, Андрей, только что получил СМСку с Камчатки. У вас там холода, морозы, а вам все непочем! За вас, за смелых робят с Камчатки, выпил за вас и сейчас спою:
- И снег и ветер и звезд ночной полет,
- Меня мое сердце в тревожную даль зовет!

Россия такая особая страна, в ней много песен о снеге, вьюге, морозе... пойду с горя добавлю, да спать! Пусть мне приснится вьюга, метель и пушистый снег!!!
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

to Nikolai I
а теперь подумай о жизни в New England. там ведь еше холоднее.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Neobir  (---.bbtec.net)
Дата:   давно

вы в японии не жили :) в америке еще сказка :) по поводу счетв и обгорева :)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024