ну не так страшно все было у меня- а в точности до наоборот

КРЫМ -2005 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: login_ (81.9.50.---)
Дата:   давно

ну не так страшно все было у меня- а в точности до наоборот
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Для проезда на территоррию Украины загран паспорт не нужен.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Незнай я в Евпатории у сестры отдыхал мне нравится. Вообще к мнению прислушаемся.
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: login_ (81.9.50.---)
Дата:   давно

я первый раз хочу имеено на Машине! так что ищу попутчиков. 2ем легче и веселей! :-)
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Сейчас разговаривал по мобильнику с друзьями они в Евпатории отдыхают, дык вот жилье сняли 1 -но комнатную квартиру 18 баксов в сутки. Прогноз на август 20-25 баксов это вполне.Границу прошли нормально, зеленую карту покупали сдесь в России 30 дней 800 рублей и 300 рублей мед. страховка. Геммора ни какого, дайцы если не нарушаешь не останавливают, и относяться к туристам и отдыхающим спокойно.
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Антиполицай (62.105.15.---)
Дата:   давно

Тут Ден страху нагнал ))).
Есть понятие сезона. Хоть Крым, хоть "курорты Краснодарского края". Попал в сезон - считай кранты :-0)) Народу валом, цены бешенные. Ориентировочно: начало сезона 15.06, окончание наверное 30.08. Сказка про жилье в Сочах за 650р в сезон. По крайней мере нормального с полным набором за такие деньги не найдешь. ИМХО. Если столько, то есть какой-нибудь минус: пилить до пляжа х. з. сколько например )). Лучше ехать осенью, в бархатный сезон: и море теплое, и цены падают.
Личные впечатления: Крым лучше. Насчет пожрать: на Украине в этом шарят )) Видать Дену крупно не повезло:((. Хотя может и придирается )). Пива там местного (украинского) хоть залейся. Хоть светлого, хоть темного. И качество нормальное. Хотя я не гурман: для меня все пастеризованное - почти одинаковое. Различие во вкусе, в основном, не покрывает разницы в цене. Но не о том речь ).
Дороги нормальные. Особенно в Крыму: четкая разметка, полотно в хорошем состоянии. Правда прошло сообщение об оползне. Но год назад было нормально. В отношении машин: по пути в Крым такого на смотришься ))). К примеру минивен ToyotaVerso только в этом году пришел в Россию и только на базе Короллы, а там катались на них уже год назад. Причем были модели на базе Авенсиса. А уж лимузин Киркорова (Хаммер) я в живую только там увидел ))) Ему движок угробили и бросили на СТО. Около него за бабки предлагали сфотографироваться. Хотя в целом по Украине автопарк убитый. Точнее нет выраженной середины: либо хлам, либо дорогие. Причем дорогие как правило со столичными номерами, либо очень крупных городов.
В плане отдыха рекомендую ЮБК (Южный берег Крыма). Туда раньше пришли деньги, в сравнении с той же Евпаторией, уровень жилья и сервиса вполне приемлемый. В прошлом году сначала поехал в Евпаторию. День угробили на поиск приемлемых условий, потом плюнули и поехали в знакомые места, в Алушту. Про Евпаторию: пляжи песчаные, в 10 утра уже вода мутная. ЮБК - в основном галька. Муть не так подгимается, но если пройдет дождь, то все: там горы и грязь с гор вся прет в море. Метров 400 от берега полоса стоит, её очень хорошо видно. Достопримечательностей в Крыму больше, в непогоду есть куда съездить. Не рекомдую Ласточкино гнездо: похоже доходы идут бандюкам, изобилие соответствующих лиц и лохотронов а-ля "наперсток". Рекомендую рыбный ресторан в Балаклаве: рапаны просто сказка. После морской прогулки самое то )).
Есть знакомые, которые предпочитают минимум цивилизации, так они на западный берег Крыма ездят, за Евпаторию, северней. И всегда довольны: и дешево, и сердито.
Про границу. Не ходи через центральные таможни, найди по карте деревеньку на границе и вперед. Оформление много времени не занимает. Никому платить сверх не надо. Могут попытаться впарить автостраховку, но можешь отказаться. Хотя стоит она рублей 300 (2004 год).
ГАИ. Могут прямо сказать, типа надо башлять. Не торопись. Можно торговаться. Главное аккуратно. Ден писал, что 50 гривен сняли за отсутствие знака RUS ))). Я эту сумму отдал за езду без прав и уговором езить весь вечер. Если нарвешся на "Кобру" (спецотряд ДАИ) или "Беркут" (суперОМОН) будь вежлив и осторожен с выражениями. Вообще у них менты не такие сволочи как у нас, ИМХО.
Съезди посмотри, получишь личные впечатления. Сам сделаешь выводы и отдашь предпочтения)).
Сам я сейчас хочу попробовать Турцию, уж больно хорошо рассказывают.
Удачи.
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Есть субъективное мнение, а есть статистика с цифрами по жилью и питанию. Так вот цифры эти зависят не от места отдыха, а от способа и года (от года просто растут на 20-30 процентов). Способу разные испробовал: палатка, домики, санаторий, частный сектор. Самый дешёвый- палатка, самый невыгодный- санаторий. Оптимальный -частный сектор -дом со всеми удобствами "под ключ", на несколько человек.
Места посещаемости(в крупном масштабе):
88, 89, 90, 91, 92 год -Крым
93, 94, 95 год -Азов (Украина)
96, 97, год- Крым
98, 99, 00, 01, 02, 03 -Сочи, Лазаревское
04-Крым Гурзуф
05-планирую Крым Евпаторию (пора на грязи)
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: Cuper [Москва] (83.102.232.---)
Дата:   давно

