Привет Николай решил испытать средство связи ведь так интересно переписываться с другим контенентом

Американская деревня. Отопление. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Привет Николай решил испытать средство связи ведь так интересно переписываться с другим контенентом форум великая сила. А у нас сегодня тепло -2 и идет пушистый снег , на улице красота. И по правде сказать зимой на Камчатке теплее чем в Сибири , зато летом холоднее и очень. Но природа и вулканы скрашивают разницу.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Спасибо, Андрей за СМСку, действительно приятно получить сообщение с другого конца света. Завидую тебе, люблю снег и теплую зиму (ниже -20 уже считаю очень холодно) соскучился по снегу!
Виктор Wuglusskr "Смог детекторы" работают на батарейке крона автономно, но когда мощность батарейки уменьшается, они начинают пикать, это вроде как защита что батарейку надо менять. Установить их можно в любом месте. Возможности их по распознованию газа зависят от их оснащенности и ест-но цены. Но самые дешевые уже распознают газы продуктов горения и если что-то подгарает на плите, они тут же начинают верещать! Ну и на угарный газ они тоже срабатывают, мне так сказали. Где-то потерялась Ириска с Нью-Йорка, а так бы я отправил тебе пару детекторов, в деревне они просто нужны, я уже посылал сестре в деревню.

Система отопления в моем доме действительно создает шум, но незначительный, чем-то напоминающий звук паяльной лампы, но перед включением отопителя раздается глухой щелчок в термостате и я обычно просыпаюсь и смотрю на часы, так что когда система включается в 6:45 для меня это как будильник! Небольшой шум есть и при выдувании воздуха из вент. решеток!

Вода в штатах дешевая, но дорогая канализация. Цена электроэнергии терпима. Зимой потребление света уменьшается до 40 долларов в месяц (основные потребители сушилка для белья, электроплита, посудомоечная машина) а вот летом увеличивается до 100 (спасибо кондиционеру). Зато потребление газа снижается до 10 баксов в месяц (чувствуете разницу).
Короче по итогам года летом: свет 100, газ 10, зимой свет 50, газ 200. Цена газа растет вместе с ценой нефти и в прошлом году у меня самый крупный счет по свету был 166 долларов. Думаю, что в этом году он перевалит за 200. Подорожала водка в нашем штате на 5%, почтовые услуги, продукты питания. Так что инфляция здесь тоже есть. Но это уже другая тема! Всем тепла.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Николай вам помогут
1.Солнечная фотоэлектрическая станция(ФЭС)
2.Электростанции Бытовые от 0,7 до 5,0 кВт сжиженном и природном газе
Как здесь
http://grand-prestige.narod.ru/111.htm
http://grand-prestige.narod.ru/1112.htm

Москва слезам не верит...
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Ириска [NY,USA] (---.cable.mindspring.com)
Дата:   давно

То Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net
*Где-то потерялась Ириска с Нью-Йорка *
Нееет я не терялась, я туточки, хожу-брожу молча , настроение такое ((, вот и снега нет а я тоже соскучилась, бумажная волокита\бюрократия (ins) последние нервы и силу духа выкручивают( наверное ты Николай в курсе как это бывет ). Твою просьбу\пожелание так и не дождалась перд НГ,. Если что звони-телефон в гаражном справочнике есть.
По поводу отопления\охлаждения я в курсе, хотя меня на данный момент этот вопрос как бы не волнует так как вас, т.к. я живу в билдинге,за свет и отопление и воду отдельно не плачу ,все входит в рент, поэтому в плане экономии тепла,воды,электроэнергии я конечно разбалована,хотя было время когда ходила за всеми и выключала свет после того как получили билл за электроэнергию летом за 200 дол.(спасибо кондиционеру).А сейчас я плачУ лиш за кондиционер 25 дол. но круглый год,даже зимой, если в квартире стоит 2 кондиционера то + еще 25, Если 3 то + еще 25, А вот моя подруга живет в таунхаусе и они методом эксперементов пришли к такому выводу,что лучше в доме поддерживать минимальную температуру все время, чем потом нагревать или остужать (летом) дом.Если холодно \ жарко то лучше на немного прибавить температуру до нужной кондиции,говорит так намного выгодней получается ,чем согреть ( остудить) холодный (жаркий ) дом .Может стоит попробовать ?
По поводу * смог детектора * то у меня он тоже стоит + еще детектор который реагирует на всякие ядовитые вещества типа асбеста и т.п. ( короче это женское обяснения т.к. не знаю как это правильно обзывается), поставили год назад,сказали надо.Ну раз надо значит надо,вот только на нервы действует когда батарейка садится,пикает противно.
*Подорожала водка в нашем штате на 5%, почтовые услуги, продукты питания ** И это правда, вот только про водку не знаю. Вот так и живем
Всем тепла и удачи !

---------------- Все приходит вовремя для того , кто умеет ждать.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Сем [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо,информативно.
По поводу "смог детектора",если это "распознаватель газа"(как вы
пишите),то это не совсем то о чём здесь пишут другие.
В России-это СИГЗ или СИГС(не помню точно,~3-4т.р.),реагирует именно на
ГАЗ. Причём система от 220в с переходом к 12в(других я не видел в
продаже).Верещит и отрубает газ при его запахе.Но ,что плохо,если не
будет 220,то тоже отрубит.В моей деревне часты отключения,поэтому
пришлось эту вещь вытащить из розетки насовсем,а то в такие морозы
может и заморозить.
И отапливаться воздухом-это очень сухо.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да, Ирина, ко мне вначале месяца приезжал гость из Москвы и я ему заказал кое-каких продуктов, а тебя решил оставить про запас (честно сознаюсь), ведь если поесть продуктов в разное время, то удовольствия больше. Но говорят у нас недавно открыли в Гринвиле (соседний город, я в нем прожил первые пять лет) русский магазин, но я там не был, пока отвел душу московскими продуктами, позже съезжу посмотрю.
Проблема тепла у нас стала остро, газ дорогой, стараемся экономить. Купили электрообогреватели, чтобы обогревать только те комнаты, где находимся. Наконец-то заменил фильтры. Насчет кондиционера тоже продумывал такую систему - поставить оконные кондиционеры в своих комнатах или купить напольный и катать его - вечером к ПК, ночью в спальню. Короче сейчас думаю как снизить затраты на энергоносители.
Здесь многие семьи, кто не живет в коммунах, пользуются своей водой, т.е качают ее из под земли и не пользуются дорогой канализацией, а держат септики, гомновозка потом их опорожняет, говорят так ощутимей дешевле. Сама понимаешь, Ирина, что съэкономленная сотка баксов в месяц это очень ощутимые деньги для штатов!
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ирина, по каким расценкам ты звонишь в Россию?
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

да..., тяжела и неказиста жизнь простого американца...:)))
Николай, ну а нельзя-ли сделать так, что бы топить дом при помощи ВОДЫ. Т.е. сделать нормальные батареи, нормальный бак с водой и греть воду (газом, эл. бойлером, углем, дровами). и Будет Вам счастье!!!
теплоемкость у воды гораздо выше чем у воздуха.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024