В Евпатории несколько раз был в последние годы. Цены намного ниже чем на ЮБК, оптимальное проживание - в частном секторе 10-15 в сутки за комнату на семью. Надо только не полениться и посмотреть несколько вариантов. Например мы за $10 видели убогие чуланчики в километре от моря , пристроенные к сараю - а нашли в итоге отличный частный дом-пансион свежей постройки, с просторными комнатами, удобствами, автономной горячей водой, в 5 минутах ходьбы от набережной. Рядом с Мечетью - кто ориентируется по Евпатории.

Если кому надо - могу расказать, как найти ...

А насчет купаться - советую на городской пляж не ходить - очень многолюдно и грязно. Лучше проехать на трамвае №4 - он ходит только в сезон вдоль побережья в сторону Сак - там полно бесплатных и пустынных пляжей с чисейшей водой.

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вы чё тут всё гоните а?! я был в том году в СУДАКЕ - отличное место! К москолям нормлаьно относятся, правда на обычном рынке начинают ворчать когда с ними торгуешься, а когда приходишь во второй раз - тут же цену сбрасивают и говорят приходите еще..
Я за жильё в сутки платил 6 баксов!!! (попрасили сначало 7). Номер был ЛЮКС, отдельный дом на три комнаты, в одной из этих комнат мы жили, в других соседи которые потом уехали через 3 дня и весь дом был в нашем распорежении!!! телевизор, холодильник, душь,.. это было в середине сентября. жили возле крепости, - 7-10 минут пешком до моря! Но мы там почти не плавали, а ездили на царский пляж, да и в НОВОМ СВЕТЕ очень кафешка одна понравилась!! лучше я еще не встречал там!
Мне очень понравилось, потратил на всё про всё 300баксов на человека (поездом ездилли), ограничений в еде не было, нас даже хозяива кормили, но мы предпочитали кафешку в новом свете. + еще набрали коньяка и вина на 200баксов:) итого на двух человек потратили 800баков! с двумя сумками коньяка и вина!:) + всякая мелочевка ввиде подарков.
Хочу еще туда, в сентябре наверно не получится :(((, а как классно народу мало, никакой толпы, всё спокойно...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: КРЫМ -2005
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а мне в крыму очень понравился сок ихний, ЗАНДОРА чтоли называется, ну просто великолепный!:) И пиво БЕЛОЕ то же хорошее!!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024